Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эту тему выкладывать все, касающееся озеленения, цветы, деревья, травы разные)))

Посоветуйте, какие сейчас на участке растения/деревья/цветы высадить? Земли немного, полоса 15 метров длиной и 5 шириной. Еще хочу у подножья забора и беседки высадить что-то вьющееся, чтоб потом закрыло всю живой стеной))

И где все это можно купить за недорого?

P.S. Деревья желательно плодовые, шоб хавать потом ))) Черешню колированную, сливу, орех грецкий?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ореха слышал, что он помогает от всяких мух и мошкары во дворе, но еще слышал, что под орешником спать нельзя, можно не проснуться (токсичность что-ли какая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ореха подтверждаю. У жездухи дома под орехом травы заметно меньше - он кислород "съедает" и выделяет углекислый газ.

О вьющемся на забор. Я посадил китайскую розу. Сезон прошел - растет плохо. Где то видел, уже разросшийся - блин ляпота. Во-первых, красота, во-вторых, колючки - дети-школьники не лезут за плодами. А то как то сломали пополам ствол моего персика. Я его первых плодов 6 лет ждал. На 8 год каак дал на все дерево плодов, все прифигели. А эти школьники начали тянуть за ветки и ствол пополам и зачах после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в эту тему выкладывать все, касающееся озеленения, цветы, деревья, травы разные)))

Депрессия что ль? С чего енто к зелени то потянуло? :)

А вообще есть такой канал "Усадьба" называется. Говорят там про всякие озеленянские штуки рассказывают и показывают. Поищи в сетке вещания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саду надо посадить хороший мангал. Потом можно вырастить беседку. И подвесить гамак.

Из трав каннабис хорошо растет. Опять же, вдумчивая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех однозначно не надо.

Капитан Очевидность говорит, что спать под ним не рекомендуется не по причине баек об уничтожении кислорода (учебник Ботаники). Под орехами, как и под грушами, и под яблонями вообще спать не надо. Опаснома это.

Листья ореха насыщены дубильными веществами, которые токсичны для других растений. Так что и в саду ему не место.

В-52, Вам помогу с большим удовольствием чем могу.

Для того, чтобы что-то порекомендить Вам с достаточной долей уверенности, надо знать кое-что. Не могли бы Вы начертить схематический план участка с размерами и - обязательно! - движением солнца по участку? Хотя бы так: здесь солнце круглый день, здесь до обеда, здесь после, сюда падает тень от забора.

То же самое по тому месту, где должно быть плетущееся растение.

Из растений не крупномеров что предпочитаете: хвойники, декоративнолистные, цветущие? Многолетники или летники?

Что хотите ОБЯЗАТЕЛЬНО, чего не желаете ни в коем случае? Где во дворе играют дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Николай, не упусти шанс, пока тебе ландшафтный дезигнер Алина помощь предлагает! Хорошо спланированый и взращеный заботливыми руками сад - офигенно медитативная штука.

Водоемчик надо. Лучший - в виде ключа, ручейка и болотца-накопителя. Можно замкнуть в цикл. И мостик через ручеек ажурный - ничто так не успокавает, как постоять на мостике над текучей водой, поплевать свысока.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водопад кста можно за... ээээ инсталлировать, чтоб с него так текло и под мостик как браза говорит и закольцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, водопад это дело. Недавно купила водопадик, в магазине посоветовали его покрыть лаком для красоты и стойкости. Прихожу в другой магазин, беру лак и спрашиваю: кисточки у вас есть? Продавщица: Вам для чего?

Совершенно правдиво отвечаю: Водопад красить!

Водопад хороший - 4 уровня, подсветка уровней, обратка, ессна. И перенести его можно куда угодно. Пока играюсь - то возле площадки отдыха поставлю, то у прудика. Прудик тоже из готовой пластиковой формы, третий год уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх други :biggrin: участок мой по размерам напоминает стол для пинг-понга)) Щас дома комп новый, не освоил еще и потому выложу размер и фото в понедельник-вторник. Вообще на этой площадке хотел баню поставить из бревен, но мля работники у меня - ошшень медленные, устал я от стройки, а еще внутри дома все переделывать :bow:

НовоКаин, совет твой как посадить печень, отрастить живот и построить тёщу я почти воплотил. Есть у меня беседка, мангал, топчан и даже телик стоит))) Еще в гараже помимо стеллажей для инструмента хочу уголок для алкашей зимнюю резиденцию сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Николя, да сади что ни попадя... То есть к чему душа лежит. Я вдоль забора расположил вишню, манжурский орех, дуб, калину, липу, лоха, рябину... Что вырастет - то вырастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Николя, да сади что ни попадя... То есть к чему душа лежит. Я вдоль забора расположил вишню, манжурский орех, дуб, калину, липу, лоха, рябину... Что вырастет - то вырастет!

Под деревья и кустарники хорошо закапывать трупы врагов, да.

А относительно размера - фигня-вопрос. При правильном подходе люди приличный сад в квартирах устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на этой площадке хотел баню поставить из бревен, но мля работники у меня - ошшень медленные, устал я от стройки, а еще внутри дома все переделывать :firstkiss:

Может быть лучше подождать, когда будет возможность баню сделать. Потому как, если была такая задумка именно под баню, то сад разведёте, и будете жалеть потом, что участок заняли, плоды древесные радовать не будут. А вырубать уже жалко будет. Может есть смысл просто, ну не знаю, кукурузой там какой-нить засеивать - и озеленение, и плоды, и когда к бане готовы будете, то и вырубать ничего не надо будет. Ну или подсолнухами и кукурозой. Для разнообразия. Тыквы там какие-нить. В горшочках. Строительство дело не быстрое и нервы дёргает, хочется скорей уют создать. А потом может получится, то эт не нравится, то другое, и надо было по другому сделать, лучше бы баню всё-таки поставил и всякое такое разное. Так. Подумалось просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подниму-ка я темку. Дела садово-огородно-цветоводческие - сюда!

ага...а то, понимаешь, подвальная тема и без фото...ну как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...а то, понимаешь, подвальная тема и без фото...ну как так-то?

Да лан, Борисович, видели мы Ваши плагиатные шашлыки. :biggrin: Чисто Киркоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан, Борисович, видели мы Ваши плагиатные шашлыки. :biggrin: Чисто Киркоров!

не было там Киркорова...даже Басков не пробегал...

а шашлыки честные...и кроссовки около шашлыка мои...

и вообще ... что за вотум недоверия? вы же в тапочках ялО, которые в воде погружены, не усомнились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же в тапочках ялО, которые в воде погружены, не усомнились...

:biggrin:

Или у меня послеобеденная истерика, или форумчане жгутнипадецки сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещу пост В-52 здесь

В-52: Ну ладно, сюда так сюда...Специально не фотал, к тому же садовники мы те еще))) Щас вот обьяву в колхозе кинули, чтоб приходил кто-то ухаживать, а то в выходные не успеваем - родственников вопросы решаем или детям куда надо.

Парочка фоток есть. Садик маленький, в ширину 12 в длину 30 метров (из фруктовых там сливы, алыча, яблоки пеструшка, белый налив типа и апорт, вишня, колированная черешня, груша лесная красавица кажись, виноград светлый), а за ним огород такой же, где по краям несколько яблонь, фундук, малина, смородина черная и красная, клубники чуток, крыжовник, а в середине посажены свекла и морковь (за каким лешим - у жены надо спрашивать, видать торговать будет))), огурцы, помидоры двух сортов, перчик, чеснок, лук, петрушка, редиска. базилик. хрен, щавель (это закуска, ее можно сажать). По всему участку всякие импортные деревья, названия которых я не знаю. но красивые, каштаны, ели, туи, орех грецкий, 4 березы, калина, урюк, абрикос (роскошные плоды у неге, медовые прям), черемуха, цветы я не знаю какие, но всякие и розы тоже и всякое такое безобразие. Собаки блин носятся, цветы ломают, щас вот все пересадить надо с их маршрутов и огородить заборчиком.

Где качественные солнечные фонарики купить? штук 30 по участку повтыкать хочу.

Фонарики видела в Метро но негуманно что-то. Подруга на стройрынке каком-то брала.

Да, садовник вам жизненно необходим. В известном случае помогла бы, но что-то пока тихо, ну вы знаете...

Фундук прямо орехи дает? У меня на верхней даче два куста ни тпру, ни ну.

Розы я извела как класс, муж их ненавидит. Всяких других растюшек - много, только гортензий 8 видов, хост - 15-20, карликовых форм до фига ну и тд.

И огородом в свете последних мировых тенденций увлеклась не на шутку. Огурцы - они и есть огурцы, но тоже несколько сортов, включая 2 белых. Кабачков - 5 сортов, включая крукнек. Или даж больше. Перцы - горькие (вперемешку сеяла), отдельно сладкие - 3 сорта. Баклы - 2 сорта.

Помидор - 20 сортов. Ну и всякое по мелочи: свекла, чеснок, луки разные (декорашки и сьедобные), щавели, репы, редиска, ревень, горох, джандо, стручковая фасоль..бла-бла-бла. Травки-мравки: петроп и укрушка, эстрагон, кресс-салат, руккола, шпинат и тд.

В общем, я почему-то с детства этим увлекалась, а теперь, когда и семян полно и очень трендово такое занятие - прямо не на шутку разыгрались аппетиты.

И занозило, когда дачные "старички" посмеялись: мол, зря время тратишь, не спеют тут помидоры. Сейчас вон на экскурсии толпами ходят.

в этом году хочу победить перцы и баклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шашлыки честные...и кроссовки около шашлыка мои...

и вообще ... что за вотум недоверия? вы же в тапочках ялО, которые в воде погружены, не усомнились...

Борисович, как дите малое, ей-Кришна. Вам про тему по глобалу, а вы строчки из песни выхватываете. Не смейте фотать шашлыки: это авторская тема.

И с тапками форум уже лет пять знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смейте фотать шашлыки: это авторская тема.

:biggrin::druzja:

блин...ну я это не со зла же...не думалось мне что тама

олл райтс резёрвд и всё такое

пррррошу пппонять и прррастить

и не привлекать за малозначительностью сюжета проступка

впредь обязуюсь не фотать маринованное мясо и тапки всякие

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

впредь обязуюсь не фотать маринованное мясо и тапки всякие

Цветы и прочая ху...ня в том же списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования