Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Без погон....


Рекомендуемые сообщения

:ahez:

разрешите мне дома хранить АК и нафиг не нужна мне милиция-полиция в таком виде, в каком она сейчас

+1

разрешите мне дома хранить АК (как вариант М4) + освободите от ИПН и нафиг мне милиция-полиция в таком виде, в каком она сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший друг - честный полицейский с погонами, потому что такова наша ментальность, полицейских без пагон у нас уважать не будут. А опера вообще форму не надивают, да и следаки, как правило тоже особо не ходят в форме.

И надо уважать не из-за чувства страха, а из-за чувства безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо уважать не из-за чувства страха, а из-за чувства безопасности

а, большинство граждан вместо чувства безопасности при виде погонов чувствуют опасность (как правило для кошелька)...

"Перемен! Требуют наши сердца!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, большинство граждан вместо чувства безопасности при виде погонов чувствуют опасность (как правило для кошелька)...

"Перемен! Требуют наши сердца!" (С)

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не нарушает ничего боятся

Да лано! На форуме ведь не простачки сидят. Многим не по наслышке известны и формы и методы. Ссылка на то, что не все там такие и есть некто супер-пупер не принимается. Ибо об органах, говорят как о системном явлении, а не как об отдельных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лано! На форуме ведь не простачки сидят. Многим не по наслышке известны и формы и методы. Ссылка на то, что не все там такие и есть некто супер-пупер не принимается. Ибо об органах, говорят как о системном явлении, а не как об отдельных людях.

С такими мыслями мы никогда не построим правовое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими мыслями мы никогда не построим правовое государство.

А и не надо шибко правовое))) Каждый второй сядет тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не надо шибко правовое))) Каждый второй сядет тогда)))

Один из лучших аргументов в защиту полиции )), состояние которой, на мой взгляд, абсолютно соответствует состоянию общества в целом, процент плохишей везде одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших аргументов в защиту полиции )), состояние которой, на мой взгляд, абсолютно соответствует состоянию общества в целом, процент плохишей везде одинаков.

Ну правильно. В полицию-то не откуда-нибудь берут, а из того же общества представители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. В полицию-то не откуда-нибудь берут, а из того же общества представители.

Точно, не зря говорят, что каждый народ достоин своего правительства, также и с милицией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не нарушает ничего боятся

Дык, это тебе, как бывшему или действующему сотруднику нечего боятся! А, рядовых граждан не проходивших "закалку" в ОВД они просто нахрапом берут.

Когда я служил меня один раз в день моего дежурства (я был в форме, но сверху было гражданское пальто, под которым не заметили брюки с лампасами) наряд "тараканов" (ВВ) сопроводил в РУВД за "подозрительный вид глаз" - всю дорогу здерживался, что-б не заржать и не предъявить им ксиву. Просто подходят и начинают разговор с наезда - "документы!", "дыхните", "пройдемте", "заплатите".

Некому не охота идти в райотдел и доказывать там свою правоту... Хотя для того, что-бы доставить должны быть основания, но никто опять таки потом не жалуется - лень....

грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что - быть или не быть погонам в рядах полиции? Где запятую поставить?

Погонам быть, пусть у прокурорских и таможенников снимают :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как же дознание контрабанды таможни? А спецназ ихний? Нет, там у определенных лиц надо оставить...

На счет полицейских: нафига юристам, кадровикам, тыловикам, и прочим тыловым красам погоны? зря гос-во на ее пошив деньги тратит. С них снять! Операм, сладакам, дознавалам (зачем они ваще нужны!?), экспертам оставить! :) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, у прокурорских не звания - у них классные чины! им наверное их тоже оставить надо. лично я прокурорских уважаю, но только хороших прокурорских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, новость преподнесена с искаженным содержанием. Еще в 2004 г. обсуждали вопрос об отмене погон вспомогательным службам ОВД, прокурорским, таможенникам.

Того же мнения, убрать звания и форму (соответственно надбавки к окладу и проч.) хотят давно у вспомогат.служб.

Имхо, чисто одна из мер экономии бюджета.

пысы. Сотрудницы из вспомог.служб уходя на декрет(ы) лейтенантами, могут выйти из него на службу капитаншами, ну или майорами. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уберут погоны не значит уберут звания. Но возвращаясь к вопросу званий в МВД, хочу отметить следующее.

При введении оных в МВД, ещё в советское время, слепо копировались воинские звания за некоторым исключением (так нет прапоров и ефрейторов). Система такая не является правильной. В армии сержант командует отделением в 8 - 10 человек (рядовых). В МВД может и никем не командовать. Старший сержант в армии, как правило заместитель офицера (лейтенанта), которых относительно немного. В ментуре же, сержантские звания присваивают всем подряд, звание рядового существует скорее номинально, на первые месяцы, если у новичка ранее звания не было. В армии старшина по должности выполняет специфические хозяйственные функции в роте с сотней солдат, что обусловлено как мирной так и военной жизнью войск. В полиции значение этого промежуточного звания применительно к должности вообще по сути отсутствует, т.к. милиция все свободные люди, живут сами по себе не в казарме, в столовую строем не ходят, имущество в каптёрку не сдают. В реале никакой привязки званий к должности там я не наблюдаю. Следовательно значение сержантских званий там полностью нивелировано.

Со средним командным немного получше, однако слово "немного" тут основное. Как уже указывал Сакен также нет чёткой привязки должность звание, что приводит к дикостям когда старлей командует майором и т.п., что также дискредитирует звания. Имеются огромное количество средне и старшекомандных должностей по которым их занимающие никем не управляют. Мне, например, не понятно, почему оператор ЭВМ и т.п. должен быть лейтенантом?

Такую ситуацию правильно поломать.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уберут погоны не значит уберут звания. Но возвращаясь к вопросу званий в МВД, хочу отметить следующее.

При введении оных в МВД, ещё в советское время, слепо копировались воинские звания за некоторым исключением (так нет прапоров и ефрейторов). Система такая не является правильной. В армии сержант командует отделением в 8 - 10 человек (рядовых). В МВД может и никем не командовать. Старший сержант в армии, как правило заместитель офицера (лейтенанта), которых относительно немного. В ментуре же, сержантские звания присваивают всем подряд, звание рядового существует скорее номинально, на первые месяцы, если у новичка ранее звания не было. В армии старшина по должности выполняет специфические хозяйственные функции в роте с сотней солдат, что обусловлено как мирной так и военной жизнью войск. В полиции значение этого промежуточного звания применительно к должности вообще по сути отсутствует, т.к. милиция все свободные люди, живут сами по себе не в казарме, в столовую строем не ходят, имущество в каптёрку не сдают. В реале никакой привязки званий к должности там я не наблюдаю. Следовательно значение сержантских званий там полностью нивелировано.

Со средним командным немного получше, однако слово "немного" тут основное. Как уже указывал Сакен также нет чёткой привязки должность звание, что приводит к дикостям когда старлей командует майором и т.п., что также дискредитирует звания. Имеются огромное количество средне и старшекомандных должностей по которым их занимающие никем не управляют. Мне, например, не понятно, почему оператор ЭВМ и т.п. должен быть лейтенантом?

Такую ситуацию правильно поломать.

"Если уберут погоны не значит уберут звания" - а, где-ж эти званя тыды отражаться будут-то?

"В армии старшина по должности выполняет специфические хозяйственные функции в роте с сотней солдат" - в ментарне старшина тоже выполняет хоз. функции. Все хозяйство райуправы весит на нем.

"когда старлей командует майором " - такое бывает и в армии.

короче я за ликвидацию званий, погон и формы, но только не "боевому" составу (операм, следакам, дознавалам, участковым, бурановцам, спецназу, и тд), давайте снимать с эвмщиков, кадровиков, ОТОшников и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как лицо, прослужившее в ОВД 11 лет (оператвно-следственные подразделения), вставлю свои субъективные "три копейки". В принципе, погоны подразумевают субординацию и четкое исполнение нижестоящими погонами приказов вышестоящих. В ОВД такого отношения быть не может, так как вся работа связана не с выполнением приказов, а исполнением своего круга обязанностей. Будь "опер" или "следак" лейтенантом или полковником - он все равно будет опером или следаком. Я сторонник следующего: в зависимости от опыта, образования и отношения к работе давать только должности: 1. Опер 2. Старший опер 3 Опер по ОВД и т.д. (примерно в таком варианте). А у нас отслужил определенное время и получаешь звезды. А в мозгах как был лейтенантом так и в 45 лет остался им, хотя из-за выслуги лет имеются погоны подполковника. Сейчас звания, скорее всего, компенсируют материальные издержки: что-то типа грамот или ценных подарков. Считаю, что погоны должны остаться лишь в строевых подразделениях ( например Мин Обороны) и только там, где существует необходимость беспрекословного исполнения Приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарищь прослуживший 11 лет, а вам не доводилось слышать про сводные отряды? Там состоят как раз следаки-дознавалы-опера, которые в случае какого-нибудь шухера задействуются на усмирение толпы. Вот в такие моменты четкая субординация и исполнение приказов оочень важно...

Как быть тем, кто хочет перевестись в строевое подразделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если уберут погоны не значит уберут звания" - а, где-ж эти званя тыды отражаться будут-то?

Уже говорили, отражаться могут где угодно, рукава, воротник и т.п. До 19 в. звания на мундирах, практически никак не отражались и ничего жили-служили.

"В армии старшина по должности выполняет специфические хозяйственные функции в роте с сотней солдат" - в ментарне старшина тоже выполняет хоз. функции. Все хозяйство райуправы весит на нем.

Мож и так, не спорю. В общем тогда старшина должен быть ОДИН на район. Хотя воде должен же быть зампотыл - офицер, или нечто подобное...

"когда старлей командует майором " - такое бывает и в армии.

Бегельдинов будучи старлеем командовал полком, и ему подчинялись старшие офицеры примкнувшие к части, выходя из окружений и т.п. но то особый случай. Теоритически возможно назначение, например, старлея комбатом, а майора ему заместителем, но тут просто старлей на подполковнеичей должности будет. А так, иерархия довольно строгая. Сам ни разу не видел майора подчинённого старлею.

короче я за ликвидацию званий, погон и формы, но только не "боевому" составу (операм, следакам, дознавалам, участковым, бурановцам, спецназу, и тд), давайте снимать с эвмщиков, кадровиков, ОТОшников и т.п.

С небоевым составом согласен. По боевым бы просто пересмотрел связки звание-должность в сторону уменьшения, а также четкой привязки званий к должностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже говорили, отражаться могут где угодно, рукава, воротник и т.п. До 19 в. звания на мундирах, практически никак не отражались и ничего жили-служили.

Мож и так, не спорю. В общем тогда старшина должен быть ОДИН на район. Хотя воде должен же быть зампотыл - офицер, или нечто подобное...

Бегельдинов будучи старлеем командовал полком, и ему подчинялись старшие офицеры примкнувшие к части, выходя из окружений и т.п. но то особый случай. Теоритически возможно назначение, например, старлея комбатом, а майора ему заместителем, но тут просто старлей на подполковнеичей должности будет. А так, иерархия довольно строгая. Сам ни разу не видел майора подчинённого старлею.

С небоевым составом согласен. По боевым бы просто пересмотрел связки звание-должность в сторону уменьшения, а также четкой привязки званий к должностям.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Считаю правильным что носить погоны будут только сотрудники выполняющие основные задачи.

В полиции их носят все кому не лень. Следак который днями и ночами на работе при таких же погонах что и инспектор ИТГ или финансист.

в таможне считаю тоже не все должны носить,только опера,дозы, те кто досмотр производят.

И правильно что щас хотят жестко определить предельные звания на должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонам быть, пусть у прокурорских и таможенников снимают :good_evil:

Прокурорских не трогать. Они осуществляют надзор за теми же ментами. Дела возбуждают,следствие вернули им. Тоже гособвинение поддреживают,т.е. всю работу следствия. У них хотят снять погоны с орг и кадр службы,а лишних погонников у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования