Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
zoya_best

Закуп ТРУ через правила всех или только по операциям по недропользованию?

Рекомендуемые сообщения

Гость черри

недропользователи, как вы работаете с контрактами по транспортировке? проводите ли вы закуп либо заключаете контракт (договор) без применения норм. Исходя из п.5,6,18,79 ст. 1 Закона о Недрах, транспортировка нефти не относится к добыче и т.д. Будет ли нарушением Правил, если компания заключит договор по транспортировке без объявления закупа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недропользователи, как вы работаете с контрактами по транспортировке? проводите ли вы закуп либо заключаете контракт (договор) без применения норм. Исходя из п.5,6,18,79 ст. 1 Закона о Недрах, транспортировка нефти не относится к добыче и т.д. Будет ли нарушением Правил, если компания заключит договор по транспортировке без объявления закупа?

Тут нет четкой границы! Многие недрпользователи относят такие контракты к закупкам при осуществлении недропользования, некоторые не относят. У некоторых в контрактах на недра прямо указаны, что транспортировка нефти до покупателя, переработка нефти относятся к контрактной деятельности - входят к работам по недропльзованию. Вы запросите контракт недропользователя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ансар

при удалении ссылки на ПЗ и отрекдактировании закупа на нужное количество и сумму будет ли это являться нарушением???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ансар

при удалении ссылки на ПЗ и отрекдактировании закупа на нужное количество и сумму будет ли это являться нарушением???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, у меня к Вам вопрос как недропользователя к недропользователю. Как вы продлеваете договора поставки, подряда и т.д., заключенные по итогам проведенного закупа по недропользованию, если в срок действия договора поставщик не поставил товар, не выполнил работу? Правилами определены случаи внесения изменений в заключенный договор и как раз это условие не оговорено. Как Вы поступаете в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не подскажите ответ на такой вопрос:

В прошлом году был заключен договор через закуп из ОИ на N-ую сумму, в течении года сумма не была освоена полностью. В этом году поменялись тарифы и приходиться перезаключать договор. Возможно просто сделать закуп из ОИ? Если он будет исполняться в этом и следующем году, то его нужно забить в СПЗ? А прошлогодний договор просто закрыт, это не будет нарушением? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования