Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Детское пособие по уходу за ребенком до одного года


Гость СПРАВЕДЛИВАЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость Катерина
В 06.07.2018 в 10:55, LaraLove80 сказал:

Будете получать пособие. Выход на работу не является причиной прекращения выплат. И никакого штрафа не полагается.

http://egov.kz/cms/ru/articles/ui_decret

Да и я сама вышла на работу, когда ребенку было всего 3 месяца. Так, что по собственному опыту знаю.

Здравствуйте! Просто сидя на декрете, мне были некие одноразовые премии и соответственно были пенсионные отчисления и из-за этого пособие заморозили и мне пришлось с работы брать справку формы N 9 и относить в цон и теперь учитывая это я и спрашиваю выйдя на работу раньше года пособие перестанут платить или продолжат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Aika_151190@mail.ru

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста.  Почему последний месяц детского пособия меньше обычного на 5 тыс тг?

И еще вопрос,

почему не поднимают вопрос о том, чтоб платили детское пособие хотя бы 2 года?!! Детское кормление и одежда выходит дорого!!!

Как другие справляются с такой незадачей??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость Aika_151190@mail.ru сказал:

Почему последний месяц детского пособия меньше обычного на 5 тыс тг?

Cкорей всего потому что, оплата за неполный месяц. Зависит от даты рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Катерина

Здравствуйте! Я ещё на декрете и мне были некие одноразовые премии с работы и соответственно были пенсионные отчисления и из-за этого пособие заморозили и мне пришлось с работы брать справку формы N 9 и относить в цон и теперь учитывая это я и спрашиваю вот я выхожу через неделю на работу, т. е раньше года ребёнку пособие перестанут платить или продолжат?  

И ещё вопрос: есть льготы, пособие для матерей-одиночек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно ли проверять начисление пособия через какое-нибудь сайт? И пособие начисляют 1го числа каждого месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Почему пособия на ребёнка падают не полностью т.е должно было упасть 24 тыс а упало только 22 тыс , 2000 съели или удержали??

В 18.07.2018 в 15:25, Гость Залина сказал:

Добрый день! Хотела узнать кому поломается получать детское питание до года если ребёнок искуственник???

 

Я вот тоже узнавала в поликлинике этот вопрос мне ответили инвалидам, кто болеет туберкулезом , итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Альфуша сказал:

2000 съели 

Почему сразу съели? Может банк ещё не перечислил оставшиеся суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее облажили ИПН и ОПВ

или налогом не облагается?

вот пенсионка вроде удерживается

Изменено пользователем DjeSoP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DjeSoP сказал:

скорее облажили ИПН и ОПВ

или налогом не облагается?

вот пенсионка вроде удерживается

если выплата идет из ГФСС (социальные выплаты на случай утраты трудоспособности,  на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком до одного года и т.п. ) то идет 10% удержание в ЕНПФ, подоходным не облагается.
 

Цитата

 

Об обязательном социальном страховании  Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405

Статья 26. Удержания из социальных выплат

Из социальных выплат на случаи утраты трудоспособности и (или) потери работы, а также потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) и уходом за ребенком по достижении им возраста одного года удерживаются обязательные пенсионные взносы и направляются в единый накопительный пенсионный фонд в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении.

 

 

Изменено пользователем Sаша3G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Помогите юристы! Я недавно родила 4 ребенка получила пособия. До родов работала. Но мне начислили мало чем положено. Единое пособия по рождению ребенка 151500 тенге не работающим.Ежемесечно должно поступить минимально 21000 . С учётом что получаешь все через 2 месяца , я должна получить 193500 тенге(если не работала). Но я получила 177000 тенге. Меньше чем положено. Куда обращаться,как выяснить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Айда сказал:

Помогите юристы! Я недавно родила 4 ребенка получила пособия. До родов работала. Но мне начислили мало чем положено. Единое пособия по рождению ребенка 151500 тенге не работающим.Ежемесечно должно поступить минимально 21000 . С учётом что получаешь все через 2 месяца , я должна получить 193500 тенге(если не работала). Но я получила 177000 тенге. Меньше чем положено. Куда обращаться,как выяснить? Спасибо!

ГЦВП . Куда вы изначально подавали документы для выплаты пособия. Насколько мне известно находятся они там же где люди подают документы для выплаты пенсии.

В 04.08.2018 в 15:03, Гость Айгерим сказал:

Здравствуйте.хотела узнать родила сына 13.08 скоро будет год,начислят последнее пособие или нет??

ГЦВП в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость Дана

Здравствуйте, такой вопрос. Уволилась с работы в марте этого года (по своим причинам), будучи беременной. В августе родила дочь. Получаю пособие по уходу за ребёнком как безработная. Теперь собираюсь выйти на работу, отменят ли мне пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Гость Дана сказал:

Здравствуйте, такой вопрос. Уволилась с работы в марте этого года (по своим причинам), будучи беременной. В августе родила дочь. Получаю пособие по уходу за ребёнком как безработная. Теперь собираюсь выйти на работу, отменят ли мне пособие?

логично предположить что да, отменят, вы же будете работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите зачем выдают документ как мать одиночка...куда мне его деть?! В рамку поставить ?! Мне говорили что можно продлить пособия...а в цоне говорят такого закона нет.а зачем тогда это бумага?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,сдала документы на пособия в 17 августа,сказали поступят в октября,до сих пор нет,как я знаю пособия начисляют до 5-го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, по выплате детского пособия по уходу за ребенком до 1 года. Сына родила 24 августа 2018 г., но пособие оформила в 29 сентября. Когда будут начислят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2018 в 01:03, Гость Гость Дана сказал:

Здравствуйте, такой вопрос. Уволилась с работы в марте этого года (по своим причинам), будучи беременной. В августе родила дочь. Получаю пособие по уходу за ребёнком как безработная. Теперь собираюсь выйти на работу, отменят ли мне пособие?

вы получаете пособие не потому что безработная, а потому что вашему ребенку в  возрасте до 1 года положено пособие, а статус безработная указывает на размер вашего пособия на ребенка. Как только ребенку исполнится год, пособие получать не будете, вне зависимости будете вы работать или нет

В 23.09.2018 в 03:21, Гость Юлия сказал:

Здравствуйте.Скажите зачем выдают документ как мать одиночка...куда мне его деть?! В рамку поставить ?! Мне говорили что можно продлить пособия...а в цоне говорят такого закона нет.а зачем тогда это бумага?!

нет такого документа о статусе матери-одиночки, возможно статус неполная семья при постановке на очередь на жилье в гос.жил.фонде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 22.11.2010 в 22:10, Гость СПРАВЕДЛИВАЯ сказал:

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос, по выплате детского пособия по уходу за ребенком до 1 года. Сына родила 4 сентября 2009 г., но пособие оформила только в январе 2010 г. Начисления поступили в апреле 2010 (единовременное + на роды+ ежемесячное пособие начиная с апреля по август 2010 г исправно начислялись ), но в сентябре сумма поступившая на мой счет удивила, вместо положенных 7700 тыс. тен, 1200 тыс.тен. В ГЦВП звонила- всегда линия занята. Ответьте пожалуйста, если документы на получение пособия были оформлены спустя 4 месяца после рождения ребенка, а начисления поступают через 3 месяца после оформления документов, положено ли мне получить ежемесячное пособие за 12 месяцев, или пособие выплачивается только на тот период времени с которого были оформлены документы и до исполнения 1 года. Спасибо.

Я получила до родовые 433000 а до года получаю 22500 это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите рассчитать до родовые получила 433000 теперь получаю до года 22500 это правильно сомневаюсь знакомая получила 350000 и до года 27000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Гүльназ сказал:

Здравствуйте помогите рассчитать до родовые получила 433000 теперь получаю до года 22500 это правильно сомневаюсь знакомая получила 350000 и до года 27000

а у вас со знакомой одинаковые зп были и стаж работы на последнем месте работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования