Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос о порядке рассмотрения обращений граждан


Гость Костян

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я обратился с письмом в гос орган А. Соответственно они должны мне дать ответ в теч.15 календарных дней (согл. закона о порядке рассмотрения граждан). Далее гос орган А сообщает мне устно, что они отправили запрос в другой орган Б. касательно моего вопроса и будут ждать от них ответа и только после этого дадут ответ.В Законе написано что если требуется дополнительная информация и проверка с выездом, то тогда в теч. 30 календарных дней со дня поступления.

У меня возник вопрос: Если они отправили запрос в орган Б. (орган Б. с их слов даст ответ в теч.30 дней) и будут ждать ответа, то когда я получу ответ? Получается что они получат ответ и в течении какого времени они должны дать мне ответ? Или не зависимо от того что они направили запрос в орган Б. они должны мне дать ответ в теч. 30 календарных дней независимо от того что они получили ответ от органа Б.?

Что-то я замудрил, что сразу не встегнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у них срок - 15+15, если ответа нет, жалуйтесь в этот же госорган, что ответа не получили в установленный законом срок, указав, что это не ваши проблемы, сколько другой госоргна должен рассматривать, главное Вам должны были ответить по истечению 30-го дня с даты регистрации вашего обращения. Если брали талончик - приложите копию.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же см. ЗРК О коррупции - неоднократное нарушение (то есть два и более раза) сроков ответа на обращения граждан - условие, способствующее коррупции. При повторном нарушении сроков хотя бы на один день - в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

НА ваше обращение будет дан промежуточный ответ, о том что они отправили запрос и по получении ответа на запрос, вам будет сообщено дополнительно.

Изменено пользователем KAZurnoy Tyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.

Я обратился с письмом в гос орган А. Соответственно они должны мне дать ответ в теч.15 календарных дней (согл. закона о порядке рассмотрения граждан). Далее гос орган А сообщает мне устно, что они отправили запрос в другой орган Б. касательно моего вопроса и будут ждать от них ответа и только после этого дадут ответ.В Законе написано что если требуется дополнительная информация и проверка с выездом, то тогда в теч. 30 календарных дней со дня поступления.

У меня возник вопрос: Если они отправили запрос в орган Б. (орган Б. с их слов даст ответ в теч.30 дней) и будут ждать ответа, то когда я получу ответ? Получается что они получат ответ и в течении какого времени они должны дать мне ответ? Или не зависимо от того что они направили запрос в орган Б. они должны мне дать ответ в теч. 30 календарных дней независимо от того что они получили ответ от органа Б.?

Что-то я замудрил, что сразу не встегнешь

Добрый день!

Если вы получили уведомление от гос.органа А. о том, что ваше заявление передано в гос.орнаг Б., для дальнейшего урегулирования вопроса, так как данный вопрос не входит в компетенцию гос органа А. то считаю логичным, что момент предоставления окончательного ответа будет исчисляться с момента передачи вашего заявления в гос.орган Б., в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования