Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

зем участки,налог


Гость начинающий

Рекомендуемые сообщения

Гость начинающий

Доброго времени суток! помогите пожалуйста,такая ситуация,есть список зем участкков,( надо будет рассчитать зем налог,и в связи с этим надо будет составить письмо-запрос в НПЦЗем Алматы,и вот как теперь быть,р.с. Я НОВИЧОК помогите пожалуйста,

Кому обращаться касательно расчета налога на зем участок в НПЦзем или куда,и если есть ссылки на зем закон-во помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость начинающий

Доброго времени суток! помогите пожалуйста,такая ситуация,есть список зем участкков,( надо будет рассчитать зем налог,и в связи с этим надо будет составить письмо-запрос в НПЦЗем Алматы,и вот как теперь быть,р.с. Я НОВИЧОК помогите пожалуйста,

Кому обращаться касательно расчета налога на зем участок в НПЦзем или куда,и если есть ссылки на зем закон-во помогите пожалуйста

плизз помогите срочно ,я горю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! помогите пожалуйста,такая ситуация,есть список зем участкков,( надо будет рассчитать зем налог,и в связи с этим надо будет составить письмо-запрос в НПЦЗем Алматы,и вот как теперь быть,р.с. Я НОВИЧОК помогите пожалуйста,

Кому обращаться касательно расчета налога на зем участок в НПЦзем или куда,и если есть ссылки на зем закон-во помогите пожалуйста

Заявление а НПЦзем напишите, Вам все посчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там бланки есть, но можно и в произвольной форме. Нужно указать адрес участка, кадастровый номер, площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость начинающий

Там бланки есть, но можно и в произвольной форме. Нужно указать адрес участка, кадастровый номер, площадь.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость начинающий

Заявление

Настоящим сообщаем что в соответствии с пунктом 1 статьи 373 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» плательщиками земельного налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения:

на праве собственности;

на праве постоянного землепользования;

на праве первичного безвозмездного временного землепользования.

В соответствии с пунктом 1 статьи 384 Налогового кодекса земли промышленности (включая шахты, карьеры) и их санитарно-защитные, технические и иные зоны, расположенные в черте населенных пунктов (за исключением земель, указанных в пункте 3 настоящей статьи), облагаются налогом по базовым ставкам, установленным статьей 381 Налогового кодекса, с учетом условий пункта 1 статьи 387 Кодекса.

Учитывая вышеизложенное местные представительные органы на основании проектов (схем) зонирования земель, проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, имеют право понижать или повышать ставки земельного налога не более чем на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 378, 379, 381, 383 настоящего Кодекса.

Таким образом, земельный участок, соответственно облагается по ставкам на землю_г Алматы, пр.Райымбека,пр. 212 Б,кадастровый номер 20-311- 024-018, площадь 0,8060га , таким образом базовая ставка составляет по г Алматы –28,95 тенге. (Вывод)

В этой связи, Просим Вас посчитать земельный налог на период 2011г. На данный участок

Приложение:

• Договора №51115 о внесении изменений и дополнений

в Контракт № 0633-06-2006 от 16 июня 2006 года(копия)- 2 стр.

• Доверенность представителя

Посмотрите пожалуйста правильно ли я составил заявление в НПЦзем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования