Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Алина сказал(а):

У меня эта сволочь чуть ли не на пуховой перинке сеется и теплой водичкой поливается - а фиг.

Все растения любят когда за ними с душой и любовью ухаживают Доброе слово и кошке приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алина сказал(а):

 У меня эта сволочь чуть ли не на пуховой перинке сеется и теплой водичкой поливается - а фиг.

укроп?! у нас его никогда никто не сеял, а весь огород зарос, как сорняк вырывали каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так.

а, есть знакомые которые специально сеют укроп, ухаживают, но не растет зараза.

12 часа назад, Алина сказал(а):

 

Ой хорошенький! А фото взрослое?

 

да, я его обожаю просто.

сейчас линяет весь, как пёс. станет покрасивше, сфоткаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша тож вылиняла до кожи голой, страдает от жары, вечером ей легчает, начинает с ревом носиться по саду, нападает с поиграшками, милая такая.

Год непонятный.

Помидоры - с одного ряда собирала несколько ведер, сок крутила, бо не сьедали. сейчас еле-еле на салаты хватает, да родителей угостить. Крупные сорта не удались вообще. Любимая Малахитовая шкатулка дала по одному плоду и сдохла. Вырвала почти все кусты. Пожалилась соседям, они говорят: хха, у нас вообще давным-давно все погибло.

Зато самосевки-томаты, которые пробились через заросли тыквы - красавелы и все увешаны плодами.

Огурцы тоже не айс. Тыквы-кабаки-цуккини бушуе, хотя родственники. Лук порей вроде красава, красный тоже, Эксебишен любимы так себе. Перцев всяких море, баклов. Зачем-то недавно посадила мелотрию. После чеснока посеяла брюкву, репу, маргеланскую редьку.

Птицу всю убрали. Чертовски жалко петуха. Чистый император был. Брама по верхнему ростовому и весовому пределу. Когда еще такой вырастет.

Дань богу Жопы в этом високосном году заплатили сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алина сказал(а):

 

Дань богу Жопы в этом високосном году заплатили сполна.

Вот точно. Часто по дороге покупаем овощи то се. В последний раз спрашиваю деушка дай получше. А она грит а нету, ток хрен. Чо не видите все страдают огурцами и картошкой. Одно радует, что маманя не будет заставлять меня копать огород.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алина сказал(а):

Зачем-то недавно посадила мелотрию.

Это че за фрукт такой? Че с ней делают? Читаю относится к тыквенным. Типо маленькая тыква на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает. Вроде плодики как огурцы, но с кислинкой. Плеть на вид как тщедушные огурцы, успеет дать хоть один плод - не знаю. Покажу, если чо. Выращивала лагенарию - та понравилась, наплодила ковшиков и кувшинов. Приехала знакомая, которая занимается лекупажем и вымела всё начисто. На следующий год, если осилю, посажу еще.

19 минут назад, Нуржан сказал(а):

Чо не видите все страдают огурцами и картошкой.

Угу. Проблем не было: выходишь в огород, всегда глаза разбегаются - из чего салат делать. Огурцы гроздьями висят, помидоры черные, белые, полосатые, зеленые. А в этом году берешь уже, что наросло. Абыдна.

Но мне кур больше жалко, породистые. Яйцо по 70 грамм, вкусные, желток оранжевый и аж отмыть тарелку невозможно. Наседки две были офигенные, мамаши ответственные. Обычная курица - 2-3 тыс на базаре. Наседка - 8 тыс. И все собственные, с цыплят. Ходили тут по газончику квохтали - пастораль. Петруччо - орел, любого павлина красивее. И на тебе. ((

Растюхи-то возобновить - цена вопроса год. А поголовье такой птицы...

Муж говорит, что я дура ответственный трудоголик. Нафига, мол, куры-то еще, работы-дома мало?  Не знаю, с детства хотела деревенскую жизнь, хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алина сказал(а):

Растюхи-то возобновить - цена вопроса год. А поголовье такой птицы...

А если кролики? Легче по моему и, канеш если если есть кому забивать.

16 минут назад, Алина сказал(а):

Не знаю, с детства хотела деревенскую жизнь, хозяйство.

Вот мне, колхоснику, вообще непонян эта романтика. Хотя, да, польза зимой оч чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нуржан сказал(а):

А если кролики? Легче по моему и, канеш если если есть кому забивать.

Лучше уток. В июле взял в ноябре уже все готовы на плаху. Жрут правда много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Remad сказал(а):

 Жрут правда много)

 и только....? :)

Действительно помидоры и огурцы, в этом году не то.

Правда "чужеземцы"  -  помидоры Павлодарские, жена привезла семена, дают хороший урожай, по сравнению с местными.

Да и огурцы, семена из Уфы, хорошо плодоносят.

Фоты попозже помещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нуржан сказал(а):

А если кролики? Легче по моему и, канеш если если есть кому забивать.

Анафема ваши кролики. Не мясо, а фигня. " Диетическое, диетическое". Мясо должно быть мясом! Или курицей.

Забить не проблема, муж умеет вообще всё, а что не умеет, тому научится.  Раньше думали завести, превентивно купили на пробу тушку - нуивонаф

Да и вообше, по-моему, легче кур в содержании никого нет.

И эстетика же.

Яйца капец вкусные.

59 минут назад, Нуржан сказал(а):

Вот мне, колхоснику, вообще непонян эта романтика.

А мы ж городские. И у нас с Галинушкой был дед уникальный. Очень образованный чел, не верил ни в бога, ни в черта, когда начались сталинские репрессии, он уволился с очень высокого поста ( а был, между прочим, непартийным, да еще женатым на княжне  - вот его и стали жать) и уехал в глушь. Его дом до сих пор один из самых крепких и высоких в том городишке. Железом крытый, кто понимает. Городской житель завел корову, кур, кролов, занялся хозяйством, выделкой шкурок, огород был - наш папа вспоминает: между штакетником забора носы торчали - любовались прохожие. И всё сам - княжна и труд деревенский как-то не совместились.

В этом мире мы не встретились с дедом. Но отец потихоньку говорит маме: как она на него похожа - просто один человек вплоть до мелочей. И я всегда чувствую, что со мной рядом аруах - мой дед.

А сейчас его гены в Галинушке дают себя знать.

38 минут назад, Remad сказал(а):

Лучше уток. В июле взял в ноябре уже все готовы на плаху. Жрут правда много)

И оручие шопипец. И грязи докуа. И яйца невкусные.

Пока наш выбор - бройлеры. Три месяца - 3 кг чистой тушкой без внутренностей, головы и лап.

Думаю про индоуток.

33 минуты назад, Мансур сказал(а):

"чужеземцы"  -  помидоры Павлодарские,

Самосбор или фирменные?

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алина сказал(а):

Самосбор или фирменные?

Самосбор, то что росло в саду у родителей, тот плод и пошел на семена. Потом уже свои адаптированные в нашим условиям плоды шли на смена.

Плоды большие, розовые, типа бычьего сердца. Нравятся тем, что мясистые и мало семян. Сейчас постепенно мельчают. Надо еще свежих привезти.

Прошу прощения не Павлодарские, а Петропавловские.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алина сказал(а):

Анафема ваши кролики. Не мясо, а фигня. " Диетическое, диетическое". Мясо должно быть мясом! Или курицей.

Забить не проблема, муж умеет вообще всё, а что не умеет, тому научится.  Раньше думали завести, превентивно купили на пробу тушку - нуивонаф

 

А))) все вспомнил. Меня в талдыке угощали же. На мой немой вопрос мне еще ответили, что это кошка )) 

 

35 минут назад, Алина сказал(а):

А мы ж городские. И у нас с Галинушкой был дед уникальный. Очень образованный чел, не верил ни в бога, ни в черта, когда начались сталинские репрессии, он уволился с очень высокого поста ( а был, между прочим, непартийным, да еще женатым на княжне  - вот его и стали жать) и уехал в глушь. Его дом до сих пор один из самых крепких и высоких в том городишке. Железом крытый, кто понимает. Городской житель завел корову, кур, кролов, занялся хозяйством, выделкой шкурок, огород был - наш папа вспоминает: между штакетником забора носы торчали - любовались прохожие. И всё сам - княжна и труд деревенский как-то не совместились.

В этом мире мы не встретились с дедом. Но отец потихоньку говорит маме: как она на него похожа - просто один человек вплоть до мелочей. И я всегда чувствую, что со мной рядом аруах - мой дед.

А сейчас его гены в Галинушке дают себя знать.

Ого! Сильно. И да, это круто когда у тебя такой дедушка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Алина сказал(а):

Год непонятный. Птицу всю убрали. Чертовски жалко петуха. Дань богу Жопы в этом високосном году заплатили сполна.

вот я отдал дань этому треклятому богу жопы, так отдал. четыре головы жеребых подо льдом сгинуло и больше двух десятков не родившегося молодняка(((. но это уже другая история.

2 часа назад, Алина сказал(а):

 Мясо должно быть мясом! Или курицей.

курица - не мясо!)

2 часа назад, Алина сказал(а):

И у нас с Галинушкой был дед уникальный.

Городской житель завел корову, кур, кролов, занялся хозяйством, выделкой шкурок, огород был.

так вы с Галинушкой реальные родня чтоль?! 

вот, хотел бы я тожа так. уехать наф в деревню и завести хозяйство. детей блин учить/растить надо. в деревне то чо из них выйдет. а так, давно бы дом прикупил с огородом. а луче сам построил бы. и главное есть куда ехать то, местечко приглянувшееся) прям на берегу Бухтармы, раздолье...хотя, если в деревне жить , наверно тогда луче в ваши края, там хоть не так холодно и снежно зимой. за каскеленом дальше нра мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, БекАС сказал(а):

вот я отдал дань этому треклятому богу жопы, так отдал. четыре головы жеребых подо льдом сгинуло и больше двух десятков не родившегося молодняка(((. но это уже другая история.

йоптааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БекАС сказал(а):

так вы с Галинушкой реальные родня чтоль?! 

Так все вроде в курсе. Сестры мы родные.

 

3 часа назад, Нуржан сказал(а):

круто когда у тебя такой дедушка! 

Спасибо. Он был нереально крутым. В войну большая семья не голодала, а у бабушки даже была прислуга, которая звала ее княгинюшкой. Это в разгул сталинизма.

1 час назад, БекАС сказал(а):

вот я отдал дань этому треклятому богу жопы,

Ужас какой. (((

1 час назад, БекАС сказал(а):

за каскеленом дальше нра мне)

Вот тут мы с В-52 поспорим. В наши края лучше - и от города нисколько вообще, и по восточке без пробок только так доехать можно. А в западном направлении кратно сложнее, пробки с утра до ночи.

 

1 час назад, БекАС сказал(а):

вот, хотел бы я тожа так. уехать наф в деревню

Упаси бог от "тоже так". Дед не от хорошей жизни с малыми детьми и неумелой городской неженкой в тьму-таракань подался. Чуть не сцапали его.

А мы давно хотели дом, бассейн, цветы кругом и чтоб - тишинаааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БекАС сказал(а):

 

вот я отдал дань этому треклятому богу жопы, так отдал. четыре головы жеребых подо льдом сгинуло и больше двух десятков не родившегося молодняка(((. но это уже другая история.

 

Всех приветствую!

А как неродившихся загубили? Да и про лед сомнительно. Помнишь, на Медео, я тебе рассказывал про то, как колхозники с чужим скотом мутят. Так и так нае...ут! Трупы видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алина сказал(а):

Так все вроде в курсе. Сестры мы родные.

да чот думал шутка) с Галиной то довелось как то личное знакомство иметь, задорная сестричка  у вас!)))

16 часов назад, Алина сказал(а):

Вот тут мы с В-52 поспорим. В наши края лучше - и от города нисколько вообще, и по восточке без пробок только так доехать можно.

в этом отношении наверное получе, но у вас там рядом гор нет)) а в ту сторону ездил, от трассы слева поселки прям под горами. хотя, да , у В-52 дом кароший!

11 час назад, B-52 сказал(а):

А как неродившихся загубили? Да и про лед сомнительно. Помнишь, на Медео, я тебе рассказывал про то, как колхозники с чужим скотом мутят. Так и так нае...ут! Трупы видел?

видел, да там фиг разберешь, в общаке почти 15 голов ушло, не хочу даже вспоминать( а молодняк покидали из за того что затупили колхозники, надо было до тебеневки проколоться, никто не сообщил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещаю фото "чужаков". Помидоры северные из Петропавловска, огурцы Уфимские.

Помидоры северные 1.jpg

Помидоры северные 2.jpg

Помидоры 3.jpg

Это помидор в разрезе.

В разрезе.jpg

Огурцы Уфимские

Огурцы Уфимские.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, БекАС сказал(а):

задорная сестричка  у вас!)))

Она у меня самая лучшая в мире и самый близкий друг. Жаль, что сейчас живет далеко, но общаемся каждый день, иначе не выжить.

49 минут назад, БекАС сказал(а):

в этом отношении наверное получе, но у вас там рядом гор нет)) а в ту сторону ездил, от трассы слева поселки прям под горами. хотя, да , у В-52 дом кароший!

Пфффффффффф, эти равнинные жители...Под горами - замените расстрелом (у Лучика есть секретные файлы).

У нас дом тоже так ничего, небольшой - 170 м, в трех уровнях, земли, правда, для меня маловать - 12 соток. Баня 30 м, кедр. Зато улица широченная, парковка на пять машин вольготно и еще пара спокойно войдет, цветная плитка, вода неограниченно....стоп. Чоита я. Не продаю же.

В-52 уже стопицот раз спасибо сказала за ориентировку в нашем направлении.

54 минуты назад, Мансур сказал(а):

Помидоры северные из Петропавловска, огурцы Уфимские.

Красивенные помидоры какие! Сладкущие на вид. И огурчики замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алина сказал(а):

Красивенные помидоры какие! Сладкущие на вид. И огурчики замечательные.

Спасибо. Вкусные это действительно. У жены, родственники, рассаду по весне просят.

Еще "черный принц", но что то в этом году его мало.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Алина сказал(а):

Она у меня самая лучшая в мире и самый близкий друг. 

не сомневаюсь)

15 минут назад, Алина сказал(а):

Под горами - замените расстрелом (у Лучика есть секретные файлы).

ыыы. эт у меня после ацтаны, тянет к горам))) чо за материалы, к Лучику обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, БекАС сказал(а):

в этом отношении наверное получе, но у вас там рядом гор нет)) а в ту сторону ездил, от трассы слева поселки прям под горами. хотя, да , у В-52 дом кароший!

Как гор нет? Да если бы их не было, полгорода давно уже заблудилось бы ) это ж наши ориентиры (верх и низ города). Много кто хочет туда в сторону Каскеленского и Жамбылского района. Мода наверное. Но восточная сторона города получше будет. Тут у нас и заповедники, водопады всякие, туристические маршруты, да хотя бы Кольсайская система озер и Чарын в 2-3 часах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БекАС сказал(а):

чо за материалы

отправила в личку, сегодня Лучик не на связи.

 

30 минут назад, Нуржан сказал(а):

Мода наверное. Но восточная сторона города получше будет. Тут у нас и заповедники, водопады всякие, туристические маршруты, да хотя бы Кольсайская система озер и Чарын в 2-3 часах. 

Наше село в 50 метрах от города ваще. Согласно указателю, да. От города до нас ближе, а от нас до города - дальше. Указатели такие указатели.

Критерии выбора были: близость к городу и работе, участок от 9 соток минимум, вода без перебоев, отсутствие пробок. До Чарына, Имхо, поф откуда добираться, ну туда-сюда полчаса. А вот каждый день в пробках стоять - не изюм. Когда вечером еду с работы, то пробка в западном направлении аж от Ленина начинается.

Еще не нра в западном направлении, что в Каменке, например, коттеджи массово сдаются и чего только там не происходит. Сдрастуй, сосед, это хроника происшествий. И кафе там на каждом углу. Каменка-Акжар - траблы с водой.

Ну наф такую моду, чисто ИМХО.

Раньше здесь газа не было, мож, это в минус. А щас то есьжы.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алина сказал(а):

Когда вечером еду с работы, то пробка в западном направлении аж от Ленина начинается.

От Сейфуллина! Порой до башни есентай. Как то пришлось стоять с примерно опор канатки и до сейфа. Жуть. А в той стороне то пробины то поплотнее. Систер моя двоюродная после замужества первое время приезжала из Узынагаша на работу в город. Она плакала: после работы домой едем до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования