Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто был Вашим наставником?


BIG LAWYER

Рекомендуемые сообщения

- Иван Леонидович, так друзья не поступают!

...

- Аскар, родной, да если я против тебя пойду - я этим ножом отрежу себе нос, уши и йух отрежу, выброшу его в твою мусорную корзину и... никогда не буду больше работать юристом!

Ну и как, работает сейчас дядя Ваня юристом? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще в свое время был очень хороший наставник, грамотный процессуалист и просто хороший человек - Садуев Хасан Хусаинович (наверное процессуалисты Алматы с ним знакомы).

хм... почему был? До сиих пор здравствует- молод и хорош собою :crazy:, абсолютно согласна - блестящий профессионал и замечательный человек :drowning:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... почему был? До сиих пор здравствует- молод и хорош собою :crazy:, абсолютно согласна - блестящий профессионал и замечательный человек :drowning:

Я имею в виду был моим наставником. А что до сих пор здравствует знаю, встречаюсь порой с ним в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

У меня так складывается что по жизни меня окружают сильные женщины. Ну и наставники соответственно были наставницами)

Начал я ведущим специалистом-юристом, районного акимата, не было юр отдела поэтому работать начал в орг отделе. Начальница отдела была в бывшем вожатая, преподаватель, волевая такая женщина, кадровик опытный) Буковоедкой такой была) Бывало на юр экспертизу проект акта принесут я проверю, она после меня, и все, начался процесс воспитания, форма склонения не нравиться, тут нечитаемо, тут синонимом надо заменить) Отчеты по раз 20 переделывал) Сейчас коллеги частенько советуются как лучше выразить ту или иную мысль в документе)

Заместитель акима была по социальным вопросам тоже железная леди, гоняла меня ужас) Говорила либо ты над бумагами у меня помрешь либо станешь специалистом. Сейчас она уже на пенсии, ну и по совместительству директор дома дружбы, где-нибудь на семинаре или круглом столе встретимся сынкой называет)

Вначале огорчался, расстраивался уволиться раз надцать хотел) А теперь это все с доброй улыбкой вспоминаю, спасибо вам Татьяна Анатольевна и Мария Яковлевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация...

А как же Мухтар Байханович?Хорошо помню наши процессы с моим участием и Аждарова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С теплотой и благодарностью и с пожеланиями долгих лет жизни вспоминаю своего наставника Кальсина Иллиодора Федоровича. Юрист от Бога. очень мудрый и дальновидный Человек, именно так, с большой буквы! спасибо ему большое. Многое начинает доходить только теперь , спустя столько лет. А когда начинала, Иллиодор Федорович, мне говорил, ты просто запомни, то что я тебе говорю, сама ты будешь доходить до этого долго, по спирали, набивая шишки, а я тебя сразу сверху опускаю. Просто запомни, поймешь позже. Так оно и есть!

Изменено пользователем Nastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С теплотой и благодарностью и с пожеланиями долгих лет жизни вспоминаю своего наставника Кальсина Иллиодора Федоровича. Юрист от Бога. очень мудрый и дальновидный Человек, именно так, с большой буквы! спасибо ему большое. Многое начинает доходить только теперь , спустя столько лет. А когда начинала, Иллиодор Федорович, мне говорил, ты просто запомни, то что я тебе говорю, сама ты будешь доходить до этого долго, по спирали, набивая шишки, а я тебя сразу сверху опускаю. Просто запомни, поймешь позже. Так оно и есть!

И что запомнили? Что надо было запомнить и что он сказал Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню мой первый учитель Гали Кенесович Нургалиев говорил, учись, пока есть хорошая возможность в компании Казахстан жолдары. Зачем тебе органы говорил. Зря не слушал, теперь паримся в органах! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Моим наставником была моя Мама, Сахарова Мария Ивановна (к сожалению, ее уже нет).

Она закончила сначала юридическую школу в Караганде, потом заочно Университет в Алматы, проработала адвокатом более 40 лет.

Она никогда не писала свои речи в суде, всегда знала что сказать на процессе и как помочь людям.

До сих пор многие звонят и спрашивают ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу промолчать. Если кого и могу назвать наставником, то это - адвокат Жангельды Сулейманов. Спасибо тебе, Жангельды, за опыт! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования