Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"под горлышко" vs декольте.


Рекомендуемые сообщения

В общем-то, сколько людей, столько и мнений, но на одном из форумов разгорелась дисскусия об одежде женщин.

Мнения там разделились на две группы. Одна утверждала, что когда женщины носят закрытую одежду, то это вызывает больший интерес у мужчин. Другая группа имела мнение противоположное.

Вместе с тем, приводились такие примеры, что уровень рождаемости в целом понижается, когда женщины выходят "из-под укрытия". Но одновременно подмечалось и то, что открытые участки на теле женщины "вызывают желание".

В общем-то, в основном высказывались мужчины, я персонально в теме не участвовала, но поддерживала мнение девушки, которая достаточно умело выстраивала свою аргументацию по этому поводу. Речь зашла о том, что открытые животы, глубокие вырезы и прочие милые нюансы женского гардероба - это якобы прямая провокация со стороны женщин для мужчин.

Девушка высказала своё мнение, что мужчины слишком самоуверены, и для женщины более важно её собственное удобство в одежде, а не привлечение пола противоложного. С чем я, конечно же, согласилась.

Почему женщина, например, должна идти на поводу мужских слабостей в том, что они не способны смотреть на женщину, кроме как без похоти и в виду этого носить закрытую одежду? Почему женщина должна жертвовать своим удобством из боязни, что к ней начнут приставать из-за того, что она оделась в то, что посчитала для себя комфортным?

Но одновременно у меня есть такое подозрение, что мужчинам в целом не очень-то и важно, во что одета женщина, во-первых, потому что если женщина их заинтересовала, то заинтересовала именно женщина, а не её одежда, а во-вторых, у мужчин всё равно нет вкуса и представления о женском гардеробе.

В общем, насколько женская одежда влияет на мужское сознание и почему? И есть ли такая тенденция у мужчин, что они "судят по одёжке" женщин о её характере?

Например, увидел девушку в длинной юбке - оценил "несовременная", увидел девушку с голым животом, значит "лёгкого поведения", и тому подобное...

Всенепременно бы хотелось наивнимательнейшим образом почитать мнения Владимира Каратицкого по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Каратицикий, думаю он еще выскажется, но собственное мнение также имею:

Относительно одежды считаю, что обнаженные и зачастую интересные части женского тела безусловно провоцируют мужчин. Обнажая части тела, якобы для собственного удобства, женщина лукавит, ибо понимает, что обнажение есть повод привлечь внимание противоположного пола.

Часть женщин может завладеть вниманием будучи одетыми под горло, а часть вынуждена, для этого, оголиться. Созерцание голых частей тела, глубоких вырезов декольте и прочих вкусностей, лично меня нисколько не напрягает, если женщине есть, что показать, почему бы и нет. Главное не выставлять на показ все целиком и сразу, ибо загадка все же должна оставаться. Что касается рождаемости, то как известно статистика гибкая наука, результаты всегда можно получить именно те которые нужны авторам статистического опроса. По моему скромному мнению, от оголения рождаемость будет расти, нежели уменьшаться, также как будет расти спрос на сладкое, если этим сладким периодически помахивать перед потенциальными сладкоежками. Другое дело, что и в первом и во втором случае респондент должен быть потенциальным, т.е. как минимум иметь потенцию :biggrin:

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытости, как провокация мужской жажды исследований могли эффективно действовать лишь до появления доступной фотографии, думаю хотя бы лет 80-100 назад. Тогда действительно познать неизведанное переполняемому гормонами индивиду можно было лишь после брака, с вытекающими отсюда последствиями - детьми.

В наше время цифровой фотографии и интернета голым животом или там ногой, никого не удивишь. Вот девушки и пытаются идти в ногу со временем оголяться всё больше, внимание то как то надо привлекать...

Что касается закрытых костюмов то в наше время это скорее произведёт эффект синего чулка чем вожделенной цели.

Ну а что касается удобства, то тут вообще нонсенс. Туфли на шпильках, миниюбки, колготки в крупную сетку и брюки едва висящие на бёдрах это что удобно? Пирсинг всякий? Всем ясно что девушки лукавят когда говорят что это им удобно и они всё это только для собственного удовольствия и красоты делают. Может она конечно и не ориентируется ни на кого конкретно, но всё ведь в подсознании, надо завлечь самца и точка! Также лукавят и парни когда такой "удобной " диве говорят, что понравилось в ней исключительно душа, глаза, знания физки за 7-й класс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, увидел девушку в длинной юбке - оценил "несовременная", увидел девушку с голым животом, значит "лёгкого поведения", и тому подобное...

предлагаю компромисс - не одеваться вообще. ну разве что обувь и украшения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декольте интереснее конечно же, и миниюбки, и открытый живот, если есть что показать. И да, такая одежда однозначно будет восприниматься мною как приглашение к более детельному обращения внимания на женщину, выделению её из общей массы других прекрасных представительнец рода человеческого.

А если наблюдаешь со стороны без личного знакомства, то увидев декольте и поняв, что там есть что декольтировать, больше вероятность, что подумаю про себя, - да, прекрасна, я бы с ней...ну и там пойдут различные мужские фантазии, в которые лучше не вдаваться :biggrin:

А если она оденется под горлышко - то просто для того, чтобы обратить на неё внимание, ей нужно конечно иметь какие-либо другие фичи, а так скорее всего она промелькнёт незамеченной, хотя она лично от этого особо страдать не будет :biggrin:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wow. :)

Пока что на один из вопросов отвечу - брюки едва висящие на бёдрах - это удобно. Именно удобно, а не что-то ещё.

Надо учитывать всё-таки, что у женщин фигура несколько иная, чем у мужчин и талия более узкая, чем бёдра, а бёдра более округлые. Такие брюки, во-первых, меньше материала на шитьё затрачивают, во-вторых, морочиться не надо со всякими там линиями по талии и бёдер на выкройках, в-третьих, даже если и морочиться, то талия у женщины - это такое место, которое имеет способность то утолщаться, то худеть. Бёдра тоже, но не в таких сантиментрах, и не постоянно. Ну и после поглощения пищи, пуговку растёгивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Вопрос. Прошу учесть, что говорю только за себя.

Следует ли из того, что отмечено, что женщине следует всё-таки носить одежду "под горлышко" в целях её же безопасности?

То есть, может быть мной понято не совсем правильно, то что было выражено, но не учитывая массового мышления и только моё персональное восприятие (блака, блака, блака, упустим все нюансы становления личности, принимаем в факт то, что уже установилось- худо-бедно ли), открытые участки тела в женской одежде вызывают (мерзкие, низменные, тьфу какие бяки и каки - ха-ха) влечение к более близкому контакту, чем просто обозрение красоты женских форм?

Нет. Не так.

То, что примитивное давлеет в ежедневном обзоре окружающей действительности, оно как бы понятно, куда денешься-то от мозжечка, но вот, например, мыслей не возникает, что одежда - это предмет неодушевлённый, призванный приносить комфорт её владельцу и не обязательно предназначанный для привлечения внимания. Если я бегаю в штанах, едва держащимися на моих бёдрах, ну это ведь совсем не значит, что мне не достаёт внимания и я на что-то напрашиваюсь. Что же мне теперь? Как хилл-билли в комбенизионе везде вышагивать, дабы не подумали, что я на внимание напрашиваюсь? Как тогда я могу чувствовать свою безопасность и при этом не выглядеть, ну не знаю, как медведь-гризли?

Или всё-таки есть какие-то другие критерии, кроме одежды, которая достаточно открыта, по которым мужчина определяет для себя "доступность"? В смысле, мож, и юбка-то едва трусики прикрывает (прости, хоспыдя, чего уж тогда и юбку-то одевать?), но вот в силу каких-то причин, мужчине понятно, что женщина эта - не "лёгкого поведения"? Как им тогда понятно это?

Ну или вот, например, ситуация на пляже. Все в купальниках и плавках. Никто же не пристаёт друг к другу и открытое для загара тело не считается предметом для вожделения, и мысли не возникают о том, что каждая женщина, находящаяся на пляже "провоцирует".

Чего я недопонимаю тут?

Я вот не возмущаюсь, когда мужчины в шортах и без верха расхаживают. Могут и без шорт, ну пожалуйста, если так охота, с условием - для собственного комфорта и без нежелательного физического контакта.

Человеку дано тело, которым он распоряжается по своему усмотрению, и любое действие в отношении чьего-то тела должно быть совершено с согласия владельца этого тела. Во что облачить своё тело - это индивидуальное дело каждого и судить "по одёжке", может быть, это стереотип и снобство? Я ошибаюсь сильно в своём мнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что на один из вопросов отвечу - брюки едва висящие на бёдрах - это удобно. Именно удобно, а не что-то ещё.

... талия у женщины - это такое место, которое имеет способность то утолщаться, то худеть. ...

ну если талия не утолщилась до размеров делающих данные брюки + утолщенная талия похожими на кастрюльку с убегающим тестом, то вполне нормально. в обратном случае не очень эстетично выглядит :biggrin:

хотя насчет удобства все же готов выразить сомнение, ибо зачастую данные брюки не позволяют женщинам нагнуться или присесть так, чтобы не продемонстрировать при этом оба полужопия, что делает поднимание ими с пола оброненных предметов весьма занятным зрелищем, и идет, несколько, вразрез с общепринятыми представлениями о неэтичности публичной демонстрации в деловой обстановке некоторых частей тела. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из того, что отмечено, что женщине следует всё-таки носить одежду "под горлышко" в целях её же безопасности?
Следует, а также каску, бронежилет и противогаз :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из того, что отмечено, что женщине следует всё-таки носить одежду "под горлышко" в целях её же безопасности?

Маньякам, представляющим реальную угрозу жизни и здоровью женщины, как показывает история, в большинстве случаев абсолютно пофиг "декольтирована" потенциальная жертва или "запакована". Гораздо большее значение тут имеет место и время, нежели внешний вид потенциальной жертвы.

Однако, так же, как показывают некоторые отзывы и каменты форумчан мужского полу, все- же женщине следует носить одежду "под горлышко", в целях безопасности мужчины, т.к. такие зрелища, при нереализованных фантазиях, все же имеют свое отрицательное влияние на мужской организм. Что так же чревато маньякализации (маньякизации?) отдельных морально неустойчивых индивидов, которое приводит к ухудшению криминогенной обстановки в целом и несет потенциальную угрозу женскому населению, в частности.

Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если талия не утолщилась до размеров делающих данные брюки + утолщенная талия похожими на кастрюльку с убегающим тестом, то вполне нормально. в обратном случае не очень эстетично выглядит :biggrin:

хотя насчет удобства все же готов выразить сомнение, ибо зачастую данные брюки не позволяют женщинам нагнуться или присесть так, чтобы не продемонстрировать при этом оба полужопия, что делает поднимание ими с пола оброненных предметов весьма занятным зрелищем, и идет, несколько, вразрез с общепринятыми представлениями о неэтичности публичной демонстрации в деловой обстановке некоторых частей тела. :biggrin:

Я вот очень извиняюсь, Капитан, но это же какие полушария-то тогда должны быть в размерном соотношении? Ну ведь как бы и разумное тоже вроде в женщине предполагается. Иногда то? Я к тому, что если оно настолько полушарное, то вроде бы соизмерение существует, на каком уровне тазобедренного сустава задержание пояса брюк происходит. Ну то есть, если женщина такие брюки берёт, что их верхняя часть на серединном уровне полушарий висит, а не как и положено - ниже линии талии, но выше ж... всё-таки, то это уже не удобство, а фанатичное преследование модных направлений. Мы же о разумном, вроде бы? Мож я о каких-то других брюках речь веду? ...ой, Вы "полужопия" выразились...да, да - это более точный термин. Полушариями всё-таки думают же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очень извиняюсь

Полушариями всё-таки думают же...

Я тоже очень извиняюсь, но не могу не вспомнить один афоризм, на мой взгляд, подходящий к теме женских одеяний и соответственно поведения.

Так вот, один из философов выразился:

Некоторые женщины недостаточную глубину мыслей с легкостью восполняют иными глубинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень извиняюсь, но не могу не вспомнить один афоризм, на мой взгляд, подходящий к теме женских одеяний и соответственно поведения.

Так вот, один из философов выразился:

Некоторые женщины недостаточную глубину мыслей с легкостью восполняют иными глубинами.

Ну да, ну да. Огрызнулся на женщин, чтобы его от философии не отвлекали.

Во всех желаниях мужчины виноватой оказывается женщина. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на пляжах? Ну вот на пляжах же все в открытости, и ничё не вызывает ни у кого. Наоборот, состояние души и тела приятно успокоенные, что вот, мол, вот оно - счастье человеческое, всё открыто и никто никого не волнует. Гармоничное состояние вполне. А если всю одежду закрытую носить, то тогда вот и получается, как Пацан отметил, любопытные гормоны начинают задаваться вопросом, чего там? И, наоборот же, такое состояние ума даёт повод для возбуждений всякого рода. Вот поэтому, мне кажется, что всё наоборот вовсе. Что вот если в массе своей женщины все в закрытом, то это буйство мужских страстей получается и общественный дисбаланс.

Ну или вот, например, не зацикливаясь только на женщинах, почему мужчинам в шортах-то ходить не принято на работу? Как вот это можно расценить-то? Ну явно ведь ничего завлекающего-то не оголяется при этом. Лето, жара, ан нет, одевай брюки и всё тут. Может быть и у женщин не всё в порядке с гормонами тогда, что такие предупредительные меры принимаются зачем-то и кем-то? Что такого порочащего в шортах, чтобы роду мужскому их было непозволительно носить?

И футболки тож вот не принято, и пуговицы на рубашке не растёгивай ниже второй или третей там. Вот мужчинам-то почему низзя? У них-то и бюста нет. У них ваще ничё нет же. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://www.lenta.ru/articles/2011/01/20/dresscode/

Чаплин, которому авторы петиции справедливо напомнили, что внешний вид человека - это его частное дело, попытался оправдаться тем, что имел в виду совсем другое. "Где в моих словах увидели оправдание изнасилования, я не понимаю. Изнасилование - это преступление, оправдания которому нет. Тем не менее очевидно, что женщина, ведущая себя развязно, одетая как проститутка, а тем более пьяная и пристающая к мужчинам, не достойна никакого уважения и не права в любом случае, вне зависимости от того, изнасиловали ее или нет", - заявил протоиерей порталу "Православие и мир".

Однако тема того, во что одеваются миряне, показалась ему на этом не законченной, в связи с чем 18 января Чаплин написал открытое письмо, адресованное "достоуважаемым дамам и господам хорошим". В этом послании протоиерей продолжил продвигать свой тезис о том, что "развязный внешний вид и развязное поведение - прямая дорога к несчастью". При этом, в случае с женщинами, речь шла уже не только об опасности быть изнасилованной, но и об угрозе не найти себе достойного спутника жизни.

"Женщина, условно одетая или раскрашенная, как клоун, женщина, которая таким образом рассчитывает на знакомства на улице, в метро или баре, не только рискует нарваться на пьяного идиота, но уж точно не найдет себе в спутники жизни мужчину, имеющего хотя бы зачатки разума и самоуважения. Найдет, может быть, трезвого идиота, но разве его она по-настоящему ищет?" - усомнился Чаплин.

Ответил протоиерей и на тезис о том, будто внешний вид является частным делом каждого. "Во все времена, у всех народов внешний вид человека не считался на сто процентов частным вопросом. Как женщины ведут себя в публичных местах, в институте, на работе - не только их 'личное дело'", - заявил протоиерей. Добавив, что мужчин это тоже касается: "Тип, одетый посреди большого города в шорты и майку, в треники и тапочки, точно так же не достоин уважения. Только жалости - если он бомж, например".

Протохурей Чаплин, кажется, не совсем понимает разницу между поведением и внешним видом, между нравственностью и уголовным преступлением.

Бедные патриархи уже не знают как до ещё до нищасных женщин докопаться, унизить и втоптать в грязь.

Пошёл бы, да штаны себе одел для начала, побрился бы, галстучек повязал, а потом бы и вякал, моралист ипаный.

Боже, дай ему по роже. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, не ходите неглиже, а ходите в паранже, задок на замок и роток под платок.

Фокси прям путинка: бороденку сбрить и в кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшек вообще нельзя к радио подпускать, они себя ещё более важными наместниками бога на земле представлять начинают. Ну кто ж виноват, что молитовки ихние не все воспринимают? Ну, наверное, злые молитовки эта. Не добрые, наверное.

Понабежали "пастухи" со всех возможных и невозможных конфессий и пасут всех, и пасут....И бегут барашки на заклание своё во имя разных клубов по интересам...Да святица.

Хорошо ещё хоть сразу униформу не предложил ввести для всех, а то боюсь, цвет для такой униформы предложил бы коричневый.

Благо, батюшку пока что только сиськи женские запугали, с ними и борется на голову блаженный....Даже не с теми, кто женщин до такого состояния довёл, а с уже и так по жизни обиженными. Злые батюшки. Ненависть в людях воспитывают. Сравнивают людей друг с другом, разделяют их и властвуют. Искаженную оценку ценностей в головы людей вкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Декольте, юбки - класс. Пупки - не очень. Только, по исследования, кажеца, америкосов, увеличивает риск получить рак простаты, если будешь постоянно пыриться на голые ножки, верхние части грудей и животы, но желание своё не удовлетворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования