Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая ситуация, сестра взяла кредит в банке, на данный момент не погашает, на ее имени ничего не оформлено. Теперь ее родители хотят купить машину ее сыну, т.е. машина будет оформляться на сына. Она боится, что банк может отобрать машину. Скажите пожалуйста, банк может претендовать на машину за счет погашения кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, мои рассуждения - это чистая теория. Сын может унаследовать обязательства своего родителя. Таким образом, существует вероятность, что на машину, оформленную на сына, могут обратить взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, мои рассуждения - это чистая теория. Сын может унаследовать обязательства своего родителя. Таким образом, существует вероятность, что на машину, оформленную на сына, могут обратить взыскание.

Не хочу Вас обидеть, но не вижу связи между кредитом Сестры, родителями, и их потенциальным наследством (дай бог им здоровья) и машиной сына, которое поидее выпадает из наследственной массы. там мы дойдем до черт знает чего в своих рассуждениях.

Изменено пользователем Asik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: по обязательствам, вытекающим из договоров банковского займа, не распространяются положения о 3-годичном сроке исковой давности. Требования по таким обязательствам могут быть заявлены в любое время, теоретически - даже через миллион лет, т.е. в данном случае, банк может обратить взыскание на транспортное средство потомка должника в тысячном колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас обидеть, но не вижу связи между кредитом Сестры, родителями, и их потенциальным наследством (дай бог им здоровья) и машиной сына, которое поидее выпадает из наследственной массы. там мы дойдем до черт знает чего в своих рассуждениях.

Когда-нибудь слышали про универсальное правопреемство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен пару тысяч БТА Банку, брал года три назад. Все сроки возврата нарушил в связи потерей работы. Сейчас дела поправились, хочу вернуть долг, желательно, без штрафов. Кто-нибудь знает куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь слышали про универсальное правопреемство?

Прощу прощения, не внимательно прочитал пост создателя темы. оказывается машину приобретают ее сыну, а не сыну родителей :cheer:.

Но если у нее, ничего нет, то при наступлении определеных событий, не дай бог конечно , и при отсутствии имущества, которое может покрыть кредит, можно же и отказаться от наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен пару тысяч БТА Банку, брал года три назад. Все сроки возврата нарушил в связи потерей работы. Сейчас дела поправились, хочу вернуть долг, желательно, без штрафов. Кто-нибудь знает куда обращаться?

В банк в отдел по проблемным займам с повинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования