Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В Казахстане могут сравнять пенсионный возраст для мужчин и женщин


Рекомендуемые сообщения

да уж просто мне интерено

вот к примеру если бы эти поправки приняли бы то тогда был бы полный облом для те кому так мало осталось до пенсии (до принятия поправок) скажем женщина работала через неделю выходить на пенсию и тут её к себе зовет Директор и мол говорит извените Антонина Федоровна придется вам про пенсию забыть работать придется аж до 63 лет -- (в случай принятия поправок).

так вот судите сами господа погда что будет у нас в КЗ??, будет тогда Казахстанский Женский бунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По исследованиям, люди занимающиееся умственным трудом, и не теряющие активности даже в пожилом возрасте, меньше болеют и дольше живут, и не подвержены старческому слабоумию. Особенно это заметно в сфере ученых и преподователей - посмотрите на возрастной состав тех же нобелевских лауреатов.

Была у нас лет 10 назад сотрудница, она всю жизнь проработала главбухом на заводах, перед пенсией, по её словам, устала от ответственности и пошла работать замом.

Что тут сказать: дама забывала всё на свете- ей даешь проверить реквизиты в срочном договоре или платежку подписать у директора, она " закрутилась" ( постоянно!); отправляется сдать отчет , возвращается ни с чем - там очереди, душно, а у неё " сердце" и т.д. и т.п.

Совсем нельзя было на человека расчитывать.

Здоровье нужно иметь и мозги чтобы соображали желательно.

Потому как без этого не сможешь уследить и оперативно отреагировать на постоянные изменения

Я против повышения пенсионного возраста для женщин.

Потому как женщина у нас после работы не отдыхать идет домой, а несется пахать во вторую смену: магазины, готовка, уборка, стирка, уроки. Изо дня в день.

Мы работаем в два раза больше, чем мужики и заслужили раньше выходить на пенсию

А то, что мы живем больше, ну так, как по мне, очень милый аргумент: я тоже могу начать употреблять алкоголь в таких же количествах, и продолжительность жизни у нас сравняется.

И еще: не секрет что около 70% пенсионных выплат идут на пенсии бывшим чиновникам, судьям, депутатам... Им же еще, помимо пенсий, много всякого-разного полагается.

А финансируется все это счастье из бюджета .

Нам остаются крохи с этого пирога...

Почему наши слуги народа не хотят начать с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО увеличение пенсионного возраста (хоть для мужчин, хоть для женщин), есть сокращение ранее предоставленных социальных гарантий, что плохо, чем бы это не мотивировалось. Есть желание и здоровье работать по достижению пенсионного возраста — работай, но это право, а не обязанность. Сейчас и так для многих работа на пенсии — это вынужденная необходимость.

Тема очень напоминает предложение Союза промышленников РФ (инициатор Прохоров) внести изменения в ТК РФ, разрешающие 60 часовую рабочую неделю, аргумент — люди сами хотят работать 60 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и так для многих работа на пенсии — это вынужденная необходимость.

Многие после пенсии работают. Может не возраст повышать, а вернуть старый советский закон. Работаешь - получаешь не пенсию, а зарплату и все. Работают -то пенсионеры чаще не потому, что самим не хватает, а для того, чтоб детям помочь.

Вот тут то и кроется фишка. Получается, что пенсионное пособие выплачивается для обеспечения жизни вполне трудоспособного населения. Это ненормально, это развращает молодежь, прежде всего.

В общем, можно повышать или не повышать возраст, но, ничего особо не изменится. Кому здоровье и обстоятельства позволяют - будут работать пока смогут.

Чем мотивирует государство, когда говорит о повышение пенсионного возраста? Главный довод - уменьшение количества людей работоспособного возраста. Но как будут решать проблему рабочих мест? Безработица у нас в стране пока никуда не делась. Где будут работать молодые?

Прежде, чем решать вопрос повышения пенсионного возраста, нужно решить проблему организации рабочих мест, так чтобы на работников спрос был такой большой, что молодые не смотрели бы на работающих пенсионеров косо "Когда же ты, наконец, уступишь место нам, молодым!"

По этому поводу часто психует молодежь - мол, пенсионерами забиты рабочие места, а нам куда деваться? Интересно, а когда повысят пенсионный возраст, не скажется ли это на трудоустройстве молодежи? Ведь и там цветет дискриминация - первое рабочее место это как лотерея - попробуй выиграй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Многие после пенсии работают. Может не возраст повышать, а вернуть старый советский закон. Работаешь - получаешь не пенсию, а зарплату и все.

Возрост нужно уровнять, или повысить или уменьщить.

С другим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное уже обсуждалось.

Согласен с Лел, уравнять пенсионный возраст, сделать 60 лет для всех. Понижать пенсионный возраст в зависимости от вредных условий труда и количества рождённых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования