Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана?


Гость Аля Улю

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я начать оформлять гражданство РФ, имея ипотечный кредит в РК?

можете. Вам нужно получить сначала РВП, ВНЖ, а потом на гражданство подавать. Перед тем как подавать на гражданство вам нужно будет его погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я Родилась при СССР в  Бурятской АССР в 1977году. В свидетельстве  о рождении  место рождения у меня указано Россия. Родители переехали в Казахстан когда мне было 3 года. И вот я до сих пор живу в Казахстане. Хочу  уехать жить в Белоруссию, но для этого нужно иметь  российское гражданство.  Как  мне быть. Подхожу ли я  под  категорию упрощённое гражданство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я Родилась при СССР в  Бурятской АССР в 1977году. В свидетельстве  о рождении  место рождения у меня указано Россия. Родители переехали в Казахстан когда мне было 3 года. И вот я до сих пор живу в Казахстане. Хочу  уехать жить в Белоруссию, но для этого нужно иметь  российское гражданство.  Как  мне быть. Подхожу ли я  под  категорию упрощённое гражданство или нет.

Добрый день! Подходите под категорию для получения упрощенного гражданства, но в некоторых регионах РФ еще не действует эта процедура. Сказали, что с 1 августа, но не во всех это исполняется. Вам лучше уточнить в УФМС того региона РФ куда вы собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я родилась в СССР в 1974 году, в Казахстане и до сих пор тут и проживаю. Хочу с мамой пенсионеркой, и 8ми летней дочерью переехать в РФ. Имеем КZ гражданство.С чего нам начать??? Заранее СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!я гражданин Казахстана,женат на гражданке РФ,она прописана живет у сестры в Саратове,19 августа будет три года как мы в браке,я выписался на пмж в РФ зарегистрирован в Москве,мне подавать документы по месту регистрации в Москве или ехать в Саратов, там подавать документы?И могу ли я получить гражданство минуя РНВП,ВНЖ?и обязательно мне вставать на учет в консульстве Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я родилась в СССР в 1974 году, в Казахстане и до сих пор тут и проживаю. Хочу с мамой пенсионеркой, и 8ми летней дочерью переехать в РФ. Имеем КZ гражданство.С чего нам начать??? Заранее СПАСИБО.

Учитывая все Ваши обстоятельства лучше всего попробовать воспользоваться российской программой переселения соотечественников. Так быстрее и проще получить РВП и гражданство. В Ате по вопросу программы принимают во Временной группе на Джандосова в бизнес центре напротив 12 городской больницы. Консультации ежедневные, начинаются ровно в 9:30 утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру выписки из Казахстана.  Недавно приобрела гражданство РФ и сейчас хочу выписаться из КЗ. В Миграционной полиции просят справку об изъятии казахстанского паспорта. Мне ее не выдавали, и сама я ее не просила. Ехать за ней далековато, да и не понятно какие могут быть сомнения, если на руках уже есть российский паспорт. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Имею гражданство РК. пенсионерка. хочу приобрести гражданство РФ с последующим  ПМЖ. с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто в курсе, сдал документы во Временную группу 22 июля, прошло уже 60 дней, написал им на электронку, ответили, что мое заявление в регионе. Вот сижу и думаю сколко мне еще ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поток беженцев из Украины уменьшится (большинство вернется обратно) наверняка недолго, а если большинство останется в РФ на пмж да ещё со статусом "беженец" надо полагать долго будете ждать. Знакомые рассказывали после наплыва людей из Украины в первую очередь сейчас их трудоустраивают, документируют на паспорта и тд и тп, по программе переселения практически движения на тормазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если решили переезжать, то нужно покупать билеты и ехать, в РФ получать РВП и регистрироваться по госпрограмме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поток беженцев из Украины уменьшится (большинство вернется обратно) наверняка недолго, а если большинство останется в РФ на пмж да ещё со статусом "беженец" надо полагать долго будете ждать. Знакомые рассказывали после наплыва людей из Украины в первую очередь сейчас их трудоустраивают, документируют на паспорта и тд и тп, по программе переселения практически движения на тормазах.

 

да уж... интересно, чем они лучше нас, что им такой приоритет...несправедливо и обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я гражданка РК, но родилась в России, мой отец живет постоянно в Росии за какой срок я могу получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу в вашей теме, но это крик души.

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите в следующем вопросе. Я гражданин РК моя супруга живёт тут уже 10 лет, но гражданство у неё РФ у неё ВИД на жительство. Вот недавно поменяла удостоверение личности. И продлила вид на жительство. Прописана она у родителей, но мы снимали квартиру около 1-3 месяцев и не жили в доме, а решили пожить в съемной квартире с маленьким ребёнком для себя, чтоб не напрягать родителей. Пока нас не было приходил инспектор, участковый проверял не резидентов РК. В тот момент нас не было. Братишка супруги сказал, что мы не живём в доме около 6 месяцев. Хотя сам толком с нами не жил. Теперь нам приписывают статью 394 и штраф 16000 тыс тг. Когда я ходил в миграционный Жетысуйского района, зашёл нормально. Инспектор подумал что я тоже не резидент и начал говорить, чтоб я не ######л и вообще шёл типа на х.й. и что типа пускай явиться моя супруга с грудным ребёнком. Когда он приходил нас не было(естественно кому получать и жить документы в чужой стране ничего бы не сказали - они там короли ). Я сказал, на каком основании спокойно вы работаете гос. органе меня и добавил резидента с рождения в Алматы страны кроете матом. Он выйди из моего кабинета. Я хорошо скажите кто ваш начальник. Тот весь в торопиться(тоже думал не резидент) Я так и так он ну пиши заявление, я пока не стал. Сегодня супруга с матерью и ребёнком пришла. Я не пошёл, супруга попросила не ходить, думала, что сама уладить они не в какую типа ты должна была сообщить это вина матери, типа вот пускай ваш резидент муж и платит. Потом зашла мама супруги, так он ей в след начал говорить, что они валили в РФ. Я взбешенный пошёл туда сам, включил диктофон. Они уже молчали дали копию о том что написал братишка. Я сказал буду за такое на вас в прокуратуру писать, они пожалуйста вот она рядом Жетысуйского района. Я нет в городскую. Они супруге сказали, что якобы у неё 10 дней потом они подадут в суд и вплоть до выселения. Хотя у неё вид на жительство оригинал и домовая на руках. Что нам делать помогите пожалуйста советом. Но я это так не оставлю. Как типа матом крыть и хамить матери, чтоб проваливали из страны - так это нормально. Я могу доказать что я с супругой жил до того как он к нам пришёл всего 2 недели вне дома где прописана супруга. Он нам пригрозил вроде этой статьёй.

КРКоАП: Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

 Объяснение вашего брата не может быть основой для административного протокола, поэтому письменно потребуйте от миграционной полиции предоставления вам бесплатного защитника (согласно КоАП) и направления рассмотрения материала в суд. В суде думаю примут правильное решение. Если указанные требования не будут удовлетворены обратитесь в суд по факту грубого нарушения ваших прав при расмотрении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Я с сестрой и братом имеем гражданство РФ с 2003г.. В январе к нам переехала мама с Казахстана на ПМЖ. В июне мама получила РВП. Распространяется ли на маму закон об ускоренном гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с семьей хотим переехать в Россию по постоянное место жительства из Казахстана, и хотим подать документы на гражданство России уже там. Так как  у нас в Казахстане это очень проблемотично. Как это сделать лучше? Мой отец урожениц Алтайского края, поможет нам это как нибуть в документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я с сестрой и братом имеем гражданство РФ с 2003г.. В январе к нам переехала мама с Казахстана на ПМЖ. В июне мама получила РВП. Распространяется ли на маму закон об ускоренном гражданстве.

 

Здравствуйте!Подскажите  пожалуйста я вот гражданин РК и приехал в РФ 2013 летом уже больше года тут живу и не могу получить гражданство!!!Хотя у меня тут живут по родному отцу Дядя С тетей!!Как можно получить быстрее гражданство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Извините, что пишу в вашей теме, но это крик души.

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите в следующем вопросе. Я гражданин РК моя супруга живёт тут уже 10 лет, но гражданство у неё РФ у неё ВИД на жительство. Вот недавно поменяла удостоверение личности. И продлила вид на жительство. Прописана она у родителей, но мы снимали квартиру около 1-3 месяцев и не жили в доме, а решили пожить в съемной квартире с маленьким ребёнком для себя, чтоб не напрягать родителей. Пока нас не было приходил инспектор, участковый проверял не резидентов РК. В тот момент нас не было. Братишка супруги сказал, что мы не живём в доме около 6 месяцев. Хотя сам толком с нами не жил. Теперь нам приписывают статью 394 и штраф 16000 тыс тг. Когда я ходил в миграционный Жетысуйского района, зашёл нормально. Инспектор подумал что я тоже не резидент и начал говорить, чтоб я не ######л и вообще шёл типа на х.й. и что типа пускай явиться моя супруга с грудным ребёнком. Когда он приходил нас не было(естественно кому получать и жить документы в чужой стране ничего бы не сказали - они там короли ). Я сказал, на каком основании спокойно вы работаете гос. органе меня и добавил резидента с рождения в Алматы страны кроете матом. Он выйди из моего кабинета. Я хорошо скажите кто ваш начальник. Тот весь в торопиться(тоже думал не резидент) Я так и так он ну пиши заявление, я пока не стал. Сегодня супруга с матерью и ребёнком пришла. Я не пошёл, супруга попросила не ходить, думала, что сама уладить они не в какую типа ты должна была сообщить это вина матери, типа вот пускай ваш резидент муж и платит. Потом зашла мама супруги, так он ей в след начал говорить, что они валили в РФ. Я взбешенный пошёл туда сам, включил диктофон. Они уже молчали дали копию о том что написал братишка. Я сказал буду за такое на вас в прокуратуру писать, они пожалуйста вот она рядом Жетысуйского района. Я нет в городскую. Они супруге сказали, что якобы у неё 10 дней потом они подадут в суд и вплоть до выселения. Хотя у неё вид на жительство оригинал и домовая на руках. Что нам делать помогите пожалуйста советом. Но я это так не оставлю. Как типа матом крыть и хамить матери, чтоб проваливали из страны - так это нормально. Я могу доказать что я с супругой жил до того как он к нам пришёл всего 2 недели вне дома где прописана супруга. Он нам пригрозил вроде этой статьёй.

КРКоАП: Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Мне очень жаль что Вы столкнулись с таким хамом и тупицей!

Я бы Вам советовал вместе со всей семьей уехать в другую страну из Кзахстана, потому что у такой страны с такими чиновниками и госслужащими нет будущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! сколько можно прожить в России по Казахскому удостовирению? При этом будет временная регистрация

3 месяца я жил в России потом патент делал еще на 1 год и еще можно его продлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

добрый день, подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с пенсионкой? если я меняю гражданство находясь в РФ, думаю в РК придумают кучу документов которые сами же и не выдали...и как вообще это процесс обстоит (забрать свои пенсионные накопления) с учетом того что теперь ЕНПФ (един. накоп. пенс. фонд) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, дорогие друзья! Уже отправлял свой вопрос не раз в УФМС, но ответ так и не пришел.
Я гражданин РК, желаю стать гражданином РФ. В городе Омск, в доме престарелых, проживает мой дедушка по линии матери с 1996 года. Я 1993 года рождения. Могу ли я рассчитывать на упрощенный порядок получения гражданства, дает ли это мне какое либо преимущество? И если в ближайшее время мой дедушка умрет, ему 90 лет, будет ли иметь значение для моей ситуации, что мой прямой родственник был гражданином РФ? Если "да", то с чего мне нужно начать для получения гражданства?

Буду ли военнообязан если получу гражданство?
Я русский, владею русским языком. Благодарю за внимание.
Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Объясните мне

Если я хочу переехать в РФ по программе ПС то мне нужно чтобы я не был гражданином КЗ и иметь жилье в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что за жизнь такая бл...ая, мы русские ( гражданеРК) не можем учить детей в России там где хотим, не можем получить гражданство без проблем, в то время как в России проживает куча безграмотных нерусей.

​Это для того что Россия не для русских. Русские изгой не только на чужбине но и на исконно русской земле. Я с армии возвращался домой и застрял в казахстане. теперь тяжело. возможно но очень тяжело. нужны ещё для этого средства. а у кого нет их а жить в казахстане не может и не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
 

за какой срок я могу получить российское гражданство если мой отец гражданин России? сколько времени это займет по упрощенной форме получения??

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЕСЛИ Я ПОЛУЧАЮ ГРАЖДАНСТВО ПО РОДНОМУ ОТЦУ ПО УПРОЩЕННОЙ ФОРМЕ СООТВЕТСТВЕННО, ТО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ЭТО ГРАЖДАНСТВА?? НЕУЖЕЛИ ТРИ ГОДА??

Изменено пользователем БекАС
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый День!!! подскажите пожалуйста, у меня отец родился в России,потом переехал жить в Казахстан, сейчас мы хотим оформить Российское гражданство - НО проживать так же в Казахстане, подскажите - с чего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования