Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наши виртуальные образы. Насколько они отличаются ли от реальных


Лел

Рекомендуемые сообщения

Я в виртуале более "правильная" и осторожная, что ли... 10 раз подумаю, прежде чем что-то написать. В реальной жизни я намного эмоциональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это как?

это видимо какими мы представляем себе друг дружку, исходя из информации полученной от общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это видимо какими мы представляем себе друг дружку, исходя из информации полученной от общения на форуме.

именно так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о внешности, то непонятно....

(я почему-то не фатазирую (старая наверное,или либидо спит))

Да, про "блондинку" я писала, не имея в виду внешность, а только образ мышления, интеллектуальный уровень, демонстиририруемый на форуме. Притворяться здесь сложно, как в одну, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю себе Лел (она же подняла эту тему) симпатичной девушкой, курящей вонючие сигареты (не помню их название), одевающейся в кежуал, хохотушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло из Булгакова, разговор Азазелло с Варенухой:

- Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно? :biggrin:

:biggrin: Немного не в тему, но просто такое прикольное совпадение... Сижу, читаю сию тему на первой ее странице, у коллег за соседними столами раздается телефонный звонок, трубку поднимает одна, а второй ей руками показывает, что его НЕТ :biggrin: Девушка начинает врать... весьма правдоподобно, причем... Я слушаю, и все происходящее мне напоминает фразу из Булгакова... И в этот момент как раз дохожу до сообщения Mr Vасёк :biggrin: Подумала, что это мне чудится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность мы представляем скорее в других ситуациях - когда виртуальное общение завязано на флирте, на сайтах знакомств, например. Там свои тонкости и особенности. Я именно о характере человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, мешает или помогает вам личное знакомство с человеком, с которым вы общаетесь на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то в виртуале многим легче общаться, потому что, как говорится, "бумага не краснеет" - можно высказать то, что в реале не скажешь, а так я думаю, сильных отличий быть не должно: если человек в сущности вежлив, корректен, то и в виртуале это будет чувствоваться по его высказываниям и постам, а если хам и циник - аналогично. Думаю, только в крайних случаях, когда темная сторона "белого и пушистого" будет рваться наружу, можно ожидать большой разницы между виртуальным и реальным образами :biggrin: Бывает же когда человек с детства приучен к манерам, а так хочется пошалить или выкинуть что-нибудь этакое, из ряда вон выходящее... И он наверстывает все это в виртуале :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так хочется пошалить или выкинуть что-нибудь этакое, из ряда вон выходящее... И он наверстывает все это в виртуале :biggrin:

Сразу же приходят на ум комменты болельщиков разных клубов на спортивных сайтах. Ух как отрываются ребята! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, мешает или помогает вам личное знакомство с человеком, с которым вы общаетесь на форумах?

Мне не мешает, при личном знакомстве лишний раз убедилась в том, что те кто нравился, действительно хороший человек. Продолжаем и через форум общаться.

про одного говорю - хороший такой парень, а мне - ты его знаешь? я говорю - нет, но это же очевидно. Такое впечатление, что через форумы даже больше про человека узнаешь. И внешность не помеха.

Хотя, когда узнала про одну свою подругу, что она тоже ТАМ бывает, напряглась. Не болтонула ли чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы, кто из участников форума как ассоциируется?

Вот Вы, к примеру, представляетесь мне умудренным жизнью агашкой, средних лет.

А я не добрая, просто вежливая. И в жизни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раскованный, а прямо-таки расп..здяй! скажу я вам)))))

Мне кажется в реале людям гораздо проще скрывать свою сущность. чем на бумаге или в сети, мне кажется что это здесь они настоящие, а в реале притворяются или просто не раскрываются полностью....

:biggrin:

жму Вашу виртуальную руку.

В жизни повседневной мы надеваем (или нам надевают) "маски" любящих мужей, грозных начальников, лохов, героев...

Но настоящие то мы только наедине с собой - в душе! Даже самые близкие и родные не знают всего нашего потаенного.

А в сети, мы по сути наедине с монитором-зеркалом ;) Так шо неподспудно раскрывается наша истинная сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Немного не в тему, но просто такое прикольное совпадение... Сижу, читаю сию тему на первой ее странице, у коллег за соседними столами раздается телефонный звонок, трубку поднимает одна, а второй ей руками показывает, что его НЕТ :biggrin: Девушка начинает врать... весьма правдоподобно, причем... Я слушаю, и все происходящее мне напоминает фразу из Булгакова... И в этот момент как раз дохожу до сообщения Mr Vасёк :biggrin: Подумала, что это мне чудится)))

мы связаны судьбой оптоволоконными кабелями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, когда узнала про одну свою подругу, что она тоже ТАМ бывает, напряглась. Не болтонула ли чего лишнего.

А есть еще такое, что пишут что-то вроде не конкретно кому-то, а специально, чтобы "кто-то" прочитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и не знаю как сильно отличаюсь от своего виртуального образа... Наверное только реально знающие меня люди могут дать сравнительную оценку моего реала и виртуала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и не знаю как сильно отличаюсь от своего виртуального образа... Наверное только реально знающие меня люди могут дать сравнительную оценку моего реала и виртуала)

Да ты что на аватаре, что в жизни - всегда всем доволен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в виртуале люблю цинично высмеивать пофигистов которые хотят чтоб им все готовенькое выложили, а в реале я спокойно и взвешенно вникаю в проблему и всегда рад помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и не знаю как сильно отличаюсь от своего виртуального образа... Наверное только реально знающие меня люди могут дать сравнительную оценку моего реала и виртуала)

Ты здесь такой же как в жизни :) Мне кажеться, что я тоже не сильно отличаюсь, в последнее время не замечаю разницы между виртуальным и реальным... все равно что по телефону разговаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления:

Ренат в жизни оказался таким же добродушным и приятным человеком, соответствие с аватаром и виртуальным образом, в целом, полное.

Насколько Мишаня соответствует аватару я сказать не могу, но вот виртуальному образу соответствует на все 100 %. Человек с хорошим и уместным чувством юмора.

Нурдин в жизни гораздо веселее, добрее что ли, на форуме он довольно сердит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу судить о себе насколько отличаюсь от виртуального образа.

Жизнь побольше форума.

Почему -то на этом форуме нет ни одного человека, который бы знал меня в реальности, либо я не догадываюсь, что здесь находится кто-нибудь кто знает меня в реальной жизни.

так. Я только что написала и подумала "что так лучше". То есть получается, что я все-таки не хотела бы, чтобы кто-то из реальности знал обо мне больше, чем знает. Хотя... Мне все равно. Они же меня знают и значит не удивятся и не найдут ничего нового обо мне. А тем, которым бы я не хотела раскрываться, я и в реальности ничего кроме как "по делу" не гворю. Да и на форуме я бы не стала делиться тем, что хотела бы оставить только моим как и в реальной жизни.

На собраниях была, но как и в реальной жизни, я люблю посидеть молча и слушать или думать о своем.А поняла. Это от характера зависит. Я же интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования