Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я получил вид на жительство в РК могу ли я работать?


Рекомендуемые сообщения

Я получил вид на жительство в РК могу ли я работать на барахолке?

В Кыргызском загранпаспорте меня прописали в Кордае и поставили печать с консульства, сегодня я объяснял сотруднику, что паспорт отдан на открытие визы, на что он мне ответил, это его не волнует, требуя с меня денег, объясните пож-та как мне быть, сидеть дома с ребенком, чтоб беременная жена выходила на работу, или продолжать работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил вид на жительство в РК могу ли я работать на барахолке?

В Кыргызском загранпаспорте меня прописали в Кордае и поставили печать с консульства, сегодня я объяснял сотруднику, что паспорт отдан на открытие визы, на что он мне ответил, это его не волнует, требуя с меня денег, объясните пож-та как мне быть, сидеть дома с ребенком, чтоб беременная жена выходила на работу, или продолжать работать?

Вы имеете право работать в любых негосударственных организациях с видом на жительство. В принципе при трудоустройстве предъявлять работодателю свой кыргызский паспорт нет необходимости, достаточно вида на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне пока дали только Кырг паспорт с Каз печатями, а сам красный паспорт хотят выдать когда он приедет, но вот в чем еще сложность: ситуация такая что в данный момент я отдал свой загранпаспорт на открытие визы на фирму, а при проверке документов, что я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза в КНР, (по бизнесу)

Ну тогда покажите свой вид на жительство сотруднику (я так понял миграционки), с данным документом можно работать хоть где и всюду, кроме конечно гос/службы. И не требуется никакого разрешения на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покажите свой вид на жительство сотруднику (я так понял миграционки), с данным документом можно работать хоть где и всюду, кроме конечно гос/службы. И не требуется никакого разрешения на работу

Прошу прощения, я наверное не уточнил, что мне выдали только киргизский загранпаспорт, но со штампами РК, а вида на жительство не дали т.к. док-т еще не прибыл по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Не создавая новой темы решил задать свой вопрос: Хотим принять работника на работу на 1 год, однако у него вид на жительство заканчивает через 9 месяцев, как быть? Можем ли мы заключить с ним трудовой договор на 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования