Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продолжительность рабочей смены ораны.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане вопрос заключается в следующем:

Некое ТОО "А" осуществляет охрану предприятия, являющегося стратегическим для города (объект жизнеобеспечения). Расчеты за оказанные услуги производятся по утвержденному между сторонами тарифу за чел\час, в последнее время ТОО "А" испытывает дефицит кадров, и чтобы обеспечить закрепленную в договоре численность охранников ТОО "А", работники остаются на вторые сутки так сказать на подработку, то что они нарушают нормы трудового законодательства вопрос второй, но руководство охраняемого объекта оплачивать 48 часовую смену не хочет о чем неоднократно письменно сообщалось ТОО "А" да оно и понятно, лично я думаю что о бдительности охранника на вторых сутках и речи быть не может. То есть мы платим охране за то что они спят. Заменить охрану не можем: нет благословения учредителя. Подскажите может кто сталкивался есть ли какие-не будь Положения или Стандарты о продолжительности рабочего времени Охранника (помимо ТК РК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто сталкивался есть ли какие-не будь Положения или Стандарты о продолжительности рабочего времени Охранника (помимо ТК РК).

По иерархии в законодательных актах Кодекс стоит намного выше и значительнее любого положения или стандарта( которые по своей сути являются только лишь подзаконными актами). Поэтому любой суд примет во внимание статьи Кодекса, а не пункты положений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Господа помогите решить следующую проблему:

Охранное агентство выиграло тендер на оказание своих услуг. В техн спецификации было прописано 1 пост без указания количества человек в смену, типа спаренный пост и т.д., при этом в 2-х других лотах 3 поста и 2 поста (фактически работают 3 и 2 человека в смену соответственно). Теперь же после заключения договора, представители заказчика заявляют, что на 1 пост по выигранному нами лоту должно выходить 2 человека в смену и ссылаются на какие-то НПА регламентирующие количество человек при выставлении наружных и внутренних постов. К сожалению в беседе с ними не участвовал, а руководство как обычно не уточнило, что за НПА. Может слышал кто нибудь о подобном. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования