Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Р-реклама, которая вас...


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь был на Cannes Predictions 2008 in Almaty? Там показывали лучшие рекламные ролики и можно было заполнить форму со своими предсказаниями, какие из роликов получат призы на Каннском фестивале. Полтора часа качественной рекламы :biggrin:

Наша реклама очень часто вводит в ступор и будит бешенство :shocked:

А вот такие вещи мне нравятся

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,

ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.

ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,

ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.

НЕВОЗМОЖНО –ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

Слоган Adidas

Еще есть классный ролик с рекламой Брюссельских авиалиний, но прикрепить не удалось :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,

ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.

ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,

ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.

НЕВОЗМОЖНО –ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

И тут на арену выходит Билан и все портит..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вишь, систер, некому кроме нас рекламой восхищаться.

Мне нравится: "Готовься к лету!!! Купи большую пачку "Always Super"......" Фигасе, приготовления :angryfire:

Или вот интересно, как во время чемпионата по футболу выглядела реклама Хед энд Шолдерс, где футболист вместо футбола с друзьями идет на сальсу с женой. Наверное, этого актера каждый день били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки опять отличаются :crazy: Женский голос вещает:

- Сын хочет домашний кинотеатр, дочь плазменый телевизор, мы с мужем холодильник. Как выбрать на что потратить?

Так и хочется дальше добавить:

- Не знаете куда потратить? Несите деньги в наш банк и выбора у вас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парниша, который головой тряс в рекламе Планеты Электроники ( у них там типа лучшие не только цены), уволился. Или выперли его за то, что перхоть трусил перед клиентами. Теперь он по горам бегает, ирбиса какого-то ищет.

У нас в рекламном бизнесе лица кончились, что ль?

Еще мутная рекламка появилась. Рисованая. Толпа ломится в лифт. Все, что характерно, одеты прилично, носы у всех есть. И тут - хопа так! - приходит соседний лифт. И лифтер царски пальчиком из толпы подманивает девушку в красном платье. Безносую. И она радостная такая - еще б, лифтер, чай, каждую встречную приглашать не будет - бросается к нему.

И слоган а-ля "За быструю связь."

Стесняюсь спросить, чо они там в лифте делают-то?

Лифтера тож стопудово уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит реклама по радио "Ред Була":

Любит-не любит-любит - не любит.... (и так минуты три), а потом голос, типа:Че ты паришься, дай ей Ред Була и все! И опять: Любит-не любит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А парниша, который головой тряс в рекламе Планеты Электроники ( у них там типа лучшие не только цены), уволился. Или выперли его за то, что перхоть трусил перед клиентами. Теперь он по горам бегает, ирбиса какого-то ищет.

У нас в рекламном бизнесе лица кончились, что ль?

Еще мутная рекламка появилась. Рисованая. Толпа ломится в лифт. Все, что характерно, одеты прилично, носы у всех есть. И тут - хопа так! - приходит соседний лифт. И лифтер царски пальчиком из толпы подманивает девушку в красном платье. Безносую. И она радостная такая - еще б, лифтер, чай, каждую встречную приглашать не будет - бросается к нему.

И слоган а-ля "За быструю связь."

Стесняюсь спросить, чо они там в лифте делают-то?

Лифтера тож стопудово уволят.

Меня прикалывает, что на этой рекламе явно видно слово ЛОХ. Они так написали свои 20%, что сначала в глаза бросается это слово, а потом уже цифры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Опять банк - БТА где 2 нарисованых мужика

- А помнишь ты моторку купил?

- Да. А помнишь ты еще тем летом в Париж ездил с семьей?

дальше должно быть судя по тому что все в прошедшем времени и с грустным голосом

- Хорошо что всего 5 лет дали, может через 2-3 отпустят за хорошое поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хоссссспадииии!... А как меня затрататала вот эта вот реклама, которая на кажной странице форума вертится - точнее, громатичискайа ашыпка в ней.

http://ad.zakon.kz/bn/abmw.asp?z=11

А вам еще не навязло это путешеВствуйтев Европу/Америку???

Мне так вот прям хочется взять кувалдочку, и так постучать по пальцам автора этого люфтганзен-фантастиш шедевра, чтоб у него ни один палец, меньше чем на три кнопки на клавиатуре, не попадал... И шоб мышка меж ними терялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо? Всё пральна - прямым путем шефффствуйте себе важно в Европу/Америку в больших сапогах, в полушубке овчинном...

А вот меня убивает реклама какого-то банка. Там пожилая женщина плачущим голосом говорит, что всегда мечтала чтобы её дочь закончила школу и продолжила образование. Ваще не смешно, потому что у людей такие вещи и впрямь иной раз в разряде мечт. И вот эта бедная женщина взяла кредит в банке и теперь её дочь одна из лучших студенток. Мечты сбываются, блин. Я када её слушаю, мне плакать хоцца. Это ж надо банку себе такую антирекламу забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло...

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГРОМКОЕ СЛОВО,

ЗА КОТОРЫМ ПРЯЧУТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ.

ИМ ПРОЩЕ ЖИТЬ В ПРИВЫЧНОМ МИРЕ,

ЧЕМ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.

НЕВОЗМОЖНО –ЭТО НЕ ФАКТ. ЭТО ТОЛЬКО МНЕНИЕ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ ПРИГОВОР. ЭТО ВЫЗОВ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО ШАНС ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ.

НЕВОЗМОЖНО – ЭТО НЕ НАВСЕГДА.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

Слоган Adidas

хммм... ээээ… читаем из соседней темы "Улыбнитесь!!!":

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Докажите обратное!!!!.... господа из Адидаса считайте, что это мой вызов!!!!!!!!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь пить йогурт "Нежный" от "Campina" - присядешь себе с бутылочкой йогурта на диванчик, вдруг двери распахнутся, и появится тетка с авоськами. И заорет: "Чего расселась? Я тут по городу с сумками таскаюсь..." Придется ее на руки брать, чтоб заткнулась. А ну как не подниму?

Еще боюсь тетеньку-зазывалу, которая кольца продает. Приходите, грит, к нам в магазины. У нас скидки и бонусы. И руками всплескивает, и глаза пучит страшно так. Вот такой у меня субъективный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня убивает реклама какого-то банка. Там пожилая женщина плачущим голосом говорит, что всегда мечтала чтобы её дочь закончила школу и продолжила образование.Я када её слушаю, мне плакать хоцца.

Точно. Повторюсь, но я такое же чувство испытываю, когда вижу рекламу кредитной линии "Любимая". Это кредит под залог собственной квартиры. И ремонт, и свадьба и поездки - все под залог. Ни на что у них, у бедных, денег своих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот (по-честному) понравился один рекламный ролик.

Предупреждение: ненормативная лексика (использование ненормативной лексики оправдано художественным замыслом автора (сообщения), то есть меня).

Сюжет там такой – девушка собирается на свидание, на улице, под окном ее ждет в машине парень.

Она собирается. Перебирает одежду, обувь. Парень начинает нервничать (причем как-то сразу, нервный какой-то, можно подумать много времени прошло) и сигналить. Она выглядывает в окно, потом опять начинает что-то примерять, ей видимо все не нравится - нихрена к образу не подходит.

Парень опять сигналит – дудит, блин, в дуделку (нет чтобы радоваться, что она только одевается, а не после душа себе волосы феном укладывает часами, как некоторые дефочки это делают).

В итоге она, видимо с мыслью: «дунь в ……., там тоже дырка», выходит на улицу и дефилирует к машине. Камера показывает ее на уровне плеч.

Потом камера перемещается на лицо парня. Глаза у него круглые: «Фига се!».

Девушка садится в машину. Она - в том же нижнем белье, в котором примеряла наряды.

Но гордая, писец.

Занавес, надпись «Zero sugar Zero limits», и показывают банку спрайта.

А, забыла, это реклама спрайта зеро, девушка его один раз в течение ролика отхлебнула, и еще один раз - перед выходом (в непотребном виде).

В общем, выпил cпрайта (без ничего) - и ниипёт!

P.S. Не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один прикольный рекламный ролик.

Опять же девушка, дома, закидывает белье в стиральную машину, засыпает стиральный порошок (какой-то там Сojoreria). В дверях появляется парень, из разряда «я – бледная спирохета». Из одежды - только трусы и носки на кривеньких ножках. Правда фейс наглый - просто Кин-Конг, требующий любви. Потирает он свою щупленькую грудную клетку, и подкатывает к девчонке.

Она с непередаваемым выражением на лице (осто…..л, мля), броском с переворотом, закидывает беднягу в стиральную машину (хотя малаши-гери смотрелось бы более эффектно, на мой взгляд).

Садится на крышку машинки, чтобы это чудо не выбралось, хотя мышечных усилий оппонента хватает только для того, что бы ее приоткрыть малость. Включает и ждет.

Камеру переводят на коробку со стиральным порошком, затем на открывающуюся крышку машинки.

А из машинки, медленно и эротично поднимается накачанный (бицепсы, трицепсы, квадратики на животе, и все такое) - негр. Опять показывают коробку с порошком (видимо, чтобы домохозяйки не по-децки прониклись). Потом опять негр, демонстрирующий разворот плеч, и надпись «Сojoreria italiana Coloured is better».

Цветное лучше!

P.S. Не реклама!

(и не личные предпочтения, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мож было уже (лень все читать), но все-равно напишу

НЕНАВИЖУ КОГДА РЕКЛАМИРУЮТ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ ЗАЯВЛЕНИЯМИ О ТОМ, ЧТО N% ОТ СТОИМОСТИ БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕННО В КАЧЕСТВЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ и т.п. :biggrin: Особенно ненавижу рекламу, в которой про детей показывали... кторые с пороком сердца... Как так можно? Разве на этом делают деньги?

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот последний казкомовский ролик нравится.

Че там говорят - фигзнает. Не поню я, да и не прислушивалась. А картинки - прям прелесть какая.

Руки там человеческие разрисованные все - волны там, рыбки, водоросли, скорпиончики....

Душевно сняли.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот последний казкомовский ролик нравится.

Че там говорят - фигзнает. Не поню я, да и не прислушивалась. А картинки - прям прелесть какая.

Руки там человеческие разрисованные все - волны там, рыбки, водоросли, скорпиончики....

Душевно сняли.

да, зачетно сделали, красиво, стильно, ненавязчиво

а вот реклама АТФ Банка с дебильной фразой "Я так решил(а)" - трындец.....

особенно где тетя с обоями, причем рядом с ней мужичок стоит, красивый такой мужичок, и он то ли пытается ее приобнять, то ли в глаза ей заглянуть, короче сделано дебильно.

еще сильнее бесит реклама Цесна банка, в которой парень сидит на скамейке рядом с бронзовой фигурой, и о чем то там чешет сам себе, а потом встет и кричит - аааааааа, цесна банк,

а потом еще хуже - на его место садится другой и заглядывает в книжку,

фантазия прям хлещет - оба выглядят как идиоты.

если б они первому на голову яблоко уронили - и тут его типа осенило - и то бы наверное выглядело более или менее......хотя все равно......отстой.

это пока то, что вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему банков-

Банковские слоганы: Противно до отвращения

Потому что за ними ничего не стоит

В то время как банки прилагали огромные усилия, чтобы сделать свои услуги более привлекательными, их маркетинговые подразделения колдовали над слоганами, призванными создавать у клиентов впечатление, что банки и страховые компании, как и бриллианты, – это вечная ценность. Теперь же, когда будущее этих учреждений не представляется столь радужным, стало очевидным, что некоторые из них работали, наверное, под самыми лживыми корпоративными девизами в мире. Под давлением кризиса многие хвастливые финансовые учреждения с треском лопнули – начиная с рухнувшей страховой компании American International Group (AIG) ("Сила быть здесь") и инвестбанка Lehman Brothers ("Там, где мечта воплощается в реальность") и заканчивая обанкротившимся банком IndyMac ("Вы можете на нас рассчитывать").

Все эти чудовищные лжецы находятся в Америке, однако тенденция распространилась по всему миру. В чудесной Индии банк "миллиарда улыбок" ICICI вынужден был опровергать слухи о массовом изъятии вкладов. А экологически чистой, естественной и расчетливой Исландии пришлось спасать свой третий по величине инвестбанк Glitnir, который, хотя и называл себя "быстрым, умным и педантичным", столкнулся с кризисом ликвидности.

Однако многие банки вполне точно выполнили то, что обещали в своей рекламе. Например, банки Бенилюкса в своих слоганах давали зловещее предостережение о том, что скоро им потребуется существенная финансовая помощь государства. Например, банк Deхia предупреждал о том, что "краткосрочная перспектива не имеет будущего", а банк Fortis спрашивал: "сегодня здесь, а где завтра?". Но с тех пор, как Enron пригласил мир "спросить, почему", ни один другой слоган не стал таким пророческим.

А еще нашлись гордецы, которые решили делать буквально то, о чем они заявляли в слоганах, открыто рекламировавших свои риски. Например, банк Countrywide продвигал себя как "кредитора, который действительно находит способы выдавать кредиты". (Когда должники банка больше не могли отдавать долги, его купил Bank of America за обнадеживающе высокую цену). Ипотечное агентство Fannie Mae, находящееся теперь под контролем государства, совершенно ничего не скрывало от публики, когда заявляло: "Пока растет американская мечта, растем и мы", – намекая, что произойдет, если мир потеряет свою веру в Америку. Но никто даже не приблизился к банку Washington Mutual, чей слоган ("Ого-го!") должен был стать явным предостережением инвесторам о его алчной склонности к рискованным операциям. Ну что? Разве можно после этого говорить, что нас не предупреждали?

© 2008 The Economist Newspaper Limited. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему, но меня кроме рекламы есчо раздражают анонсы программ/кино

как зарядят катушку с кусочками текста и картинок к нему ваще отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, увидела темку прям так хотелось поделиться...

меня ужасть как раздражает реклама, она вроде российская, про нежность там, сок что ли нежный.. Где такая нервная истеричка женщина домой вбегает с сумками и орет на сына и мужа..- " Ну что вы тут расселись, я тут по всему городу с сумками бегаю" (За дословность не ручаюсь, простите, не помню точно) И тут муж вскакивает с дивана, и на руки её...

И как это понимать????? :smile: не навижу истеричек.... :bow:

и потом наша казахстанская по радио крутят.. "Потерялася я, потерялася, да так что в Лондон Алматы застраховалася.." ...так слух режет аж противно, о чем маркетологи думают? :kuku:

извините если повторилась, предыдущие страницы не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования