Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как снять арест с автотранспортного средства


Рекомендуемые сообщения

Гость Алмагуль

Моя машина в залоге от банка, плачу аредит за него. Коллекторы выкупили долг по кредиту и передали судеб.исполнителю на возмещение ущерба. Судпб.исп. зворит и говорит , что кроме удержания суммы долга с зарплаты , поставит на арест машину. Что это означает? Могут ли у меня при передвижении на машине в аресте гаишники отобрать и забрать на штраф стоянку ?Либо могу свободно свободно ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Алмагуль сказал:

Моя машина в залоге от банка, плачу аредит за него. Коллекторы выкупили долг по кредиту и передали судеб.исполнителю на возмещение ущерба. Судпб.исп. зворит и говорит , что кроме удержания суммы долга с зарплаты , поставит на арест машину. Что это означает? Могут ли у меня при передвижении на машине в аресте гаишники отобрать и забрать на штраф стоянку ?Либо могу свободно свободно ездить?

По залоговым кредитам все ситуации очень сложные и запутаны. Тем более вы все уже банку подписали в договоре и в обязательствах. Нанимайте адвоката и работайте с ним. На халяву вам никто не помложет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Алмагуль сказал:

Моя машина в залоге от банка, плачу аредит за него. Коллекторы выкупили долг по кредиту и передали судеб.исполнителю на возмещение ущерба. Судпб.исп. зворит и говорит , что кроме удержания суммы долга с зарплаты , поставит на арест машину. Что это означает? Могут ли у меня при передвижении на машине в аресте гаишники отобрать и забрать на штраф стоянку ?Либо могу свободно свободно ездить?

Статья 62. Арест имущества должника

      1. Судебный исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа обязан наложить арест на имущество должника, в том числе в случаях, предусмотренных законом, с санкции прокурора. При этом судебный исполнитель в обеспечение исполнения исполнительного документа вправе одновременно наложить арест на все принадлежащее должнику имущество, соразмерное взыскиваемой сумме.

Статья 64. Определение порядка использования арестованного имущества

      1. При необходимости судебный исполнитель вправе произвести изъятие арестованного имущества или ограничить права должника по пользованию арестованным имуществом. Виды, объемы и сроки ограничения определяются судебным исполнителем в каждом конкретном случае с учетом целей ареста данного имущества, свойств имущества, значимости его для собственника или владельца, хозяйственного, бытового или иного использования и других факторов.

Все зависит от суммы задолженности. Если ваших доходов достаточно для быстрого погашения задолженности и взыскатель не возражает, то автомобиль могут и не изымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер!

Я не могу сдать свою машину в автоломбард, говорят стоит арест на имущество в ГАИ и сказали обратиться в ЧСИ который и поставил арест хотя я закрыл его, но забыли убрать меня с базы должников,теперь я обратился к этому ЧСИ и он убрал меня с должников и передал бумагу постановление и отнести в ГАИ !теперь вопрос сколько дней это займет чтоб конкретно я не был нигде в аресте ? Сказали 3 рабочих дня. Не протянется ли надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Шах сказал:

Добрый вечер!

Я не могу сдать свою машину в автоломбард, говорят стоит арест на имущество в ГАИ и сказали обратиться в ЧСИ который и поставил арест хотя я закрыл его, но забыли убрать меня с базы должников,теперь я обратился к этому ЧСИ и он убрал меня с должников и передал бумагу постановление и отнести в ГАИ !теперь вопрос сколько дней это займет чтоб конкретно я не был нигде в аресте ? Сказали 3 рабочих дня. Не протянется ли надолго?

Там вообще минутное дело, просто не забывайте напоминать о себе ЧСИ, начнёт тормозить, пригрозите пожаловаться на него в юстицию, а то эти редиски активны только выбивать долги, а как выбьют, сразу резко ленивыми становятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте! Машину купили в 2011г, на днях поехали менять номера, в ГАИ вышло что машина под арестом с 15года! Это какая-то ошибка, потому что мы не брали даже кредит в этом банке. Стали искать судебного исполнителя - он умер три года назад! В судебной палате  в базе нет ареста, сказали что раз он умер, его дела никому не передали(?!)

В общем пока подали запрос в палату чтобы получить официальный ответ.

Если кто-то подскажет куда ещё можно обратится и  как быстрее разобраться с этим недоразумением, буду благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования