Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пропуск в красный квадрат?


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает, я живу у Пирамиды в Астане. на саммит в этот так называемый красный квадрат нужен будет пропуск? кто его выдает?

что с машинами будет у которых областные номера? :ahez: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает, я живу у Пирамиды в Астане. на саммит в этот так называемый красный квадрат нужен будет пропуск? кто его выдает?

что с машинами будет у которых областные номера? :ahez::clap:

Насколько мне известно, жителей домов, находящихся в красном квадрате и рядом, обходили участковые, переписывали все "прилегающее" население с целью выдачи пропусков, в том числе переписывали и автомобили, для которых выдается специальное разрешение или пропуск... :clap:

Представитель МИДа говорит, что пропуски выдает акимат... Попробуйте позвонить в городской акимат :clap:

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает, я живу у Пирамиды в Астане. на саммит в этот так называемый красный квадрат нужен будет пропуск? кто его выдает?

что с машинами будет у которых областные номера? :ahez::clap:

выдает дорожная полиция г. астаны, вопросами о том какие нужны доки уже засыпали сайт акима астаны. Эти вопросы аким оставил без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения на иногородние автомобили будет вступать в силу только на период проведения саммита 1-2 декабря? Я планирую 25-26 ноября приехать в Астану на машине с павлодарскими номерами. Препонов никаких не будет при въезде в город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения на иногородние автомобили будет вступать в силу только на период проведения саммита 1-2 декабря? Я планирую 25-26 ноября приехать в Астану на машине с павлодарскими номерами. Препонов никаких не будет при въезде в город?

ограничения на проезд по некоторым улицам есть. в определенные временные промежутки. а вот насчет областных номеров в астане на период саммита слышал что с 10 до 6 вечера нормально всё, а после ездить с областными номера запретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничения на проезд по некоторым улицам есть. в определенные временные промежутки. а вот насчет областных номеров в астане на период саммита слышал что с 10 до 6 вечера нормально всё, а после ездить с областными номера запретят.

Можно поконкретней, Адильхан? Допустим, 26 ноября. В какой-то период времени могут не пустить в город? Заезд из Павлодара по Богенбая, поворот на Сарыарке налево до Сейфуллина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ходят слухи, что работники милиции, а также участковые проверяют наличие прописки в Астане. Дескать, присутствие в городе граждан других городов нежелательно, также с этой целью будут депортированы студенты. Сам с такой проверкой не сталкивался, но знаю людей, у кого проверяли. Что будет с теми, кто не прописан в Астане? :ahez:

Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ходят слухи, что работники милиции, а также участковые проверяют наличие прописки в Астане. Дескать, присутствие в городе граждан других городов нежелательно, также с этой целью будут депортированы студенты. Сам с такой проверкой не сталкивался, но знаю людей, у кого проверяли. Что будет с теми, кто не прописан в Астане? :biggrin:

иногородние машины будут впускать только с 10 до 6 часов вечера. потом усе. передвигаться не стоит с номерами НЕ Z прописка конечно нет, нельзя запретить приезжать в город гостям. но удостоверение при себе иметь обязательно. никого выгонять не собираются. а вот ограничение с транспортом насколько знаю вынужденная мера. и мне кажется довольно справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногородние машины будут впускать только с 10 до 6 часов вечера. потом усе. передвигаться не стоит с номерами НЕ Z прописка конечно нет, нельзя запретить приезжать в город гостям. но удостоверение при себе иметь обязательно. никого выгонять не собираются. а вот ограничение с транспортом насколько знаю вынужденная мера. и мне кажется довольно справедливо.

Не понял. С 10-00 до 18-00 не пустят автомобили в город? Именно 1-2 декабря или уже до проведения саммита будет такое правило? Насколько достоверна эта информация? Я звонил за уточнениями в акимат, там путного ответа дать не смогли, просили чеерз неделю перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, к сожалению, у меня нет доступа на этот сайт с рабочего места. Как-то мы получали памятку по саммиту ОБСЕ. Есди это та же памятка, там был п. 8 "Выезд из города по направлениям: ..., ..., Астана - Павлодар будут осуществляться в обычном режиме". При этом не уточнили, именно 1-2 декабря или информация касается и преддверия саммита. К тому же там написано ВЫЕЗД ,а про ВЪЗД не написано. Справки по тел. 23-37-77, 55-67-45 и в акимате дать не смогли.

*** Можно ли будет беспретятственно вьехать в Астану из Павлодара 27-28 ноября после 18-00 с номерами S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та же памятка, в которой нет ответа на вопрос:

Можно ли будет беспретятственно вьехать в Астану из Павлодара 28 ноября после 18-00 с номерами S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это та же памятка, в которой нет ответа на вопрос:

Можно ли будет беспретятственно вьехать в Астану из Павлодара 28 ноября после 18-00 с номерами S ?

Астана. 1 ноября. Kazakhstan Today - В дни проведения саммита ОБСЕ въезд в Астану будет ограничен. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил председатель Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков, передает корреспондент агентства.

"Дорожная полиция города Астаны уже подготовила специальный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (во время проведения саммита. - Прим. агентства), въезду и выезду с левого берега. Также будет подготовлена объездная дорога, которой как приезжие, так и живущие на левом берегу смогут пользоваться", - сообщил К. Тыныбеков.

Он также сообщил, что "желающие приехать в гости к живущим на левом берегу смогут приехать и выехать с левого берега по объездной дороге".

"Граждане, которые будут въезжать (в Астану. - Прим. агентства) с иногородними номерами с 29 ноября и до конца саммита, смогут въехать только в 10 часов и выехать должны до 18.00", - отметил он.

Председатель комитета также сообщил, что более подробная информация о схемах передвижения в городе будет представлена 10 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что вообще запретят въезд в город и внутренние авиарейсы будут принимать в Караганде. А из Караганды на карагандинских машинах не заедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Граждане, которые будут въезжать (в Астану. - Прим. агентства) с иногородними номерами с 29 ноября и до конца саммита, смогут въехать только в 10 часов и выехать должны до 18.00", - отметил он.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования