Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто был Вашим наставником?


BIG LAWYER

Рекомендуемые сообщения

Пак Чон Киль

Юрист от бога, любил жизнь во всех ее проявлениях

:firstkiss: Хотя тема и не о грустно, но очень жаль, что так рано Чон ушел из жизни. А с тем, что он был "юрист от бога" согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:biggrin: Хотя тема и не о грустно, но очень жаль, что так рано Чон ушел из жизни. А с тем, что он был "юрист от бога" согласен полностью.

Прошу прощения Биржан!? Просвятите, кем он был??? :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моими наставниками были Балагулова Кенжегуль Аккиновна и Акрачкова Дина Викторовна.

Кенжегуль грамотный юрист, мой учитель и спец по медицинскому праву.

Дина Викторовна - спец по многим гражданским вопросам, КЮН и несмотря на внешнюю строгость, в душе молодая и веселая девчонка!

А еще хочу отметить не то, что наставника, а больше соратника, друга и отличного человека Манкешова Шынтаса Жалгасовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина Викторовна - спец по многим гражданским вопросам, КЮН и несмотря на внешнюю строгость, в душе молодая и веселая девчонка!

А как ее фамилия, если не секрет? Она случайно не партнер в Грате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ФИО? кажется мне или что

Често говоря не помню. То ли Габдулина что ли. Не не помню.

Вспомню дам знать? А че, знакомая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения Биржан!? Просвятите, кем он был??? :firstkiss:

Юристом. Ведь тема о них. Еще моим коллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристом. Ведь тема о них. Еще моим коллегой.

Понятно, что юрист. Ну хотел точнее узнать, может управляющим партнером МЮФ или что то еще вроде того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим первым наставником был Чувашов М.В., ныне директор юр.дипа Инвест.фонда, Камендровская Марина и Сомова Ольга, всем им я очень благодарен :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим первым наставником был Чувашов М.В., ныне директор юр.дипа Инвест.фонда, Камендровская Марина и Сомова Ольга, всем им я очень благодарен :firstkiss:

Когда я работал в АО-шке директором юр. депа работал некий Шафкат, а он до сих пор работает или уволился от туда? Случайно не владеете информацией. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работал в АО-шке директором юр. депа работал некий Шафкат, а он до сих пор работает или уволился от туда? Случайно не владеете информацией. Просто интересно.

Сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а. А то был у него на собеседовании, блин такие вопросы в те времена задавал, чуть со стула не упал. :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Често говоря не помню. То ли Габдулина что ли. Не не помню.

Вспомню дам знать? А че, знакомая?

Нет. С этой Жанар не знаком оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нами работал еще юрист частник, то ли директор адвокатской конторы Элькар, Евгений Тихонов. Грамотный мужик был. :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ее фамилия, если не секрет? Она случайно не партнер в Грате?

Нет не секрет. Ее фамилия Акрачкова.

А нет. Ее фамилия Пак. Дина Пак. :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в свое время был очень хороший наставник, грамотный процессуалист и просто хороший человек - Садуев Хасан Хусаинович (наверное процессуалисты Алматы с ним знакомы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что на первой работе наставника не было. Пришлось методом проб и ошибок осваивать практику. По теории ГП наставником была Амирханова Ирина Викторовна, бывало, что и после окончания универа приходил к ней за консультациями. Хочу отметить также профессоров Сартаева С.С., и Ибраеву А.С. ТГП которую вела Алуа Саламатовна, по сути и развеяла последние сомнения в правильности выбора будущей профессии.

Из бывших преподавателей - ныне преуспевающих юристов, которые отлично преподавали свой предмет и частенько помогали советом, запомнились Алимжанов Батыр Раимбекович и Нурпеисов Дархан Кадырбаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теории ГП наставником была Амирханова Ирина Викторовна, бывало, что и после окончания универа приходил к ней за консультациями.

Отличный преподаватель и прекрасный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моих наставников почему-то пересажали многих... :firstkiss:

Достойные люди значит)))

Мои наставники: Кашелапов Сан Саныч, Чумиков Игорь Владимирович, Зубков Игорь Петрович (брат судьи Зубкова) и Хамит Курбанович - зубной врач из соседнего офиса. Попили мы с ними чудесно, но и поработали))) Еще Клипин Юрий Константинович.

А еще помню, в командировке первый день работы, город-герой Тараз и сразу шефы отправили на комитет кредиторов. Задача была проголосовать так, чтоб наши голоса были шесть из семи. Шефы сказали, что всему там научит и подскажет известный в Таразе адвокат и вечный конкурсный управляющий - Коголь Иван Леонидович. Дядя Ваня подсказал в свою пользу и наших голосов стало три вместо шести))) Потом на ковре у шефа (бандос реальный и крутик) я рассказал, что как дядя Ваня сказал, так и проголосовали. Дядя Ваня, ни живой ни мертвый заходит в кабинет:

- Иван Леонидович, так друзья не поступают!

- Как? В чем дело Аскар И...ч?

- Ваня, ты нас нагнул и вые...л! Не по товарищески это! Может ты забыл в чьей коляске ты?

- Клянусь мамой, все в наших интересах, все сделаю, все отдам.

- Еще поклянись!

Дядя Ваня хватает сувенирную катану с полки и размахивая ей орёт страшным голосом:

- Аскар, родной, да если я против тебя пойду - я этим ножом отрежу себе нос, уши и йух отрежу, выброшу его в твою мусорную корзину и... никогда не буду больше работать юристом!

У меня истерика, шеф невозмутимо курит сигару, а секретарша, заносившая разнос с чаем и сладостями, роняет его на пол и плачет))))

Потом в конторе у себя дядя Ваня начал упрекать, что сдали его Аскару, в итоге мы развели его на два пузыря Беркута и баночку чёрной икры))) Девчонки со мной симпатичные ездили, так дядя Ваня, как увидит их, так слюной капает и предложения выдвигает:

- Колян, подари мне Гоху или Ленку, а я тебе 20 штук девчат из своей конторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойные люди значит)))

Мои наставники: Кашелапов Сан Саныч, Чумиков Игорь Владимирович, Зубков Игорь Петрович (брат судьи Зубкова) и Хамит Курбанович - зубной врач из соседнего офиса. Попили мы с ними чудесно, но и поработали))) Еще Клипин Юрий Константинович.

А еще помню, в командировке первый день работы, город-герой Тараз и сразу шефы отправили на комитет кредиторов. Задача была проголосовать так, чтоб наши голоса были шесть из семи. Шефы сказали, что всему там научит и подскажет известный в Таразе адвокат и вечный конкурсный управляющий - Коголь Иван Леонидович. Дядя Ваня подсказал в свою пользу и наших голосов стало три вместо шести))) Потом на ковре у шефа (бандос реальный и крутик) я рассказал, что как дядя Ваня сказал, так и проголосовали. Дядя Ваня, ни живой ни мертвый заходит в кабинет:

- Иван Леонидович, так друзья не поступают!

- Как? В чем дело Аскар И...ч?

- Ваня, ты нас нагнул и вые...л! Не по товарищески это! Может ты забыл в чьей коляске ты?

- Клянусь мамой, все в наших интересах, все сделаю, все отдам.

- Еще поклянись!

Дядя Ваня хватает сувенирную катану с полки и размахивая ей орёт страшным голосом:

- Аскар, родной, да если я против тебя пойду - я этим ножом отрежу себе нос, уши и йух отрежу, выброшу его в твою мусорную корзину и... никогда не буду больше работать юристом!

У меня истерика, шеф невозмутимо курит сигару, а секретарша, заносившая разнос с чаем и сладостями, роняет его на пол и плачет))))

Потом в конторе у себя дядя Ваня начал упрекать, что сдали его Аскару, в итоге мы развели его на два пузыря Беркута и баночку чёрной икры))) Девчонки со мной симпатичные ездили, так дядя Ваня, как увидит их, так слюной капает и предложения выдвигает:

- Колян, подари мне Гоху или Ленку, а я тебе 20 штук девчат из своей конторы)))

интересная история :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования