Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

взыскание исполнительного документа исполнено в Полном Объеме


Рекомендуемые сообщения

п.п. 7) п.1 ст. 20 ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Основания к прекращению исполнительного производства

взыскание исполнительного документа исполнено в полном объеме;

что такое в полном объёме?

вот у меня такая ситуация, хочу обжаловать

Должник тихо технично исполнил решение суда, видимо перечислил деньги на кор.счет судебникам

из документов видно, что сделан он это еще два месяца назад

а мы узнали только седня :signthankspin: не от судебника

вот будут ли такие тихушные действия судебного исполнителя правильными, законными? т.е.

с одной стороны решение то исполнено, НО

денег то по факту мы не получили :leb:

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Правильно судебник сделал, просто Вам должны перечислить деньги уже гос орган. Если деньги не получили можете обжаловать бездействие гос органа. Может Вы свои банковский счет не предоставили судебнику?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 108.

2. Суммы, взысканные с должника и подлежащие передаче взыскателям, зачисляются судебным исполнителем на контрольный счет наличности территориального органа или текущий счет частного судебного исполнителя, затем выдаются или перечисляются в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

Должник выполнил свои обязательства и исполнил решение суда. Теперь дело за СИ. Требуйте от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свои банковский счет не предоставили судебнику?

мы не чё не дали, потому как мы не чё не знали

нас не вызывали, не уведомляли ну и т.д.

вопрос то в том, что на мой взгляд это частичное исполнение решение суда

полным назвать, как то язык не поворачивается

исполнить решение, это же его/решение для нас должны исполнить, а не для должника его/решение должны исполнить

я думаю такая логика закладывалась по исполнению

о каком полном объеме можно говорить в данном случае? Если до нас деньги не дощли, и когда дойдут не известно

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно судебник сделал, просто

просто он вынес постановление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением в полном объеме :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что можно руководствоваться законом о платежах и переводах денег, где определяется момент исполнения денежного обязательства :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определиться нужно, чего хотите в итоге - получить деньги, наказать судебника и ещё чуть-чуть насолить должнику.

Оспаривание прекращения исп/производства при данном раскладе имеет хоть какое-то объяснение только при третьем варианте, но нужно ли это взыскателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя только ты один меня понимаешь

как это не парадоксально звучит, но мне/взыскателю нужно все "получить деньги, наказать судебника и ещё чуть-чуть насолить должнику"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

мы не чё не дали, потому как мы не чё не знали

нас не вызывали, не уведомляли ну и т.д.

1) Надо знать, более того не знаю как у Вас, а у нас в заявление если ЮЛ, то мы пишим сразу Р/С.

2) С какой радости Вас должны вызывать и уведомлять? Вот должника да.

вопрос то в том, что на мой взгляд это частичное исполнение решение суда

полным назвать, как то язык не поворачивается

Полное. Должник свои обязательства исполнил, а то, что деньги не поступили его вины нет!!!

исполнить решение, это же его/решение для нас должны исполнить, а не для должника его/решение должны исполнить

Не понял. В чем прикол?

о каком полном объеме можно говорить в данном случае? Если до нас деньги не дощли, и когда дойдут не известно

Если деньги не дошли по вине судебников то по 27 лаве ГПК обжалуите их действия. Должник не виноват.

Ваша вина в данном случае тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования