Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

очень нужны советы по Астане


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

не нашла на элек. карте это заведение, подскажите адрес.

Между Байтереком и Гросом (шприц такой здоровый) есть улица. Если по ней идти в сторону Дома министерств, то по пути со стороны Гроса будет большой жилой комплекс. Около остановки "Дом министерств" в этом ЖК есть кафешка. Вход с улицы, рядом много бутиков, найдете, в-общем. Если будет встрченый ветер, то еще проще, по запаху :bum:

ЗЫ: есть Дастархан в другом районе. Около Керуена (он между Байтереком и Хан Шатыры) есть улица. Если по ней идти вниз в сторону Пекинской гостиницы (ее видно сразу), потом поверните направо. Дойдете до Донера, там рядом Дастархан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

витаминка, не советую Дастар и ему подобные столовые! ибо да, вкусно, но запах, обстановка и контингент убивают!

если вкусно и сытно покушать, да еще и на левом, то в ЖК "Северное сияние" со стороны улицы Достык есть смежная с Дастарханом кухня, называется кажется Хуторок или Крестьянка, точно не помню, но такое крестьянское название, короче не перепутаете если увидите, вот там можно! а еще можно в Самоваре под мостом, но там не очень вкусно, зато салфетки убирают, не успеешь замарать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще обязательно сводите их на смотровую площадку на флаге главном, который на холме искусственном! только обязательно вечером! очень неплохой вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри еще Хан Щатыр. торгово-развлекательный комплекс..а точнее бассейн в нем. круглогодичное море, все времена года. тоже сойдет за достопримечательность. Есть еще Пирамида, Ак Орда. Новый стадион. Что касается такси, то есть неплохая служба 397979. берут приемлемо (минималка 500 тенге, можо почасовой, если город смотреть...ну думаю не больше штуки по городу. в аэропорт конечно побольше будет, может 1500- 2000 тг). у них можно и про достопримечательности еще поспросить. А вообще то сайт еще есть Astana.kz там я думаю много чего о достопримечательностях узнаешь и про историю.

Если насчет покушать, есть по проспекту сарыарка рестораны, правда не очень дешевые. Если из среднего класса, можно сходить в ""Бухару", хорошаяч и приемлемая кухня, стыдно не будет. Есть еще по Валиханова кафе Эпоха, интерьер супер, в одном ресторане есть разные комнты с разным интерьером, разной эпохи..вплоть до тюреной камеры)))правда кухня так себе, не сказать что пальчики оближешь. Еще есть клуб Фьюжен по Манаса, там тоже кухня норма, а вечером клуб. Можешь еще в Пивоварофф, хорошее пиво, интерьер, кухня. Ресторан Крушовица еще неплохой по сарыарке. ну выбора много.

Вообщем добро пожаловать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Байтереком и Гросом (шприц такой здоровый) есть улица.

Это Арман что ли? жк нурсая? У меня топографический кретинизм. Но там вкусный творожный пирог. и рядом тоже заведение какое-то чуть получше, но по-моему там то ли всухомятку то ли сладкое все. а контингент не очень-это госслужащие на обеде?

писать "Щатыр" модно?

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Арман что ли? жк нурсая? У меня топографический кретинизм. Но там вкусный творожный пирог. и рядом тоже заведение какое-то чуть получше, но по-моему там то ли всухомятку то ли сладкое все. а контингент не очень-это госслужащие на обеде?

писать "Щатыр" модно?

Блин, не помню. Всегда думал, что это Дастархан :bum: Знаю точно, что есть Дастархан возле Донера.

ЗЫ: у меня как-то была мысль, что мы в 1 ДЦ работаем. Проверил, в лифте мишуры нету )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Байтереком и Гросом (шприц такой здоровый) есть улица. Если по ней идти в сторону Дома министерств, то по пути со стороны Гроса будет большой жилой комплекс. Около остановки "Дом министерств" в этом ЖК есть кафешка. Вход с улицы, рядом много бутиков, найдете, в-общем. Если будет встрченый ветер, то еще проще, по запаху :bum:

ЗЫ: есть Дастархан в другом районе. Около Керуена (он между Байтереком и Хан Шатыры) есть улица. Если по ней идти вниз в сторону Пекинской гостиницы (ее видно сразу), потом поверните направо. Дойдете до Донера, там рядом Дастархан.

А Вы, как я посмотрю, специалист по "Дастарханам"... Но почему-то они все отличаются друг от друга, правда, несущественно... По всей видимости и данным некоторых "Дастарханов" - они не все в одной сети... Или просто шифруются... А напротив "Дастархана", что около "Дома министерств", через дорогу есть пару кафешек, одна из них вполне вкусная и приемлемая по ценам... Кажется "Good food" называется, а может и не так... Не помню... Не обессудьте, давно очень там не была :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, как я посмотрю, специалист по "Дастарханам"... Но почему-то они все отличаются друг от друга, правда, несущественно... По всей видимости и данным некоторых "Дастарханов" - они не все в одной сети... Или просто шифруются... А напротив "Дастархана", что около "Дома министерств", через дорогу есть пару кафешек, одна из них вполне вкусная и приемлемая по ценам... Кажется "Good food" называется, а может и не так... Не помню... Не обессудьте, давно очень там не была :bum:

Пора нам брать %-ы с Дастархана за рекламу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, лично, дастархан не очень нравится, действительно, из-за запаха, оттуда выходишь, и целый день от тебя пирожками пахнет....даже если зашла купить на вынос, все равно, запах остается на целый день)))) видимо, хозяин на вытяжке сэкономил))))) и чтобы, у гостей не соталось такого впечатления, советую сводить в хорошие рестораны, которые я перечесляла до этого, и кажется, электролюкс тоже про них говорил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, лично, дастархан не очень нравится, действительно, из-за запаха, оттуда выходишь, и целый день от тебя пирожками пахнет....даже если зашла купить на вынос, все равно, запах остается на целый день)))) видимо, хозяин на вытяжке сэкономил))))) и чтобы, у гостей не соталось такого впечатления, советую сводить в хорошие рестораны, которые я перечесляла до этого, и кажется, электролюкс тоже про них говорил......

На левом можно сходить в Кишлак или Самовар. Нормальные заведения. Посидеть, покушать на четверых обойдется примерно в 15 000 тенге. Если гостей устраивает, тогда норма. Можно и в Хан-Шатыры перекусить. Вариант с Дастарханом для тех, кому охота досыта поесть, чтобы недорого было. Выбирать Витаминке.

GuRRRu, мишура до сих пор висит в лифте? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спасибо всем за советы! телефоны такси - очень пригодились!

вообщем гости в восторге от Астаны - особенно ночной, когда все светится! да мне и самой понравилось :))

хан шатыр удивил необычной формой, триум астаны - маштабностью, сначала не поверили, что это жилой дом :) гости подумали - шикарная гостиница. спорили по поводу здания казмунайгаза - моют ли окна снаружи))) мое мнение - нет, не моют)). гости не поняли зачем на Байтереке "отпечаток рука президента" и почему люди подходят туда и ложат руку)..да еще рыбки внизу на байтереке - какие-то странные - плывут, плывут, потом останавливаются и замирают без движения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще рыбки внизу на байтереке

там 1 дохлая плавала с месяц почти. может это та самая, течением ее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 1 дохлая плавала с месяц почти. может это та самая, течением ее ))

да нее, там не одна себя так вела, а целый косяк рыб - штук 7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования