Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

образец документа подтверждающего местонахождение тоо при регистрации


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у кого-нибудь имеется что-то похожее? разместите п-та здесь если не затруднит

как я понял это заявление от собственника, которое потом заверяется нотариально?

а если один из учредителей является собственником помещения, предполагаемое под местонахождение - нужно ли его заверять нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нежилое помещение - то правоустанавливающий документ или договор аренды, если квартира- нот. удостоверенное согласие физ лица, даже если он является учредителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. 7 Инструкция по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств:

Документами, подтверждающими место нахождения юридического лица, могут быть: договор аренды, купли-продажи, документ, подтверждающий право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество либо нотариально засвидетельствованные копии этих документов и иной документ, предусмотренный гражданским законодательством. В случае если владельцем помещения является физическое лицо, то предоставляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица. Государственные предприятия, государственные учреждения, и акционерные общества со стопроцентным участием государства в качестве документа, подтверждающего местонахождение, представляют справку уполномоченного органа по управлению республиканской, коммунальной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. 7 Инструкция по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств:

В случае если владельцем помещения является физическое лицо, то предоставляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица.

вот про этот пункт я знаю, мне сама форма такого заявления нужна.

или нотариусы в курсе (сами делают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

вот про этот пункт я знаю, мне сама форма такого заявления нужна.

или нотариусы в курсе (сами делают)?

Департаменту юстиции

г.Алматы

от гражданина Николаевича

19.года рождения,

Уроженец

Гродненская область

проживающий по адресу: г.Алматы,

микр., дом , кв.44

Заявление

Республика Казахстан, город Алматы,

Дата: Двадцать третье ноября, Две тысячи десятого года

Я, гражданин Республики Казахстан ____, даю свое согласие на предоставление принадлежащей мне квартиру находящейся по адресу: инд. 050036, г.Алматы, микр., дом , кв.44 под юридический адрес: Товариществе с ограниченной ответственностью «_____».

При подписании настоящего документа доверитель подтверждает, что в дееспособности не ограничен, не находится в состоянии наркотического, токсического, алкогольного опьянения, по состоянию здоровья может осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдает заболеваниями, могущими препятствовать осознанию сути подписываемого документа. А также подтверждает, что не находится под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения или стечения тяжелых обстоятельств.

Текст заявление прочитан мною полностью и соответствует моему действительному волеизъявлению.

Содержание ст. ст. 167- 170 Гражданского кодекса Республики Казахстан (общая часть), смысл, значение и правовые последствия совершаемого нотариального действия заявителю нотариусом разъяснено.

Подпись__________________________________________________________________

«23» ноября 2010 года, настоящая заявление удостоверена мной, ________, нотариусом города Алматы, действующей на основании государственной лицензии № 000 от 0 октября 003 года, выданной Министерством Юстиции Республики Казахстан.

Заявление подписан гр. Николаевичем в моем присутствии. Личность его установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за №

Сумма, оплаченная частному нотариусу

Нотариус___________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования