Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СМС реклама


assel11

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Подскажите, будет ли являться рекламой смс рассылка, которая явно содержит характер рекламы))) И чем это грозит для нас, если мы хотим рассылать неопределенному кругу лиц смски с рекламным содержанием? И запрещено ли это у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите, будет ли являться рекламой смс рассылка, которая явно содержит характер рекламы))) И чем это грозит для нас, если мы хотим рассылать неопределенному кругу лиц смски с рекламным содержанием? И запрещено ли это у нас?

это конечно не ответ на Ваш вопрос, но в процессе поиска информации по заданному вопросу наткнулся на следующее:

в статье 10 Закона РК "О рекламе" указано: 1. Запрещается прерывать рекламой демонстрацию фильма в кино- и видеообслуживании, за исключением перерывов между сериями.

это как же тогда называется то, что творится на нашем телевидении? рекламу показывают больше чем сами фильмы. мы скорее фильмы смотрим в перерывах между рекламой, а не наоборот.

p.s. а смс-рассылки весьма раздражают, приходят ото всюду - от турагентств, от СТОшек, и откуда у них мой номер интересно?

не присылайте мне, пожалуйста :cheer:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле, я задачу не правильно поняла, там рассылка будет определенному кругу лиц, то есть не всем подряд. Так что не волнуйтесь, вам смски не не будем присылать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле, я задачу не правильно поняла, там рассылка будет определенному кругу лиц, то есть не всем подряд. Так что не волнуйтесь, вам смски не не будем присылать)

смски принимаю только личного характера :cheer:

вот нашел немного по Вашему вопросу:

согласно п.37 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 23 января 2009 года № 33, Рассылка информационных сообщений рекламного характера на сетях сотовой связи допускается только при наличии согласия абонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Вот что интересно, если я не соглашался :biggrin: на рассылку мне рекламы, а мне все-равно пришло сообщение. Что мне с телефоном идти в Полицию :shuffle: и жаловаться :shuffle: ? согласитесь не разумно проще удалить. А законы пусть пишут :lam: им же тоже надо чем-то заниматься ато со скуки там все умрут :mog: .

Был ли хоть один случай жалоб :type: по поводу смс рассылки в соответствующие органы?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы скорее фильмы смотрим в перерывах между рекламой, а не наоборот.

Дай пять... :biggrin::biggrin:

В соответствии со ст. 3 Закона РК реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации.

Выходит все таки, продукт Ваших намерении являются рекламой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле, я задачу не правильно поняла, там рассылка будет определенному кругу лиц, то есть не всем подряд. Так что не волнуйтесь, вам смски не не будем присылать)

а что за информация будет, вы ч/з операторов же хотите скид инф не сами же ))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, на самом деле, я задачу не правильно поняла, там рассылка будет определенному кругу лиц, то есть не всем подряд. Так что не волнуйтесь, вам смски не не будем присылать)

Если оно носит информационный характер и предназначаться будет определенному кругу лиц, что Вас может беспокоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Запрещено рассылать смс абонентам, которые не давали разрешения на отправку им подобных сообщений. Если подобного письменного согласия нет, то контент-провайдера, который осуществлял рассылку ждут штрафные санкции от оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещено рассылать смс абонентам, которые не давали разрешения на отправку им подобных сообщений. Если подобного письменного согласия нет, то контент-провайдера, который осуществлял рассылку ждут штрафные санкции от оператора.

на какой-нибудь малюсенькой бумажечке, где абонент однажды во времена Царя Гороха ставил свою подпись, наверняка размером шрифта не больше 1 указано, что абонент соглашается с такими смс-рассылками :sad: :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой-нибудь малюсенькой бумажечке, где абонент однажды во времена Царя Гороха ставил свою подпись, наверняка размером шрифта не больше 1 указано, что абонент соглашается с такими смс-рассылками :idea2::biggrin:

Обязательным условием осуществления смс-рассылки является право абонента отказаться от получения рассылаемых сообщений. Он может позвонить оператору, сообщить номер с которого пришло смс на его телефон. Оператор связывается с КП и тот исключает абона из рассылки, если не хочет лишиться права вообще её осуществлять.

Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования