Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Berg

Перерасчет коммунальных услуг при вахтовой работе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Работаю вахтой 28/28, скоро будет уже год такого графика.

Предусмотрен ли законодательством перерасчет коммунальных услуг по месту постоянного жительства, а именно тех, которые начисляются "на человека"?

Если да, то какова процедура?

Ведь фактически меня нет дома пол-года в году, это как минимум (случаются и переработки).

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток всем!

Работаю вахтой 28/28, скоро будет уже год такого графика.

Предусмотрен ли законодательством перерасчет коммунальных услуг по месту постоянного жительства, а именно тех, которые начисляются "на человека"?

Если да, то какова процедура?

Ведь фактически меня нет дома пол-года в году, это как минимум (случаются и переработки).

Заранее благодарю!

Скорее всего Вам нужно обратиться в КСК и предоставить справку с места работы с указанием того что вы нходились на рабочей вахте с такого-то по такое в таком то месте (то есть не дома)

:signthankspin:

Гость Пострадавший от КСК

У меня была похожая ситуация, только я об этом подумал через год. Кск отказался произвести перерасчет за весь год, а согласились только за 3 месяца. При этом потребовали предъявить оригиналы Приказа с работы, командировочные удостоверения, билеты (корешки) на самолет, поезд или автобус. Лучше всего написать письменное заявление в КСК, приложив эти документы а потом после каждой вахты приносить командировочные и билеты.ИМХО (я так думаю).

Правила предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года № 1822)

26. В случае временного выезда (одного или нескольких) проживающих в квартире лиц, при отсутствии приборов учета, плата за услуги, рассчитываемая на одного человека, за время их отсутствия не взимается при условии подачи заявления и предоставления подтверждающего документа (справка лечебного учреждения, с места работы, корешок путевки в санаторий, справка о регистрации по месту временного проживания, квитанция об оплате за проживание в гостинице, и т.д.).

Все изменения, приведшие к перерасчету оплаты, осуществляются с момента подачи заявления Потребителем в энергоснабжающую организацию.

Гость ЗАНГЕR

заявление подавать нужно с условием, чтобы в вашей копии заявления сделали отметку о приеме, либо отправить письмом с уведомлением на адрес услугодателя. Важно оставить письменный след

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования