Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разрешение на въезд в Индию женщинам


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые юристы! Вопрос о въезде в Индию женщинам до 30 лет.Ситация следующая. Мне 21 год. Отцец умер,с матерью не общаюсь 5лет.Живу в гражданском браке. Есть сестра ,замужем,фамилия у нее другая .Собираюсь с гражданским мужем поехать в Индию.Слышала что нужно разрешение родителей(так ли это?) Возможно ли разрешение гражд.мужа или сестры? Разрешение у матери взять не смогу.может какое-нибудь заявление написать от сестры что с мамой не живем или опекунство оформить?что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого разрешения от родителей или иных лиц Вам получать, учитывая то, что Вы совершеннолетняя, не нужно.

Получаете визу на общих основаниях со своим "гражданским мужем" и едите в Индию.

Вот здесь можете получить дополнительную информацию:

РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ

Посольство:

г. Астана, пр. Кабанбай батыра, 6/1

Бизнес центр «Каскад», 5 этаж

тел.: 92-57-00/03; факс: 92-57-16

Представительство:

г.Алматы, ул. Мауленова, 71, 3 этаж

тел.: 278-44-55/65; факс: 278-46-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте справку что замужем, иначе украдуть как пить дать :shocked:

щютк :biggrin:

Вы же совершеннолетний и свободный гражданин, посему удачного и приятного путешествия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня подруга (25 лет) месяц назад оформляла документы на въезд в Индию. Разрешение от родителей туда входило в обязательном порядке. Думаю, лучше позвонить в посольство. Лучше, чем они, в этом вопросе мало кто разбирается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,уважаемые юристы! Вопрос о въезде в Индию женщинам до 30 лет.Ситация следующая. Мне 21 год. Отцец умер,с матерью не общаюсь 5лет.Живу в гражданском браке. Есть сестра ,замужем,фамилия у нее другая .Собираюсь с гражданским мужем поехать в Индию.Слышала что нужно разрешение родителей(так ли это?) Возможно ли разрешение гражд.мужа или сестры? Разрешение у матери взять не смогу.может какое-нибудь заявление написать от сестры что с мамой не живем или опекунство оформить?что делать? Заранее спасибо!

Я оформлял нотариально согласие родителей (кажется, было достаточно одного из них) перед поездкой в 2007. Это требование ИР.

Для оформления опекунства, нужно преде всего учесть ваш возраст (вы уже совершеннолетняя). При живых родителях, мне кажется, невозможно в опекунах иметь кого-либо иного, пока родителей не лишат родительских прав.

На мой взгляд, вариантов нет. Может, это повод вновь общаться с мамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого разрешения от родителей или иных лиц Вам получать, учитывая то, что Вы совершеннолетняя, не нужно.

Спирит, понимаю что нонсенс, см был немало удивлен, но гости правы, это требование Индии - согласие родителей нужно, независимо от дееспособности и возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, понимаю что нонсенс, см был немало удивлен, но гости правы, это требование Индии - согласие родителей нужно, независимо от дееспособности и возраста

Вот и еще одна причина для меня почему я не поеду в Индию (в продолжение другой темы) :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования