Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Конфликтная ситуация между соседями


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мне очень нужна консультация по вопросу конфликтной ситуации между соседями. Мы живем в многоквартирном доме, завели собаку, лайку, еще щенок, сейчас ему 5 мес. Естественно если собака написает в подъезде, мы моем за ней площадку с использованием дизинфицирующих средсв. Но по соседству живет соседка, она очень не любит животных, начала приходить к нам и говорить зачем завели собаку, это заразно, это плохо. Когда она получила ответ, что это нам решать, она начала каждый день приходить и требовать уборки площадки, при этом собака уже давно не гадит в подъезде. В один прекрасный день отправила мужа помыть, чтобы было чисто, лесничную площадку, он пошел начал мыть, выскачила соседка и начала в приказном тоне говорит что вон там, где-то около лифта лежит как она сказала "какашечка", убирайте. На что она получила спакойный ответ, что это не наша собака сделала, а во вторых на нашей же лестничной площадке есть еще собака, а этажами выше и ниже еще собаки, при этом в нашем доме лифт частенько не работает, так что за другими убирать мы не обязаны. Она начала сыпать угрозы, типа, я сказала чтобы убрали, кроме вас никто не мог нагадить, я вас засужу и т.д. Муж слушал долго ее и наконец, когда она его достала спросил, вы долго будете трахать нам мозги, после чего она начала на него орать ты как со мной разговариваешь, ты почему меня оскрбляешь, да я сделаю так что тебя подкараулять и , извиняюсь за выражения, ХХХХХ, и дальше в том же духе. Вообщем он решил ее не слушать отвернулся и в этот момент она подлетела и треснула его по голове, он замахнулся но вовремя остановился, сказал чтобы она шла куда подальше, после этого она не успакоилась, и начала пытаться сувать ему пальцы в рот , как она говорила, чтобы язык ему выдернуть. Вообщем еле как я затащила его домой от греха подальше, потому что она не давала ему пройти, пыталась вынудить его на рукоприкладство. Мы позвонили и милицию, пришел участковый с помошником, мы написали заявление на нее. Она когда узнала об этом давай угрожать, да я сама в органах работала, да я щас позвоню, вам плохо всем будет и т.д. Вообщем она написала на нас встречное заявление. Участковый сказал что он вызовет нас вместе чтобы решить этот вопрос. Вообщем прошло уже полтора месяца, муж гуляет с собакой на улице, мимо идет этот участкойвый и как-бы невзначай говорит, я против небя буду возбуждать уголовное дело за ######ганство, прийди на днях как время будет и пошел дальше. Я в шоке, перерыла уголовный, правовой кодексы, почитала сроки возбуждения, причины и порядок уголовного дела, и думаю либо они считают нас дураками либо не знаю тогда что...

Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что держать собаку в городской квартире это издевательство над животным. Если уж держишь собаку в городе - соблюдай правила общежития. Звери не люди и понятие "гуманизм" на них не должно распространяться, они этот гуманизм не понимают и никогда не поймут.

Не хочу ни чем обидеть участника форума, но любители животных так сильно любят своих питомцев, что некоторые из них готовы убить людей, которые не разделяют эту любовь.

В цивилизованных странах как-то подразумевается, что в человеческом обществе приоритет за человеком, поэтому звери, которые живут рядом с человеком обязаны находится в клетках или других обособленных местах, если они опасны, или обязаны быть воспитанными, если они допущены в общество.

А у вас, собаколюба, прав не больше, чем у того, кто собак не держит. Зато у вас намного больше обязанностей. Вы сами их взяли на себя, когда выбрали жизнь рядом с животным.

Обязанностей не только по отношению к животному, но и по отношению к окружающим вас людям. Нельзя пренебрегать чувствами других людей. Почему же владельцы, не важно, большие или маленькие собаки, не уважают переживания других людей?

Ничего большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Звездочка, сдесь вопрос стоит не о том кто и что думает на тему того, дежать собак в доме или нет, а на счет того, что некоторые неадекватные люди считают что им все позволено, так давайте обсудим именно этот вопрос пожалуйста. Как вы говорите мы сами взяли на себя обязанность ухода за собакой, так мы и выполняем эти условия, и закон не нарушаем, который позволяет держать в квартире не более 2 кошек и 2 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну едрён-пистон, где бы так писать научиться? Участковым пойти может? Дураками они вас не считают, их у нас итак на сто лет припасено. Просто ######ы!

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну едрён-пистон, где бы так писать научиться? Участковым пойти может? Дураками они вас не считают, их у нас итак на сто лет припасено. Просто ######ы!

Я с вами согласно что они Просто ######ы! Вот как теперь быть, из потерпевшего превратились в ######гана, просто сказка какаято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрятная ситуация, конечно. Есть люди, которые любят животных, а есть те, кто не очень. И приходиться им жить в одном доме. Лично мое мнение по этому поводу: Собак и прочих животинок я люблю, но это действительно мучение - содержать их в квартире. Мучения как для животных, так и для хозяев и их соседей. Ладно, сколько людей,столько мнений.

Соседка просто умом тронутая. Надо было бригаду из психушки вызывать. Есть факт того, что она первая начала оскорблять вашего мужа, а затем, набросилась на него? Надо бы свидетелей найти. И свидетелей предыдущих ее оскорблений. Однозначно, ее надо ставить на место. Можно так же продолжать выгуливать собаку, и во время очередной уборки какашки записать на диктофон или на видео ее оскорбления и нападения. И следите за собакой, чтобы не отравили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Напишите жалобу в прокуратуру, и изложите в ней все что было. После видно будет. Думаю, что Вас на испуг берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу в прокуратуру, и изложите в ней все что было. После видно будет. Думаю, что Вас на испуг берут.

Спасибо большое, наверно так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем прошло уже полтора месяца, муж гуляет с собакой на улице, мимо идет этот участкойвый и как-бы невзначай говорит, я против небя буду возбуждать уголовное дело за ######ганство, прийди на днях как время будет и пошел дальше.

Разводка чистой воды. Были бы основания, сразу бы возбудились. А так просто мозг по выносят.

Учитывая наши реалии, ищите связи в полиции, чтоб участковый не вам, а соседке мозг выносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. участковый не имеет прав на возбуждение уголвоного дела, значит он пытается угрожать в пользу другой стороны, об этом говорит и тот факт, что он не делает официальных шагов, не вызывает повесткой и тп.

2. с соседкой лучше не встречаться в быту вообще, так как возможна провокация и уже по настоящему "закрепления" документально ######ганства

3. жаловаться на соседку везде и всегда и по всем возможным поводам (но только реально существующим), поднятие в последующем этих фактов значительно украсит "портрет" этой потерпевшей

4. не разрешать собаке кушать что-либо с пола на улице, а то сдохнет (соседка мечтает ее отравить) и ваще предмета спора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем она написала на нас встречное заявление.

Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Вы поинтересовались что именно отразила Ваша соседка в заявлении? Вас письменно уведомили о принятом решении по поданному Вами заявлению? Нет. Мой совет, вернее целых три совета. 1. Заявление в прокуратуру по факту несообщения принятого решения по Вашему заявлению со стороны участкового. 2. Узнать в чем суть заявления соседки (если таковое вообще есть). Если есть, то в зависимости от текста заявы встречное на предмет ложного доноса, клеветы. 3. Заявление в службу внутренней безопасности ДВД на участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайка в квартире нонсенс. Хоть и не по теме (всё разъяснили), но это явно не диванная собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поверите, сказка какая-то началась. Решили сходить в апорный, по хорошему все выяснить что да как. там никого не оказалось, вечером того же дня звонит участковый и наезжает почему не пришли, он же говорил подойти, говорю приходили вас не было, во столько то, ааа говорит нас пол дня не было, куда-то вызывали. Я говорю а по какому поводу вообще, давай значит мне объяснять. На вас до сих пор жалуются, вы избили соседку, издеваетесь над ней, все загадили и т.д. Прокуратура заинтересовалась, почему у вас собака в доме, я говорю во первых почему я не могу ее держать в доме? закон мы не нарушаем, по закону можно держаь собаку, что в этом такого, короче обьяснять не стал. Далее спрашиваю, вы вообще-то когда приходили, 1,5 месяца назад, она при вас сказала что мой муж ее не бил, я свидетель, а теперь значит что? Он опять проигнорировал мой вопрос, говорю почему против нее не возбуждаете тогда дело? А по какому поводу, говорит? Я говорю за то что на людей кидается и избивает, на что он мне ответил, что она не виноватая ни в чем. Вообщем не понравилась ему то что я его расспрашиваю сказал не буду ничего обьяснять, пусть он прийдет в апорный. Короче ему ответили, что без официальной повестки в таком случае не прийдем. Пошли собрали характиристики от соседей, о том что мой муж адекватный, вминяемый человек, ни с кем не ругается, спакойный и т.д. и что собака никому не причиняет никаких неудобств, а так же что ник-то не видел чтобы было нагажено. Теперь ждем что будет дальше. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования