Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отчеты юристов после оформления раб.виз в минтруда?


Рекомендуемые сообщения

Какие отчеты юристов после оформления раб.виз в минтруда сдаются ими в минтруда?

Как МинТруд проверяет работают ли приглашенные спецы или нет.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отчеты юристов после оформления раб.виз в минтруда сдаются ими в минтруда?

Как МинТруд проверяет работают ли приглашенные спецы или нет.

И где написано что юристы должны отчитываться по работникам с рабочими визами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите как вы отчитываетесь за нерезидентов в МТ

Что за статотчеты и где прописано как и кто их должен сдавать

/ такие сведения дал МТ без пояснений/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да делать больше юристам нечего, как Отчёты в министерства писать :bow:

Я правильно поняла ,что никаких отчетов юристы не составляют и сообщение МТ фикция и я могу смело ответить ,что ТД никто не составлял и сведения такие никто не отсылает в принципе.

Наши юристы точно ничего не знают о такой отчетности и мы тоже.

И вообще если кого и интересует эта проблема то только м б МТ и то навряд ли... Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла ,что никаких отчетов юристы не составляют и сообщение МТ фикция и я могу смело ответить ,что ТД никто не составлял и сведения такие никто не отсылает в принципе.

Наши юристы точно ничего не знают о такой отчетности и мы тоже.

И вообще если кого и интересует эта проблема то только м б МТ и то навряд ли... Так

У нас такие отчеты сдает кадровик. Я считаю что это их непосредственная обязанность, поскольку связана с персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отчеты сдают специалисты Отдела кадров. В них указывется численность работников, кол-во иностранцев и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет сдается ежемесячно в районный отдел занятости и социальных программ до 25 числа отчетного периода. Форму можете взять у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие отчеты сдают специалисты Отдела кадров. В них указывется численность работников, кол-во иностранцев и т.п.

а должны ли мы сдавать такие отчеты, если у нас директор и у него есть разрешение на привлечение ИРС, но визы на него нет, потому что это гражданин РФ. Или эти отчеты должны сдаваться только если есть работники с визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а должны ли мы сдавать такие отчеты, если у нас директор и у него есть разрешение на привлечение ИРС, но визы на него нет, потому что это гражданин РФ. Или эти отчеты должны сдаваться только если есть работники с визой?

В НУ не доказали что мыдолжны отчитываться.

Можно узнать ссылку на конкретный отчет и на какие предприятия он распространяется и на основании чего у предприятия возникает такая обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно слышала, что теперь то ли выдаёт разрешения на ИРС, то ли будет выдавать МИД РК. Кто-нибудь обладает более точной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно слышала, что теперь то ли выдаёт разрешения на ИРС, то ли будет выдавать МИД РК. Кто-нибудь обладает более точной информацией?

Нам недавно выдал как обычно МТиСЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, от МИДа требуется то ли согласование толи уведомление их. Но разрешение выдает МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, от МИДа требуется то ли согласование толи уведомление их. Но разрешение выдает МТ.

Я про ситуацию ,когда все выдали, и последующий контроль - воспользовались данным разрешением или нет и надо ли ,если не воспользовались, уведомлять или сдавать отчеты по приглашенным спецам

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования