Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оранжерея


АК-84

Рекомендуемые сообщения

Хочу похвастаться своей "оранжереей" на работе :biggrin:

Тоже хочу похвататься растениями, живущими у меня в кабинете:

1. Драцена (типа пальма такая)

2. Фикус

3. Японский вяз выращенный в стиле бонсай

4. Кипарис (в библии сказано, что кипарисы даже в Раю водятся)

5. Гардения (она будет цвести весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цветы покупал сам, очень их люблю и тщательно за ними ухаживаю. У меня даже специальная лампа для их подсветки есть - Philips Agro - чуть не умер, пока искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие цветы!!!!!! супер. скажите, что делать у фикуса листочки стали чернеть и опадать? что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие цветы!!!!!! супер. скажите, что делать у фикуса листочки стали чернеть и опадать? что с ним делать?

Спасибо, что солидарны! По милости Аллаха, мой фикус еще не болел, поэтому подсказать вам не могу. Сейчас очень много качественной инфы в интернете. Уверен, вы найдете способ вылечить вашего зеленого друга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что порадовались!

В шахматах не разбираюсь, а растения зачОтные, ТТТ густые и сочные, особенно драцена и гардения!!! Как ухаживаете? Над каждым растением по лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шахматах не разбираюсь, а растения зачОтные, ТТТ густые и сочные, особенно драцена и гардения!!! Как ухаживаете? Над каждым растением по лампе?

Лампу вкручиваю в обычную настольную и использую в основном для фикуса и драцены :)

Гарденечка моя че-т побаливает железа и калия ей не хватало наверное, вот удабриваю...

Для ухода всякие подкормки покупаю. Состав не помню, т.к. храню дома, а на работу таскаю по мере надобности.

Спасибо, что заценили, Татенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шахматах не разбираюсь, а растения зачОтные, ТТТ густые и сочные, особенно драцена и гардения!!! Как ухаживаете? Над каждым растением по лампе?

А, какой дивный хвойный аромат от кипариса... мммм...

утром в кабинет захожу, аж настр поднимаеццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как здОрово разбираться в растениях! У меня в кабинете стоят два- с названием комнатные цветы))))))) одно растение начало желтеть, бог его знает, что ему нужно, думаю, может потому что зима)))))

Шахматы классные, обожаю в них играть, с мужем иногда как засядем или с друзьями на вылет! Завидую Вам, по доброму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, какой дивный хвойный аромат от кипариса... мммм...

утром в кабинет захожу, аж настр поднимаеццо!

я чайник в этом деле, названия запоминаю только с 100-го раза, а который из них кипарис? :biggrin:

наверное тот самый который хвойный

Изменено пользователем Татенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чайник в этом деле, названия запоминаю только с 100-го раза, а который из них кипарис? :biggrin:

наверное тот самый который хвойный

Который на елку похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первых фотках дифенбахия и крокус.очено ядовиты и вредны для остальнвх цветов.к тому же очень капризны.их надо поливать прикормкой 2 раза в 3 месяца.

Абсолютнейшая неофитская чушь от первого до последнего слова. Знаний по сути предмета минус ноль.

Анюта, не вздумайте принять во внимание эти советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютнейшая неофитская чушь от первого до последнего слова. Знаний по сути предмета минус ноль.

Анюта, не вздумайте принять во внимание эти советы.

да вы что ? У меня дома целый буклет по этим двум растегиям. Как поливать и чем прикармливать. Имено по дифенбахии и крокусу. Докажите обратное и я вам эту распечатку вышлю. Это два моих любимых цветка. Поищите в интернете. Мне вместе с этими растениями инструкцию дали. И по поводу ядовитости предупредили. А также о том что следует их держать подальше от растений остальных.

Поэтому если вы уверены что они не ядовиты я готов оторвать пару листьев от каждого и вы в доказательство их сьедите. Они же ведь не ядовиты, правда? Вы же уверены в своих знаниях? Надо же..крокус и дифенбахия безобидные цветы ! Их даже цветы обрывать советуют в перчатках. А цветы обрывать для того чтобы не умерло растение (я про дифенбахию). Если оно отцветет то может тут же погибнуть.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. Подождите. Первое фото цветок похожий на женское счастье. Потом не помню как называется. Затем 3е фото на окне в ряду крокус. Затем зеленое с белыми прожилками дифенбахия. По крайней мере так видно с экрана телефона.

Крокус это зеленый с красными оттенками. Листья похожи на расплющенные ножи с эфессом. Видимо была редакция и поэтому путаница с фотками. Зря на вас наехал. Извините.))

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютнейшая неофитская чушь от первого до последнего слова. Знаний по сути предмета минус ноль.

Анюта, не вздумайте принять во внимание эти советы.

Не вздумала))) Цветы растут хорошо, даже если и стоят все вместе. Никакого отрицательного влияния одних цветов на другие я пока не замечала.

Пы.Сы. Цветок с красно - зелеными (иногда еще и желтыми) листьями называется КРОТОН. КОДИЕУМ. (CODIAEUM), потом как указал Vit имеется диффенбахия, два фикуса.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться своей "оранжереей" на работе :biggrin:

О названии половины цветов я даже не догадываюсь))

Первый цветок, возможно, не спатифиллум, который неофиты называют женским счастьем, а вероятнее всего, эухарис. Если сфотаете соцветие - то скажу точно. Второй - алоказия.

На подоконнике вижу кодиеум, диффенбахию, эухарис(?), справа крайний горшочек - одна из разновидностей фикуса (такие овальные блестящие листья).

Все они очень любят опрыскивание по листьям, тк подвержены заражению паутинным клещиком, который обожает сухой воздух.

Растения у вас в прекрасном состоянии!

Не слушайте советов типа: подкормить подкормкой раз ( два-три) в месяц. Дремучесть сие есть, даже если на руках у знатока пара распечатанных листочков из Инета.

Тут масса факторов работает: Это что за подкормка такая - органика, минералка, если минералка - то в преобладанием каких компонентов - азота, фосфора или..? Какого производителя? Какой сезон на дворе стоит? Ну и т. д.

Вы - хорошая хозяйка своих растений, и то, что вы не заметили дурного влияния горшечных растений друг на друга - это само собой. Их и не могло быть. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они очень любят опрыскивание по листьям, тк подвержены заражению паутинным клещиком, который обожает сухой воздух.

Растения у вас в прекрасном состоянии!

Листья я обрызгиваю достаточно часто. Мне вообще нравятся комнатные растения с широкими листьями. Ранее увлекалась фиалками (каких только у меня видов не было, всех их оставила на предыдущей работе), и как ни странно бы это звучало, но и кактусами тоже. (они также как и фиалки остались на предыдущей работе).

Не слушайте советов типа: подкормить подкормкой раз ( два-три) в месяц. Дремучесть сие есть, даже если на руках у знатока пара распечатанных листочков из Инета.

Тут масса факторов работает: Это что за подкормка такая - органика, минералка, если минералка - то в преобладанием каких компонентов - азота, фосфора или..? Какого производителя? Какой сезон на дворе стоит? Ну и т. д.

Осенью и весной я добавляю немного витаминных препаратов для цветов при поливе, но не увлекаюсь ими.

Вы - хорошая хозяйка своих растений, и то, что вы не заметили дурного влияния горшечных растений друг на друга - это само собой. Их и не могло быть. :sarcasm:

Спасибо. :biggrin: На очереди приобрести дерево банзай, и перейти к покупке именно цветущих комнатных растений! И видимо специального столика для всего этого чуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :sarcasm: На очереди приобрести дерево банзай, и перейти к покупке именно цветущих комнатных растений! И видимо специального столика для всего этого чуда)))

Бонсай. :biggrin:

По минералке очень рекомендую Кемиру, по органике - гумат. Юзаю сто лет, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонсай. :biggrin:

По минералке очень рекомендую Кемиру, по органике - гумат. Юзаю сто лет, довольна.

Так и думала, что так оно и пишется))))

Спасибо Алина за советы, воспользуюсь. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования