Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Инкотермс 2010


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Недавно слышала что Международной торговой палатой разработана новая версия Инкотермс, именуемая «Инкотермс 2010» и вступает в действие с 1 января 2011 года.

У кого есть новый Инкотермс 2010? Скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день, Уважаемые Форумчане!

Недавно слышала что Международной торговой палатой разработана новая версия Инкотермс, именуемая «Инкотермс 2010» и вступает в действие с 1 января 2011 года.

У кого есть новый Инкотермс 2010? Скиньте пожалуйста.

Не слыхал, :biggrin:

проще в договоре указать на условия Инкотермс, обязательные для сторон!!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в свободном доступе не видел. Можно купить на официальном сайте МТП, российском отделении и т.п., цена около 100 долларов США.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инкотермс2010 исключены: DDU, DAF, DEQ, DES.

Введены новые: DAT - Поставка на терминале (... название терминала), DAP - Поставка в пункте (... название пункта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном из старого инкотермс остались основные категории, и изменения коснулись только категории D, т.е. добавили два новых вида - это DAT и DAP, и исключили DDU, DAF, DEQ и DES.

Я думаю покупатели в основном пользуются Категорие Е и С. Ну а для поставщиков (в особенности для грузоперевозчиков) удобнее пользоваться категориями D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМУ СКИНУТЬ НОВЫЙ ИНКОТЕРМС 2010 ?

а можно и мне скинуть на rovesnik_yan@mail.ru Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМУ СКИНУТЬ НОВЫЙ ИНКОТЕРМС 2010 ?

Будьте добры, скиньте мне тоже Инкотермс 2010 на gazek@mail.ru

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, скиньте мне тоже Инкотермс 2010 на gazek@mail.ru

Заранее спасибо.

linasad@mail.ru

можно тоже получить на мой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в личку скинте сли не трудно. Кстати, а почему бы не повесить норматив прямо в тему?

По топику, Инкотермс, не закон, он прямо не отменяет действие предыдущего Инкотермса. Просто ссылка на него означает по какой терминологии и условиям будут поставки по данному договору. Если например вы укажите в контракте Инкотермс 1990 то суд будет исходить из его понятий. Так что не вижу смысла гнаться за новьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в личку скинте сли не трудно. Кстати, а почему бы не повесить норматив прямо в тему?

присоединяюсь!

но на всякий случай - скиньте пожалуйста на 07adm@list.ru

заранее :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне в личку скинте сли не трудно. Кстати, а почему бы не повесить норматив прямо в тему?

По топику, Инкотермс, не закон, он прямо не отменяет действие предыдущего Инкотермса. Просто ссылка на него означает по какой терминологии и условиям будут поставки по данному договору. Если например вы укажите в контракте Инкотермс 1990 то суд будет исходить из его понятий. Так что не вижу смысла гнаться за новьём.

1. Чту Правила форума.

2. С 1 января 2011 года любая ссылка на Инкотермс в контракте, подписанном 1 января или после этой даты, будет подразумевать ссылку на Инкотермс 2010, если стороны не договорятся по-другому. Одна версия Инкотермс не отменяет другую, можно хоть в терминах 1936 года заключать контракт, главное редакцию указать. Просто в некоторых странах Инкотермс узаконен - это уже сложнее. Там надо принимать во внимание национальное законодательство. Не исключено, что таможня внесет новый инком в базу данных и будет Вам мозг выносить, ссылаясь на то, что у них нет разъяснений по применению инкома 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования