Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

замену уд.личности


Рекомендуемые сообщения

Был по случаю у нотариуса.Предупредили, что замену уд.личности закончится 01.01.2011г.А мне 42 года, срок замены в уд. личности не указан!Про ИИК не знаю.Приклеили с обратной стороны штрих-код на стикере отпечатанный в 2002г.На лицевой стороне его нет.Просветитете на эту тему пожалуйста, кто что знает...

 :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 45 лет исполнится - поменять надо. В чем сложность?

Сейчас же замена уд.личности поголовная идёт!А моё нотариус сказал, не будет котироваться при юридических операциях.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же замена уд.личности поголовная идёт!А моё нотариус сказал, не будет котироваться при юридических операциях.?

Насколько помню из того, что долгое время мусолили, но наверно и документ какой-то есть, сейчас не припомню уже, говорили, что до 01.01.2011 года в обязательном порядке должны поменять удостоверение те, кто получал его до 1996 года (опять же год может быть неточен), но суть в том что на тех старых удостоверениях отсутствует 12-значный номер (ИИН), который находится на лицевой части удостоверения личности под датой рождения. Если такого номера у Вас нет, то скорее всего надо удостоверение менять. Лучше проконсультируйтесь в call-центре Министерства юстиции по телефону 8 (7172) 58-00-58. Там Вам должны более конкретно сказать, нужно Вам подавать документы на замену удостоверения личности или нет. :biggrin:

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если Вы получяли удостоверение личности до августа 1997 года, тогда ИИН у Вас отсутствует. ИИН- 12 цифр, расположенных под датой рождения на лицевой стороне. Срок присвоения ИИН в настоящее время продлен до 1.01.2012г. До этого срока Вам необходимо заменить удостоверение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если Вы получяли удостоверение личности до августа 1997 года, тогда ИИН у Вас отсутствует. ИИН- 12 цифр, расположенных под датой рождения на лицевой стороне. Срок присвоения ИИН в настоящее время продлен до 1.01.2012г. До этого срока Вам необходимо заменить удостоверение личности.

Здравствуйте Все! 12 значный код у меня расположен на на стикере, залепленый скотчем на задней стороне уд.личности.Дата выдачи уд. личности стоит 18.12.1996г..Причём без указания даты замены!Заранее спасибо за ответ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! 12 значный код у меня расположен на на стикере, залепленый скотчем на задней стороне уд.личности.Дата выдачи уд. личности стоит 18.12.1996г..Причём без указания даты замены!Заранее спасибо за ответ! :biggrin:

Ответ: Вам необходимо произвести замену удостоверения личности до 01.01.2012 года.

Спасибо Вике за уточнение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования