Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте у меня знакомого не взяли из за того что отец за границей и нет сведений о его место нахождении и все спец проверка накрылась :frown:

не может такого быть. На моей памяти были проблемы с людьми у которых отец в войну без вести пропал, но их в итоге приняли на госслужбу - просто пришлось какую-то объяснительную писать...

Для того, чтобы эти органы "сильно не потели" поднимая все архивы по нужным субъектам, это сейчас все замечательно, работаешь, а спецпроверка идет, прошел ее - работай дальше, товарищ, не прошел - в сторону, гражданин, 10 лет назад я ждал результатов спецпроверки ровно 1 год, пару раз вызывали ребята в серых шинелях (с горячим сердцем, холодной головой, про руки......, не уверен), предложили "дружбу"-отказался, все-таки приняли на госслужбу, хотя по итогам конкурса все было замечательно.

Когда писал про отца с братом, в душе весело хихикал, а ведь про деда с прадедом писать не нужно, а ведь там участие в Белой Армии и антисоветские-крестьянские мятежи в 30-е годы .

антисовесткие мятежи могут рассматрвиаться как "борьба за независимость и свободу"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть ли какой-нибудь нормативный документ регулирующий работу со служебными удостоверениями?

есть сферы государственной службы в которой устанолен порядок выдачи удостоверений, форма и т.д. Но это не для всех госслужащих, а например для охотинспекторов, полицейских и т.д., чья деятельность связана с такими полномочиями как досмотр, задержание, контроль, наложение адмвзысканий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждение (за исключением предупреждения о неполном служебном) не является дисциплинарным взысканием.

Часто так выкручиваемся, если например в указании или представлении написано просто привлечь к ответственности, или принять меры.

Никаких последствий при таком предупреждении нет.

Раз предупреждение не является дисциплинарным взысканием, сохраняется право на премию и т.д.

Но сейчас вроде бы исключили возможностьвыдачи таких предупреждений. Внесли изменения в Правила, которыми регламентировались наложения дисциплинарных взысканий.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, я в 2009 училась на последном курсе и работала с февраля 2009 г. в ТОО помощником юриста, хотя в то время заканчивала другой факультет, но после оканчание сразу же я поступила на второе высшее на юриспруденцию, работала в этой ТОО до марта 2011 , они мне в трудовой написали что я у них а самом деле работала, я диплом юриспруденции получила в апреле 2011 г и устроилась в банк, скажите пожалуйста то что я работала в ТОО помощником юриста зачитается за трудовой стаж? еще кстати там мне пенсионый отчисление не делали в ТОО, просто я хочу подать на конкурс документы на категорию С-О-4, а там у них требование не менее 2 года стажа по специальности, я подхожу ?

Второй вопрос, если завели дело в отношении моего отца поповоду долга, он должен был денег кому то , это повлияет мне при спецпроверке или только уголовные преступление , связаны с коррупции и.т.д.

я бы посчитал за наличие стажа. Но если объективно - навряд ли кандидат с таким прошлым годится сразу на ждолжность начальника отдела областно/межобластного управления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вроде оценка - аттестация начинается с февраля этого года, если я не ошибаюсь. Как всё это работает, кто-то уже понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Председателем конкурсной комиссии назначается руководитель кадровой службы либо иное лицо. Может ли быть этим иным лицом первый руководитель? И если нет кадровой службы, то есть кадровик входит в административный отдел, обязательно выводить данную единицу из отдела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде оценка - аттестация начинается с февраля этого года, если я не ошибаюсь. Как всё это работает, кто-то уже понял?

правила оценки должны быть утверждены, аттестация проводится по результатам ежегодной оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Проконсультируйте пожалуйста! устройлась на работу на госслужбу. Как теперь пройти спецпроверку и какие докуенты нужны для этого. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуйста! устройлась на работу на госслужбу. Как теперь пройти спецпроверку и какие докуенты нужны для этого. Заранее спасибо!

А как можно поступить на госслужбу, не пройдя спецпроверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецпроверки ведь проводятся в течение 3-х месяцев с момента принятия на госслужбу. раньше так было. после этого принимаешь присягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года № 453-I

О государственной службе

Занятие административной государственной должности осуществляется после получения положительных результатов специальной проверки.

Государственный орган принимает граждан для временного исполнения обязанностей, предусмотренных административной государственной должностью, до дня получения результатов специальной проверки. Трудовые отношения с ними регулируются в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Трудовые договоры заключаются на срок проведения специальной проверки.

В период проведения специальной проверки на этих лиц распространяются положения настоящего Закона в части обязанностей и ответственности государственных служащих, ограничений, связанных с пребыванием на государственной службе. Права этих лиц определяются трудовым договором.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы посоветоваться. На момент прохождения спец проверки, работник исполняет обязанности специалиста, работает по договору, пока и.о. это не гос служащий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
Гость Байменов Алихан

Реально ли поступить на госслужбу без блата? Тест сдать и конкурс пройти реально ли? Или "агашек" надо подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально ли поступить на госслужбу без блата? Тест сдать и конкурс пройти реально ли? Или "агашек" надо подключать?

На политическую должность вряд ли. А на рядовую можно, только там пахать надо, вот и желающих нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Здравствуйте!Кто -нибудь знает, Как проходит собеседование на госслужбу после прохождения теста? Какие вопросы задаются? Будут ли спрашивать знание законов или вопрос будут общие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Кто -нибудь знает, Как проходит собеседование на госслужбу после прохождения теста? Какие вопросы задаются? Будут ли спрашивать знание законов или вопрос будут общие?

по разному. обычно задают вопросы, касающиеся  должности на которую претендуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по разному. обычно задают вопросы, касающиеся  должности на которую претендуете

Спасибо! А если я впервые устраиваюсь на госслужбу и имею только представление об этом? В книге Лоскутова "поступление на госслужбу и прохождение аттестации" написано, что вопросы будут по билетам из 3-х блоков, в действительности ли это так? Есть тут кто из кадровиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте! Вот такой вопрос: работаю в акимате в должности главного специалиста (высшего образования нет, перевелся после года службы ведущим специалистом). Могу ли я участвовать в конкурсе на должность главного специалиста в управление государственных доходов (налоговая) без высшего образования? Или же могу претендовать лишь на ведущего специалиста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, подскажите, будут ли проблемы со спецпроверкой на госслужбу если однажды писал заяление в качестве потерпевшего от хулиганского нападения. С течением времени хулиганов не нашли, вызвали в РОВД, там сотрудники предложили написать отказную, мол все равно никого не найдешь. В итоге имею заявление в РОВД в качестве потерпевшего, затем отказное заявление о прекращении разбирательств, также парочку административных штрафов за нарушение стоп-линии и неправильную парковку. Подскажите, пожалуйста, возможны из за этого какие нибудь проблемы со спецпроверкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StandFor сказал(а):

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, подскажите, будут ли проблемы со спецпроверкой на госслужбу если однажды писал заяление в качестве потерпевшего от хулиганского нападения. С течением времени хулиганов не нашли, вызвали в РОВД, там сотрудники предложили написать отказную, мол все равно никого не найдешь. В итоге имею заявление в РОВД в качестве потерпевшего, затем отказное заявление о прекращении разбирательств, также парочку административных штрафов за нарушение стоп-линии и неправильную парковку. Подскажите, пожалуйста, возможны из за этого какие нибудь проблемы со спецпроверкой? 

В законе "О государственной службе" согласно пункту 3 статье 16 прописано ряд условий, при которых гражданин не может быть принят на государственную службу. Вами описанные ситуации не подпадают к перечню условий, следовательно, для получения положительных результатов специальной проверки, проводимой органами национальной безопасности, на предмет соответствия условиям поступления на государственную службу проблем не возникнут.

 

Изменено пользователем Arman Sapargaliyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здраствуите я 4 месяц назад сдал документов на спец проверку. Но отдел кадор говорит что еше не пришло ответ. Откуда я могу проверить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!незнаю правильно я пишу?сюда надо или нет_но я хочу чтоб это читали обл здрав!так жить просто невозможно,мы работаем, практически живём на этой работе!я работаю санитарочкой в кгпгб√1,у меня смены день,ночь,отсыпной!уже нет сил!бардак и несправедливость!у меня в сентябре вышло 320 часов отработки,и зарплата грошь!в октябре 230 часов и зарплата также без изменений!неужели нельзя платить за переработку по часам????люди не хотят идти к нам,так как работать с инсультными тяжело,а нам говорят что за воротами много таких как мы,если не нравиться ,то нас не держут!От родственников поступали благодарности на их звонок в мою сторону,хотя которые работают давно ,не когда такого не было!я не горжусь,но я к больным людям отношусь с душой,многие скажут ,кто знает и видит,я просто хочу справедливости,чтоб наша работа оплачивалась как положено,ведь у меня тоже есть дети, которых надо кормить,и снимать жильё чтоб было где жить, а этих денег не хватает!ещё хотят и хоз нужды чтоб платили ,и за газеты,где вообще справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость Ескейпович

Имеют ли право работать на государственной службе, а именно начальник отдела внутренних дел и младший брат в системе уголовно-исполнительной системы одного района, который пользуясь своими родственными связями препятствует продвижению дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования