Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как получить загран.паспорт


Гость nikylina

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

за сколько дней можно получить загранпаспорт, и обязательно ли по месту прописки. Муж у меня прописан в городе Устькаман, но работает в Алматы, как нам быть, но документы , т.е домовая книга у нас на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите с какого возраста ребенок обязан иметь загранпаспорт? Дело в том, что я сама имею визу ВНЖ в паспорте и временно проживаю в Чехии, однако скоро собираюсь рожать в Казахстане. После чего планирую вернуться в Чехию, и вот вопрос, а по каким документам со мной полетит ребенок? и как ему получить тот же статус что и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я хотела оформить загранпаспорт срочно но у меня нет домовой книги, что вы можете посоветовать?

Я хотела оформить загранпаспорт срочно но у меня нет домовой книги, что вы можете посоветовать?

можно взять адресную справку, кот.выдается в ЦОНЕ по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Я живу в Усть-Каменгорске и прописана здесь, но по прописке я не поменяла удостоверение личности! Мне нужно сначало поменять удо или можно получать загранпаспорт по старому удостоверению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я - гражданин (вернее, гражданка) РФ. Проживаю в Казахстане - ВНЖ. Гражданство РФ получила ещё в 1996 году, причём не выезжая в РФ, Имею только загранпаспорт РФ, срок действия заканчивается в августе 2013. Меняю паспорт каждые 5 лет через Посольство РФ. Раньше это делалось по доверенности (т.к. проживаю не в Астане, а Степногорске). Теперь в Посольстве (звонила) сказали, что нужно приезжать в Астану, занимать очередь и "стоять под забором" - передаю дословно. А каким образом, т.е. какие-то списки и переклички в очереди...., какие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с заменой паспорта , моему папе .Какие нужны документы и что нужно заполнить. Он гражданин России , но проживает в Казахстане через каждых 5 лет он ездить в Астану отмечаться, теперь мы узнали что можно оформиться на 10 лет. В этом году ему нужно менять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Гость Светлана

Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу изменения фамилии в загран паспорте. Вышла замуж 2 года назад , документы пока не меняла, т.к у меня в загранпаспорте стоит виза другого государства (ещё не просроченная),и я езжу туда очень часто по работе. Сейчас не можем оформить развод, нужно менять фамилию на мужнину а потом разводиться и снова менять на свою. Имеет ли смысл менять загран паспорт, если после развода хочу оставить свою (добрачную фамилию) или паспорт автоматически остаётся? Мне нужно скоро лететь и не могу решить. Будет ли загранпаспорт анулирован при смене удостоверения личности? Или я смогу им пользоваться до истечения срока ? Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здрасте всем.у меня вопрос.моя дочь 6 лет имеет гражданство россии. надо менять загран паспорт или по другому называется киндер паспорт, прописана в россии, могу ли я казахстане поменять заграник.в уральске как раз есть посольство россии.я из ураьска.подскажите пожалуйста.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость мистер иксв

Я уехал в Республику Белоруссь и не успев выписаться потерял свой казахский паспорт.Возможности вернуться в Казахстан по состоянию здоровья не имею.Как мне восстановить пасспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 5 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования