Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как вернуть деньги за оплату обучения отправленные не в тот ВУЗ?


Гость Максим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня пришел в ФИЛИАЛ CENTERCREDIT для оплаты обучения. Плачу не в первый раз, поэтому обычно приношу просто квиток, который давали в прошлый раз. Мне оттуда аккуратно все списывают, я только уточняю сумму и все. Так четыре года. Но я человек внимательный, всегда все проверяю. Сегодня, когда мне дают квиток на подпись я обнаруживаю, что они перечислили деньги не в тот ВУЗ. Более того, не указали код услуги и прочие атрибуты. Я сразу начал объяснять все кассиру. Но она заявила, что все уже "утвердила" и ничего изменить не может. И предложила мне удалится. Я попросил старшего. Пришла тетенька, которая сказала, что я прав. Но сегодня разутвердить не получится, т.к. поздний вечер и никого с правом доступа нет. Сказала, что у них общая БД с головным банком и завтра они туда поедут отзывать мой платеж. Я НАСТОЯЛ на написании заявления. Она сначала ломалась, но потом приняла его. Когда начал его писать даже стала советовать как лучше, мол "прошу вернуть платеж" и т.п. Потом она сделала ксерокопии квитков, оригиналы я забрал.

Меня мучает чувство тревоги за свои деньги. Я студент, плачу за себя сам, завтра последний день. Потом начисляется пеня. Платить больше нечем.

Все ли я сделал правильно? Что еще необходимо сделать?

Меня больше всего тревожит, что они не называют сроков и всячески уклоняются от ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё сделали правильно, рекомендую также продублировать жалобу в головной офис банка, отметив что в филиале заявление было также написано и сдано, приложите подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно напишите в головной офис, этот платеж отменят как ошибочный перевод и оплатят как положено, просто на это уйдет некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё сделали правильно, рекомендую также продублировать жалобу в головной офис банка, отметив что в филиале заявление было также написано и сдано, приложите подтверждающие документы.

Спасибо за ответ.

Подтверждающими документами являются копии квитков? Или что-то еще? Просто мне не дали ничего подтверждающего того, что я написал заявление.

И еще, что делать с пеней? Если мне не успеют вернуть деньги, то у меня будут проблемы. В банке меня заверили, что это их вина и мне они ее погасят. Но я не верю в сказки. Думаю это было сказано чтобы я ушел.

Сколько примерно времени занимает процедура отзыва платежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт пени - напишите заявление на имя ректора ВУЗа, изложите ситуацию, приложите подтверждающие документы, думаю вам просрочку простят, если нет - подавайте регрессный иск к банку.

Квиток от квитанции - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования