Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать!!!!!

Закончил университет, искал работу по специальности, но на должность инженера берут только с опытом или по знакомству(всем известно). Покупал газеты, искал работу, т.к. у меня есть права категории В С, пошел в торговую сеть "Эверест" в Караганде водителем, пока не найду работу по специальности. На собеседовании обещали зарплату 36 000 + премия 5 000, рабочий день с 9.00 и пока не выполнишь работу. Работы нет, согласился. Трудовой договор выдали только после двух недель работы (долго его пришлось требовать). Возмущению не было предела, когда в договоре была написана зарплата 17 000. Сказал механику, что я на таких условиях работать не буду. А он ответил, что тогда зарплату не получишь за отработанные дни!!!!! Кто работает на фирме меня успокоили, мол пишут так, а платят как обещали. В ходе работы узнал, что условия работы не выдерживают никакой критики: бензин выдают на день работы 6-7 литров (Авто ГАЗ 3307), он заканчивался на полпути, порой создавая аварийные ситуации на перекрестках, работать приходилось с 9.00 до 19.00, а порой до 22.00, таков был объем работы, да еще и эпопеи с бензином. В субботу все водители приходили на работу к 8.00, выполняя работу дворников, также приходилось выполнять дополнительно работу грузчика. Один выходной в неделю и 10-12 часов рабочий день!!!!!!! Одним словом, дождался я зарплаты (выплатили за половину августа, расписался в двух ведомостях) и написал заявление на расчет, предупредил механика, попросил принять машину в целости и сохранности, тот получил ключи от машины. Через три дня я пришел на фирму, мне выдали трудовую книжку, а про зарплату сказали, что получишь в день зарплаты. Одним словом, я уже больше месяца работаю в другой организации, а деньги на фирме "Эверест" мне никто не собирается выдавать. Текучесть кадров на этой фирме огромная и все УХОДЯТ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!!! Попасть на фирму сложно, кругом охрана, а те кто должен выдать ее, придумывают сказки о том, что сначала я должен сдать машину механику (ЧТО СДАВАТЬ? Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ТАМ НЕ РАБОТАЮ И ПОСЛЕ МЕНЯ НА НЕЙ ЕЗДИЛО НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДИТЕЛЕЙ!!!)

С чего начать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать!!!!!

С чего начать? Куда обращаться?

В местную инспекцию по труду и в прокуратуру.

Хотя ... с договором на 17 тыс. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местную инспекцию по труду и в прокуратуру.

Хотя ... с договором на 17 тыс. ....

попробуйте обратиться коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования