Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

доброе утро, у меня такой вопрос,я проиграл дело в СМЭСе, теперь куда мне подавать аппеляцию или надзорную жалобу,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро, у меня такой вопрос,я проиграл дело в СМЭСе, теперь куда мне подавать аппеляцию или надзорную жалобу,что делать?

Ст.ст 332, 333, 334 ГПК РК. Все четко указано, в особенности в ст.334 ГПК РК... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.ст 332, 333, 334 ГПК РК. Все четко указано, в особенности в ст.334 ГПК РК... :sarcasm:

а не подскажите как она выглядит- аппеляция, может адрес дадите,где примерный образец скачать, пожалуйста,если вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не подскажите как она выглядит- аппеляция, может адрес дадите,где примерный образец скачать, пожалуйста,если вас не затруднит.

во-первых: апеЛЛяция, а не аППеляция.

во-вторых: создаете документ уорд, называете его апелляционная жалоба, и пишете все, в чем не согласны с решением суда первой инстанции.

тема боян, обсуждалась не раз, ищите на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерное изложение...

Если в г. Алматы пишите в шапке.... Апелляционная судебная коллегия

Алматинского городского суда

от:____________________________

Адрес, контактный телефон_______

Апелляционная жалоба

Решением Специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы от _______2010г. исковые требования ТОО "А"удовлетворены. С ТОО "В" в пользу ТОО "А" взыскано ____________тенге. С вынесенным решение СМЭС г.Алматы не согласны по следующим основаниям: (и пишете все, в чем не согласны с решением суда первой инстанции).

В конце пишите: На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.________(ГПК РК, и/или ГК РК),

Прошу суд:

- (пример) Отменить решение №_____ от ______2010г. Специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы

Приложение:

-Апелляционная жалоба - 3 экз.

-Копия Решения СМЭС -1 экз.

- Если по доверенности, то копия доверенности на представителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерное изложение...

Если в г. Алматы пишите в шапке.... Апелляционная судебная коллегия

Алматинского городского суда

от:____________________________

Адрес, контактный телефон_______

Апелляционная жалоба

Решением Специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы от _______2010г. исковые требования ТОО "А"удовлетворены. С ТОО "В" в пользу ТОО "А" взыскано ____________тенге. С вынесенным решение СМЭС г.Алматы не согласны по следующим основаниям: (и пишете все, в чем не согласны с решением суда первой инстанции).

В конце пишите: На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.________(ГПК РК, и/или ГК РК),

Прошу суд:

- (пример) Отменить решение №_____ от ______2010г. Специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы

Приложение:

-Апелляционная жалоба - 3 экз.

-Копия Решения СМЭС -1 экз.

- Если по доверенности, то копия доверенности на представителя...

спасибо лепесток,жаль что я не с алматы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль что я не с алматы.......

Какие проблемы, указывайте в апелляции свой суд :biggrin:

Или вы что-то другое имели в виду :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы, указывайте в апелляции свой суд :biggrin:

Или вы что-то другое имели в виду :sarcasm:

:drowning: ну про это я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: ну про это я имел ввиду

ОК! Ловлю на слове! Только заранее предупреждайте о своём приезде, чтоб без руля была :sarcasm:

P.S. Щас еще с Вами правила подачи Надзорной жалобы обсудим, и я ваще нафиг сопьюсь :drowning:

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Ловлю на слове! Только заранее предупреждайте о своём приезде, чтоб без руля была :sarcasm:

P.S. Щас еще с Вами правила подачи Надзорной жалобы обсудим, и я ваще нафиг сопьюсь :drowning:

а как я вас знаю? ил в руках вы будете держать какунибудь газету? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ил в руках вы будете держать какунибудь газету? :sarcasm:

Ага...книжку: "Влияние алкоголя на женский организм" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...книжку: "Влияние алкоголя на женский организм" :biggrin:

:sarcasm: а на этот вопрос сможете ответить: можно ли в одной доверенности указать что представитель по доверенности может вести дела по уголовным и гражданским делам организации, при этом представитель не является адвокатом,но работает в вышеуказанной организации?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Приложение 1

к квалификационным требованиям,

предъявляемым при лицензировании

медицинской и фармацевтической деятельности

форма

Список медицинского оборудования медицинского и (или)

специального оборудования, аппаратуры и инструментария,

приборов, мебели,

инвентаря, транспортных и других средств

________________________________________________

(наименование субъекта здравоохранения)

(по состоянию на «__» ______ 20___ года)

№ п/п

Наименование медицинского оборудования медицинского и (или) специального оборудования, аппаратуры и инструментария, приборов, мебели, инвентаря, транспортных и других средств (по паспорту)

Страна – производитель

Единица измерения

Год выпуска, состояние (рабочее/не рабочее)

Руководитель ____________________________

(подпись, Ф.И.О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый вечер друзья! Подскажите пожалуйста, апелляционная жалоба по выплате алиментов подается в суд первой инстанции который вынес решение или же сразу в апелляционную коллегию соответствующей области? И на сколько я помню апелляционная жалоба госпошлиной не облагается, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джо Блэк сказал(а):

Добрый вечер друзья! Подскажите пожалуйста, апелляционная жалоба по выплате алиментов подается в суд первой инстанции который вынес решение или же сразу в апелляционную коллегию соответствующей области? И на сколько я помню апелляционная жалоба госпошлиной не облагается, я прав?

ГПК

Статья 403. Порядок и сроки подачи апелляционных жалобы, ходатайства прокурора

1. Апелляционные жалоба, ходатайство прокурора подаются через суд, вынесший решение. Жалоба, ходатайство прокурора, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для выполнения требований части второй настоящей статьи и статьи 405 настоящего Кодекса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Орал сказал(а):

ГПК

Статья 403. Порядок и сроки подачи апелляционных жалобы, ходатайства прокурора

1. Апелляционные жалоба, ходатайство прокурора подаются через суд, вынесший решение. Жалоба, ходатайство прокурора, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для выполнения требований части второй настоящей статьи и статьи 405 настоящего Кодекса.

Все все спасибо! А то чет заработался даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования