Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в газете "N" напечатана моя фамилия как злостного неплательщика по кредиту. Я ВОЗМУЩЕННННН!


Гость Возмущенный

Рекомендуемые сообщения

Я помню раньше в газетах перечисляли злостных неплательщиков за электроэнергию, и то в государственной КП!!!

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А вот если не понимаете...то тогда и не нужно понимать ВАМ...НУЖНО ПЛАТИТЬ В СРОК!!!!

( раз уж они нам пеню за каждый день просрочки ставят, берут все свои вознагарждения с нас)-БЕРУТ за что???за вашу не обязательность!!!

Вы когда приходите в брать кредит,то таких как вас не интересует какой процент по кредиту,а скорее сколько составляет ПЕНЯ за просрочку.!!!!!!!!

еще как интересует, но банки делают деньги на всяких мелочах. Ну и пусть потом обламываются позорные мелочники. Никому не рекомендую брать в кредит! Чтоб обломалась работа банков людоедов! И не надо нам в пример ставить Америку там дают кредиты под очень щадящие условия, под маленькие проценты. А из жителей стран СНГ сделали лохов. Конечно все согласились в начале брать эти ипотеки, потому что бвли уверены что гос-во не подведет своих жителей. А фиг теперь почти каждый должен из за доверия горбатится на Эти противные ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и есть коллектор...со стажем!!!!Знаю я таких должничков,как они говорят до выдачи кредита,и после выдачи кредита.В нашей стране они еще свободненько дышат,но время такое пройдёт!!!Не надо ВОЗМУЩАТЬСЯ!!!!Нужно возвращать, то что занимал!!!!В срок!!!

(ничего личного)...

видели repo men? это про вас

Изменено пользователем Lost child
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как интересует, но банки делают деньги на всяких мелочах. Ну и пусть потом обламываются позорные мелочники. Никому не рекомендую брать в кредит! Чтоб обломалась работа банков людоедов! И не надо нам в пример ставить Америку там дают кредиты под очень щадящие условия, под маленькие проценты. А из жителей стран СНГ сделали лохов. Конечно все согласились в начале брать эти ипотеки, потому что бвли уверены что гос-во не подведет своих жителей. А фиг теперь почти каждый должен из за доверия горбатится на Эти противные ипотеки.

А никто и не ставит Америку в пример...ведь там и менталитет иной.

Вам нужны были деньги,Вы пришли в банк за помощью и на тот момент Вам эти же милые и щедрые лица не показались РОЖАМИ,Вам дали деньги,Вы решили свои проблемы...Будьте любезны тогда выполнять условия,которые приняли.Так легко говоря, гласит ЗАКОН!!!Себя не уважаете ВЫ!!!Банковские сотрудники для Вас шрот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и есть коллектор...со стажем!!!!Знаю я таких должничков,как они говорят до выдачи кредита,и после выдачи кредита.В нашей стране они еще свободненько дышат,но время такое пройдёт!!!Не надо ВОЗМУЩАТЬСЯ!!!!Нужно возвращать, то что занимал!!!!В срок!!!

(ничего личного)...

Я согласен, но только в том случае когда заемщик реально не исполняет своих обязательств перед Банком,

а тут случай другой, дело в неправомерности АО может и ДБ Банка по отношению к заемщику... то бишь его все кредитное досье изложено по их велению в СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, но только в том случае когда заемщик реально не исполняет своих обязательств перед Банком,

а тут случай другой, дело в неправомерности АО может и ДБ Банка по отношению к заемщику... то бишь его все кредитное досье изложено по их велению в СМИ...

согласен.

Как было кем-то выше замечено..Есть пункт, который предупреждает, что Банк имеет право передавать информацию третьему лицу.без уведомления заемщика.

ДАЖЕ не только на тему долгов.Вот пример: Брал я кредит в RBS банке, пришел однажды платить за кредит,а мне сказали что платите теперь в HSBC банк...И банк оказался прав!!!согласно тому самому пункту...Он просто продал потребительские кредиты другому банку...БЕЗ уведомления клиента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не ставит Америку в пример...ведь там и менталитет иной.

Вам нужны были деньги,Вы пришли в банк за помощью и на тот момент Вам эти же милые и щедрые лица не показались РОЖАМИ,Вам дали деньги,Вы решили свои проблемы...Будьте любезны тогда выполнять условия,которые приняли.Так легко говоря, гласит ЗАКОН!!!Себя не уважаете ВЫ!!!Банковские сотрудники для Вас шрот???

если на то пошло мы все вынуждены брать ипотеки из за нереальности цен квартир, и по этому основанию по тому как мы вынуждены были брать и берем кредиты. Эти сделки можно признать кабальными, но граждане не пойдут на это, потому что крыша над головой всем нужна а этим пользуются банки или кто там еще сверху. Тупизм какой то, ущемление интересов граждан!!! Банковские сотрудники не при чем это их работа обслуживать, и делать указания работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, но только в том случае когда заемщик реально не исполняет своих обязательств перед Банком,

а тут случай другой, дело в неправомерности АО может и ДБ Банка по отношению к заемщику... то бишь его все кредитное досье изложено по их велению в СМИ...

Вернемся к теме))

Так вот в корне стоило бы узнать ситуацию данного клиента...тогда будет правильный ответ ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.

Как было кем-то выше замечено..Есть пункт, который предупреждает, что Банк имеет право передавать информацию третьему лицу.без уведомления заемщика.

ДАЖЕ не только на тему долгов.Вот пример: Брал я кредит в RBS банке, пришел однажды платить за кредит,а мне сказали что платите теперь в HSBC банк...И банк оказался прав!!!согласно тому самому пункту...Он просто продал потребительские кредиты другому банку...БЕЗ уведомления клиента!!!

И у меня так же, только я заранее знал о покупке HSBC кредитного портфеля RBS,

только вот передача информации третьему лицу коим является СМИ слегка мутновато,

разве третье лицо имеет право на распространение полученной информации, ну хотя это СМИ.... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на то пошло мы все вынуждены брать ипотеки из за нереальности цен квартир, и по этому основанию по тому как мы вынуждены были брать и берем кредиты. Эти сделки можно признать кабальными, но граждане не пойдут на это, потому что крыша над головой всем нужна а этим пользуются банки или кто там еще сверху. Тупизм какой то, ущемление интересов граждан!!! Банковские сотрудники не при чем это их работа обслуживать, и делать указания работодателей.

ну вот видите.Вы всё сами понимаете.У банка главна цель!!!Максимизация прибыли!!!

И Если Вы не знаете, что даже если у клиента задолженность 100 тенге, то есть такое "явление" как ПРОВИЗИИ.Так вот на Банк вынужден по закону создавать те самые страшные ПРОВИЗИИ не на 100 тенге, а на остаток основного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме))

Так вот в корне стоило бы узнать ситуацию данного клиента...тогда будет правильный ответ ему!

а знаем мы увы немного,

Заплатил, но не доплатил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаем мы увы немного,

Заплатил, но не доплатил!!!

Совершенно Верно...именно так!

Так что советую этому человеку...спокойно к этому отнестись...т.к. ничего возмутительно там нет.

к тому же он сам пояснил,что (ну да..были просрочки).

ничего он не вытащит из этого в свою пользу...Клиент всегда прав!!!тут не проканает!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видите.Вы всё сами понимаете.У банка главна цель!!!Максимизация прибыли!!!

И Если Вы не знаете, что даже если у клиента задолженность 100 тенге, то есть такое "явление" как ПРОВИЗИИ.Так вот на Банк вынужден по закону создавать те самые страшные ПРОВИЗИИ не на 100 тенге, а на остаток основного долга.

хорошо ну а почему тогда на кассе никогда не говорят точную сумму которую ты еще должен чтоб не текла пеня? а потому что на этой мелочи денег решил чертов банк угрохать, пусть даже мелочных,и еще и в злостные неплательщики записать, и документ почему не дает подтверждающии всю оплаченную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо ну а почему тогда на кассе никогда не говорят точную сумму которую ты еще должен чтоб не текла пеня? а потому что на этой мелочи денег решил чертов банк угрохать, пусть даже мелочных,и еще и в злостные неплательщики записать, и документ почему не дает подтверждающии всю оплаченную сумму?

Самый популярный вопрос.))))

1. Касса должна принимать деньги, а не давать консультации и информацию.Иначе время на это уйдёт много.и будут жаловаться на долгий сервис(как вы например про долгую очередь)))))Для этого существует сервис...или лучше всего КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ГРАФИК к нему...который так не любят читать клиент...Вспоминая о нём,когда ему напоминают о его обязательствах.

2.Ну злостный неплательщик-это приувеливение многих...

3. Я тоже плачу за такую справку о нулевой задолженности. потому-что Клиент забывает,что БАНК-это НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали что подали список...Как брать кредит так на все документы готовы подписать,а платить не хотят!!!

"Берут чужие деньги, а отдавать та свои приходиться". Следите сами за своими платежами и действиями,а не пеняйте на других.

ну, уважаемый анонимус, ТС указал, что заплатил ровно столько, сколько ему банк сказал. Согласен, что кредит (%%) само по себе зло, но зло делает и банк давая кредит и клиент, его получающий. И, если законом установлено, что сведения о клиенте относятся к банковской тайне, то разглашать ее низзя! Если даже есть проблемы с погашением, пусть защищают свои интересы в законном порядке.

И вообще я не могу понять с какой целью банк эти данные опубликовал... просто опозорить клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, уважаемый анонимус, ТС указал, что заплатил ровно столько, сколько ему банк сказал. Согласен, что кредит (%%) само по себе зло, но зло делает и банк давая кредит и клиент, его получающий. И, если законом установлено, что сведения о клиенте относятся к банковской тайне, то разглашать ее низзя! Если даже есть проблемы с погашением, пусть защищают свои интересы в законном порядке.

И вообще я не могу понять с какой целью банк эти данные опубликовал... просто опозорить клиентов?

Согласно ДОГОВОРУ действйте и всё...

А банк,я почти уверен,что предупредил должника о последствиях,чтобы вернуть свои деньги.А должник грубо забил!

Менталитет такой...Если кредит без залога,значит можно по наглеть...Да,можно,и ничего впринципе страшного для клиента.Но будет нервотрёпка...как в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю...несправидливость чувстует клиент,но хочу сказать одно...

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))(обращаюсь к должникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правомерно ли действие Банка?

смотрел свой Договор Займа (правда не факт что наши Банки соответствуют), и не нашел там ни пункта ни ссылочки на то, чтобы я давал им право раскрывать информацию о себе через СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Есть хорошая пословица. Не выноси сор из избы. Договор между двумя сторонами вещь интимная, а если еще и есть тайна, то тем более. Я вот вообще если честно не понимаю, почему наше правительство не может сделать строго фиксированные проценты вознаграждения, ну скажем 5-10 %, тогда и кредиты будут чаще брать и людей в такую кабалу нещадную не затащат. А не платят то не от того же, что не хотят, значит не хватает денег человеку, чтобы заплатить. Да и кредит берут не от хорошей жизни :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите у меня фамилия бывшего мужа, он злостный неплатильщик, из-за этого банк не дает мне кредит. Как поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня фамилия бывшего мужа, он злостный неплатильщик, из-за этого банк не дает мне кредит. Как поступить в этой ситуации?

и какая взаимосвязь? озвучьте наименование банка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования