Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна недавними гастролями солистов ГАБТа в Алматы. А я просто до жути хотела посмотреть выступление Цискаридзе. По большей части все остальные меня и не интересовали, хоть я с привеликим удовольствием посмотрела бы и Лунькину.

И я очень сильно соскучилась по балету. Не то чтобы стараюсь попасть только на гастрольные постановки, просто все наше давно видено, а хочется большего. Раньше я старалась не пропускать ни одной премьеры. Такие стандартные как "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица" и тд. Какие-то даже по нескольку раз, и каждое посещение было для меня как праздник.

А тут увидела афишу - прямо дух захватило от осознания того, что он приедет! прошлой весной он тоже был, но аншлаг, а тут повезло и смотрела на него со второго ряда партера. И несмотря на то, что в Жизели мужская партия не самая выигрышная, очарование и обаяние Цискаридзе были так велики, что право трудно было поверить, что ему 37. Хотя стоит ли сомневаться, что партия будет исполнена великолепно – ведь за исполнение партии графа Альберта в 1997 году Николай был награжден Национальной театральной премией «Золотая маска». И все таки в балете, поставленном на музыку Адана, смотреть стоит, прежде всего, на женскую партию. Лунькина - великолепна! Думаю, что это последние гастроли Цискаридзе и рада, что увидела его.

А теперь я вся в предвкушении завтрашнего вечера - фламенко! Присоединяйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я очень рада за Вас!!! столько положительных эмоций от Вашего сообщения!

Поздравляю, что попали на представление!

:drowning:

желаю и сегодня получить огромное удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я очень рада за Вас!!! столько положительных эмоций от Вашего сообщения!

Поздравляю, что попали на представление!

:biggrin:

желаю и сегодня получить огромное удовольствие!!!

:drowning: самое искреннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хочу опять поделиться впечатлениями. Вчера вечером была на фламенко. Аншлаг, у театра народ в поисках лишнего билетика, давно такого не слышала, поэтому предвкушение стало еще более острым). Все исполнители достаточно молоды, хотя на фото в программке мне сначала так не показалось. Вечер начался с гитарного дуэта, это было действительно волшебно (почему я бросила учиться играть на гитаре :drowning: ). Танец в исполнении Лидии Вайе был поразителен. Честно говоря, я очень ожидала увидеть ее в красном. Она вышла в синем, движения и позы были непривычными для восприятия, но потом, когда музыкальный ритм стали задавать ее каблучки, а гитарные струны негромко аккомпанировали - стало понятно и приятно смотреть на все… Право, именно такой танец мог свести с ума Клода Фролло, какая-то сатанинская страсть, белозубая улыбка на смуглом лице с выбившимися прядями волос и ноги, вытворяющие черт знает что (Шевцова вспомнилась))). Каждое ее движение было подчеркнуто музыкой, хотя танец честно говоря достаточно специфичен, очень мощный, напористый, фигура ее тоже достаточно крепкая, особенно это заметно при покачивании бедер. Впрочем, в Ривердансе исполнительница испанского танца имела такую же стать, наверное, это национальное, надо съездить в Испанию :biggrin: . Мужской танец был подстать женскому, очень много общего, хотя глядя на его покачивания бедер, я вспоминала тореро) Кульминацией вечера было ожидаемое танго, но это совсем не то, что я ожидала увидеть! Самобытно, но непривычно))) Пение мне вообще не понравилось, влияние арабской культуры на испанцев очень заметно в их пении, казалось, что певец поет о том, что в данную минуту видит, типа: вот я в Алматы, о мое сердце, я кажется люблю)))))))))) Многовато написала, но видит бог, сколько еще невысказанного в душе)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое ее движение было подчеркнуто музыкой, хотя танец честно говоря достаточно специфичен, очень мощный, напористый, фигура ее тоже достаточно крепкая, особенно это заметно при покачивании бедер. Впрочем, в Ривердансе исполнительница испанского танца имела такую же стать, наверное, это национальное, надо съездить в Испанию :biggrin: .

в Ривердансе я просто обожала смотреть на танцовщицу в красном! от нее такая мощь исходит! после прыгающих эльфов, она выглядела просто как взорвавшийся вулкан! тоже захотелось в испанию :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю эту тему! :drowning: Очень люблю театр, правда, драматические постановки мне больше по душе=))

Желаю дальнейшего процветания этой темы для сообщения форумчанам, где и какие премьеры, постановки и спектакли состоятся, делиться впечатлениями и советами по просмотру того или иного спектакля, организовывать культпоходы в театр и т.д. :biggrin:

Кстати, 26-27 ноября 2010 года в Государственном русском драматическом театре им. М. Горького в городе Астана в 18:30 состоится премьера спектакля Д.Маротта, Б.Рандоне «Утешитель вдов», итальянский фарс в 3-х действиях :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю эту тему! :drowning: Очень люблю театр, правда, драматические постановки мне больше по душе=))

Желаю дальнейшего процветания этой темы для сообщения форумчанам, где и какие премьеры, постановки и спектакли состоятся, делиться впечатлениями и советами по просмотру того или иного спектакля, организовывать культпоходы в театр и т.д. :biggrin:

Кстати, 26-27 ноября 2010 года в Государственном русском драматическом театре им. М. Горького в городе Астана в 18:30 состоится премьера спектакля Д.Маротта, Б.Рандоне «Утешитель вдов», итальянский фарс в 3-х действиях :shuffle:

Каждый раз, когда бываю в Астане, хожу в Байсеитовку, мне так нравятся Жандос Аубакиров и Гульфайрус Курмангожаева, а еще нравится астанинская постановка ЛО. В Горьковском, каюсь, бывала только на детских постановках, но уж в этот приезд, специально куплю билеты на вечер) Было бы здорово, если бы ТФ пользовались бы таким же успехом, что и ПФ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда бываю в Астане, хожу в Байсеитовку, мне так нравятся Жандос Аубакиров и Гульфайрус Курмангожаева, а еще нравится астанинская постановка ЛО. В Горьковском, каюсь, бывала только на детских постановках, но уж в этот приезд, специально куплю билеты на вечер) Было бы здорово, если бы ТФ пользовались бы таким же успехом, что и ПФ)))))

Ну все)) Инициатива наказуема :biggrin: Я не против ТФ, даже если и будут проводиться редко, но все же разнообразие... По поводу постановок горьковского театра, обращайся - смотрела практически весь вечерний репертуар... Как соберешься - сообщай - буду рада, если получится организовать ТФ :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хочу опять поделиться впечатлениями. Вчера вечером была на фламенко. Аншлаг, у театра народ в поисках лишнего билетика, давно такого не слышала, поэтому предвкушение стало еще более острым).

я тоже очень хотела увидеть все это. Совсем вылетело из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все)) Инициатива наказуема :biggrin: Я не против ТФ, даже если и будут проводиться редко, но все же разнообразие... По поводу постановок горьковского театра, обращайся - смотрела практически весь вечерний репертуар... Как соберешься - сообщай - буду рада, если получится организовать ТФ :drowning:

:shuffle: договорились) Аналогичное предложение по поводу алматинских постановок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера были в Арт и Шоке на "Back in the USSR"! Прекрасная постановка, прекрасные актеры, прекрасное знание и понимание материала, прекрасный режиссер.... Весь зал полностью был погружен в свое детство и юность, два часа пролетели как две минуты! Что может быть ценнее театральной ауры, того залпа энергии, передаваемого актерами и многократно отраженного благодарными зрителями! ИМХО, самый лучший театр в городе! Правда, сужу только пока по одной их постановке (но обязательно пойду еще!) и сравниваю только с драмтеатрами. Единственный недостаток: ограниченное количество мест при аншлаге. От всей души желаю им судьбы Табакерки и приглашаю желающих, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну все)) Инициатива наказуема :smile: Я не против ТФ, даже если и будут проводиться редко, но все же разнообразие... По поводу постановок горьковского театра, обращайся - смотрела практически весь вечерний репертуар... Как соберешься - сообщай - буду рада, если получится организовать ТФ :druzja:

Ну вот, на праздники была в Астане! Почти год там не была и было, что посмотреть, чему удивиться. Понравился Хан-Шатыр, особенно сильно понравился после того, как нашла на 4 этаже развивающие центры для детей разного возраста, оставила там малышек и осмотрела все, что успела))))) На пятый не пошла пока, но как приеду в другой раз - обязательно схожу) Зато я сходила на новый балет "Байтерек" в Пирамиде))) Блин, там реально надо увеличить штат гардеробщиц :redface: Либретто, честно говоря, сразу меня насторожило, ну каким может быть балет, рассказывающий о строительстве байтерека. :drazn: Получилось неожиданно, местами совсем неплохо) Костюмы, вот что обращает на себя внимание в первую очередь, очень красивые, яркие... Возможность увидеть новое, все таки ГАТОБ очень редко радует модерном, ну видела во всяком случае только Самрук кажется. Конечно же готовили его к 16, не обкатали, но хореография интересная, солист поражал достаточно высокими и смелыми поддержками, очень красиво обыгрывалась музыкальная тема из песни, забавно обыгрывалась сама стройка с девушкой-бригадиром))))), стремянками, и малярами, исполнившими танец в ведрах))))))))) Ну и немного шокировала концовка с вышедшими алтын адамами и алтын айелями) Прикольно, одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я сходила на новый балет "Байтерек" в Пирамиде))) Блин, там реально надо увеличить штат гардеробщиц :smile: Либретто, честно говоря, сразу меня насторожило, ну каким может быть балет, рассказывающий о строительстве байтерека. :druzja: Получилось неожиданно, местами совсем неплохо) Костюмы, вот что обращает на себя внимание в первую очередь, очень красивые, яркие... Возможность увидеть новое, все таки ГАТОБ очень редко радует модерном, ну видела во всяком случае только Самрук кажется. Конечно же готовили его к 16, не обкатали, но хореография интересная, солист поражал достаточно высокими и смелыми поддержками, очень красиво обыгрывалась музыкальная тема из песни, забавно обыгрывалась сама стройка с девушкой-бригадиром))))), стремянками, и малярами, исполнившими танец в ведрах))))))))) Ну и немного шокировала концовка с вышедшими алтын адамами и алтын айелями) Прикольно, одним словом)

Рада за тебя! Спасибо за краткий экскурс в балет "Байтерек"... Очень интересно! А я как-то без особого энтузиазма восприняла афишу этого события, и не потянуло меня на праздники на левый берег! Совсем расслабились в общем! А теперь вот читаю, и думаю, что наверно стоило взглянуть на сие зрелище)) Балет маляров - это сильно!! До чего искусство дошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Решила откорректироваться по поводу впечатлений об Артишоке, остаюсь при том же мнении по поводу Назад в СССР, но вот увиденный недавно ДрГрТр откровенно говоря шокировал... На любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования