Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

крестьянское хозяйство-юридические услуги


Гость Фуга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа юристы! Подскажите пожалуйста, К/х оказывает юрид. услуги устава нет, подписывает договора, используя реквизиты К/Х-печать,бланки и тд.Руководитель юрист по образованию.Являются ли данные договора законными, если получается,что договора заключены с ЮЛ, те с К/Х и может ли руководитель менять исполнителя по договору? Спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестьянское хозяйство не может оказывать юр. услуги, бедные адвокаты, борятся используя методы недобросовестной конкуренции с частными юристами, а угроза распила бабла оказывается исходит от крестьянских хозяйств... :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестьянское хозяйство не может оказывать юр. услуги, бедные адвокаты, борятся используя методы недобросовестной конкуренции с частными юристами, а угроза распила бабла оказывается исходит от крестьянских хозяйств... :bow:

И тем не менее,суд признаёт правомерным оказание данных услуг, и заключение договора от К/х ее руковод. ИП-юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то крестьянским (фермерским) хозяйством признается семейно-трудовое объединение лиц, в котором осуществление индивидуального предпринимательства неразрывно связано с использованием земель сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции, а также с переработкой и сбытом этой продукции.

Как юр услуги связаны с землей не понятно? С другой стороны, если суд признал договора легитимными, то спокойно меняйте исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно юр.услуги оказывает ИП, а не КХ. Ведь Ип помимо кх может заниматься и юриспруденцией, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно юр.услуги оказывает ИП, а не КХ. Ведь Ип помимо кх может заниматься и юриспруденцией, разве нет?

Катя, тогда поясните чья печать должна стоять на договоре поручении, ИП или всё же К/Х, и нужно ли уставе К/Х указывать дополнительный вид деятельности, который не входит в деятельность по обработке земель и тд? На кого нужно оформлять доверенность -на фирму(К/Х) с указанием поручителя-исполнителя по договору или просто на любого работника К/Х даже не указанного в договоре, но у которого есть доверенность на представительство в суде, от доверителя по договору поручения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор может заключать только ИП .

КХ - не субъект гражданских правоотношений и не может быт стороной в Договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун :bow:

Я вот не понимаю, почему г-н Фуга пишет, что кх- фирма???

ИП может выписать доверенность и на работника, и на не работника)))) Почитайте ГК- доверенность и поручительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор может заключать только ИП .

КХ - не субъект гражданских правоотношений и не может быт стороной в Договоре.

Наверное имели ввиду в договоре оказания юридических услуг?

Фуга, скорее всего вы что-то где-то недопоняли. Этот ИП, наверняка еще и участвует в КФХ. В смысле юридические услуги он оказывает от имени ИП, а не КФХ.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то крестьянским (фермерским) хозяйством признается семейно-трудовое объединение лиц, в котором осуществление индивидуального предпринимательства неразрывно связано с использованием земель сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции, а также с переработкой и сбытом этой продукции.

Как юр услуги связаны с землей не понятно? С другой стороны, если суд признал договора легитимными, то спокойно меняйте исполнителя

LexMan. исполнитель заменён ещё до суда, но в договоре он не указан. Понимаете в договоре поручения указано лицо,

на которое зарегистрировано К/Х , но ещё одно,но-то, что доверенность выданная на представительство в суде выдана на человека которого используют,как заместителя,договор беспередоверия. Является ли это передоверием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имели ввиду в договоре оказания юридических услуг?

Фуга, скорее всего вы что-то где-то недопоняли. Этот ИП, наверняка еще и участвует в КФХ. В смысле юридические услуги он оказывает от имени ИП, а не КФХ.

Спасибо,что откликнулись Нуржан, просто я не юрист а в этой ситуации оказалась моя родственница, уж извините но общение с вашими коллегами от К/Х ещё то...

Цитата из реш. суда "договор поручение с истцом заключён от имени к/х в лице руководителя, исполнение передано секретарю, работнику К/Х, следовательно и обязательствана основании договора пере истцом возникли именно у к/х, которое и должно отвечать по иску" Как вам такое коменике." Да договор действительно на юр. услуги, но печать от К/х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись Нуржан, просто я не юрист а в этой ситуации оказалась моя родственница, уж извините но общение с вашими коллегами от К/Х ещё то...

Цитата из реш. суда "договор поручение с истцом заключён от имени к/х в лице руководителя, исполнение передано секретарю, работнику К/Х, следовательно и обязательствана основании договора пере истцом возникли именно у к/х, которое и должно отвечать по иску" Как вам такое коменике." Да договор действительно на юр. услуги, но печать от К/х.

может Вы решение обнародуете? тогда нам все понятно станет и мы чего нить умного посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки хитра! Не устаю радоваться изыскам наших граждан.

Очень,жаль Нуржан,что вы чем то похожи с юристом от К/х, ну.чтож спасибо за понимание и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может Вы решение обнародуете? тогда нам все понятно станет и мы чего нить умного посоветуем.
Для обнародования нужно будет размещать много бумаг, начиная с договора поручения, но это шедевр юридической мысли по отниманию денег у пенсионеров.

Катя. спасибо, меня интересовали конкретные вопросы, но увы не на всё получила ответ,но что-то для себя я поняла.Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обнародования нужно будет размещать много бумаг, начиная с договора поручения, но это шедевр юридической мысли по отниманию денег у пенсионеров.

Катя. спасибо, меня интересовали конкретные вопросы, но увы не на всё получила ответ,но что-то для себя я поняла.Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

На самом деле, я не понимаю таких как ВЫ! Вы приходите на юр.форум, даете минимум информации, которая, для людей не знакомых с делом мало чего говорит, а потом обижаетесь и говорите, что юристы плохие/неграмотные и т.п.

Хотите получить совет, тем более тут консультации бесплатные, дайте максимум испрашиваемой информации и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень,жаль Нуржан,что вы чем то похожи с юристом от К/х, ну.чтож спасибо за понимание и удачи

Здрасьте, вы за что обиделись? Сравниваете меня с кем-то даже не зная? Эт вы зря.

Засим откланялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не понимаю таких как ВЫ! Вы приходите на юр.форум, даете минимум информации, которая, для людей не знакомых с делом мало чего говорит, а потом обижаетесь и говорите, что юристы плохие/неграмотные и т.п.

Хотите получить совет, тем более тут консультации бесплатные, дайте максимум испрашиваемой информации и будет Вам счастье!

Точно, люди почему-то уверены что юрист должен знать все и быть экстрасенсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования