Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ГАИ на не оборудованной машине


Рекомендуемые сообщения

Канистра есть канистра, бардачек есть бардачек, но аптечка есть аптечка, форма и смысл необходимости которого установлен и другими НПА.

Вы думаете есть требования по форме, регламентированные законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы думаете есть требования по форме, регламентированные законодательством?

Почему бы таковому не быть?!

Также, Вам для сведения, нет требования допускающие канистру в качестве медицинской аптечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится!

В примечании сказано: Минимальное содержание лекарственных средств и изделий медицинского назначения медицинской аптечки устанавливается Министерством здравоохранения.

Канистра есть канистра, бардачек есть бардачек, но аптечка есть аптечка, форма и смысл необходимости которого установлен и другими НПА.

Поэтому, imho, все же правильнее носит медицинскую аптечку, а не иную.

Если внутри что не хватает или дочка взяла поиграть и вчера по дороге домой из садика винточкой куклу обвернула, а тут инспектор тут как тут, выдано: Приказ о составе аптечки отменено, так я тоже отменил состав аптечки, так сказать, для соответствия с требованиями законодательства :smile:

По вашим словам, предположим что приказ о составе аптечки не отменен и действует, если у меня нет коробочки для лекарств с надписью "Аптечка", но есть пакетик целлофановый из под семечек содержащий в себе установленный перечень лекарственных средств, значит меня можно привлечь к адм ответственности?

Давайте исходить из понятия что значит аптечка первой помощи. Как такого его нет, а есть лишь состав лекарственных средств которые должны в ней содержаться. Таким образом я могу сложить все необходимое и положить их в бардачок, который и станет в итоге не бардачком, а аптечкой. Ведь в НПА не сказано что автомобильная аптечка это пластиковая коробочка размером 15х15 см и т.д. и т.п.

Поэтому считаю ваши доводы не обоснованными и привлечь меня к адм ответственности сотрудник ЖП не вправе.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы таковому не быть?!

Также, Вам для сведения, нет требования допускающие канистру в качестве медицинской аптечки.

так у нас ведь что не запрещено, то разрешено.

Таким образом я могу все сложить в канистру, в ведро... Я думаю что этот спор не так важен.

Не приказа, нет аптечки, нет нарушения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мишаней. У участкового есть такие права. Более того, участковые у нас в стране, если честно, нереально затравленные. Пашут сутками, а получают гроши. Надо как при Союзе было - ввести порядок, минимум подполковником быть, чтобы участковым стать.

не скажи - у участковых з/п больше чем у следака, а ответсвенность 0 (ну или почти 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи - у участковых з/п больше чем у следака, а ответсвенность 0 (ну или почти 0)

:smile: создавай отдельную тему .... не то за флуд не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашим словам, предположим что приказ о составе аптечки не отменен и действует, если у меня нет коробочки для лекарств с надписью "Аптечка", но есть пакетик целлофановый из под семечек содержащий в себе установленный перечень лекарственных средств, значит меня можно привлечь к адм ответственности?

Поэтому считаю ваши доводы не обоснованными и привлечь меня к адм ответственности сотрудник ЖП не вправе.

Если Вы заметили, я показал на невозможность использования канистры и бардачка.

Ваш целлофановый пакет из под семечки, также не годится, так как, при этом теряется возможность обеспечение гигиеничности медикаментов и других средств медицинской помощи.

А такое небрежное хранение медикаментов, в случаях необходимости их применения могут не только не помочь, но и усугубит существующее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас ведь что не запрещено, то разрешено.

Таким образом я могу все сложить в канистру, в ведро... Я думаю что этот спор не так важен.

Не приказа, нет аптечки, нет нарушения ПДД.

Так хранение в канистре на кой Вам нужен тогда, если мы знаем, что и приказ отменен?!

П.С. Необходимость аптечки в салоне автомобиля, прежде всего должен Вас обеспокоит, а не сотрудников ДП, так как на нем ездите Вы и Ваши близкие.

Рассказать о роле правильно оказанного первой неотложной медицинской помощи в непредвиденных случаях, возможно, будет излишним.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость аптечки в салоне автомобиля, прежде всего должен Вас обеспокоит, а не сотрудников ДП, так как на нем ездите Вы и Ваши близкие.

:crazy: вот-вот, полностью согласна с Вами.

Почти то же самой, когда водитель на вопрос: "почему не пристегиваетесь?" отвечает: А меня ГАИшники не штрафуют!

При чем тут ГАИ?! В первую очередь это собственная безопасность, а не ГАИшники и боязнь штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы заметили, я показал на невозможность использования канистры и бардачка.

Ваш целлофановый пакет из под семечки, также не годится, так как, при этом теряется возможность обеспечение гигиеничности медикаментов и других средств медицинской помощи.

А такое небрежное хранение медикаментов, в случаях необходимости их применения могут не только не помочь, но и усугубит существующее положение.

Да согласен я с Вами, что каждый водитель в первую очередь должен возить аптечку не для сотрудников ДП, а для себя лично.

Тогда каждый работник ДП, должен знать свои права и обязанности, не превышать своих должностных полномочий и не быть первым корупционером на деревне. Не тыкать моими же скрученными правами и тех. паспортом мне в лицо с требованием сделать выдох.

И тут речь далеко не о гигиене хранения медикаментов, а об адм.отвественности.

Если дальше мусолить эту тему, то опять же где хочу там и храню установленный перечень медикаментов. Если я не прав и меня можно привлечь к адм ответственности, обоснуйте обратное пожалуйста. по закону, а не по совести.

Лично у меня аптечка полностью укомплектованная, можете проверить.

Я ее принципиально не стал показывать сотруднику ДП, ссылаясь на утративший силу приказ.

Раз он такой принципиальный, то и мы не лыком сшитые.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут речь далеко не о гигиене хранения медикаментов, а об адм.отвественности.

Если дальше мусолить эту тему, то опять же где хочу там и храню установленный перечень медикаментов. Если я не прав и меня можно привлечь к адм ответственности, обоснуйте обратное пожалуйста. по закону, а не по совести.

В своих постах, я не указываю на наступление административной ответственности за ненадлежащие хранение в период отмены приказа.

Я указываю на меры обеспечивающие сохранение безопасности, эффективности и качества на протяжении всего срока их годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своих постах, я не указываю на наступление административной ответственности за ненадлежащие хранение в период отмены приказа.

Я указываю на меры обеспечивающие сохранение безопасности, эффективности и качества на протяжении всего срока их годности.

Ну как же?

Не получится!

В примечании сказано: Минимальное содержание лекарственных средств и изделий медицинского назначения медицинской аптечки устанавливается Министерством здравоохранения.

Канистра есть канистра, бардачек есть бардачек, но аптечка есть аптечка, форма и смысл необходимости которого установлен и другими НПА.

Поэтому, imho, все же правильнее носит медицинскую аптечку, а не иную.

Если внутри что не хватает или дочка взяла поиграть и вчера по дороге домой из садика винточкой куклу обвернула, а тут инспектор тут как тут, выдано: Приказ о составе аптечки отменено, так я тоже отменил состав аптечки, так сказать, для соответствия с требованиями законодательства

Разве это не Ваши слова?

По смыслу получается, что мне не удастся сотруднику ДП показать пальцем на канстру с надписью "Аптечка" (или без таковой) или на бардачок и сказать, что это и есть моя аптечка. В результате чего у последнего будет основание привлечь меня к адм. ответсвенности...

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же?

Ну и где Вы видите в моих словах, наступление административной ответственности, когда я говорил о недопустимости небрежного хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где Вы видите в моих словах, наступление административной ответственности, когда я говорил о недопустимости небрежного хранения?

Простите! Я Вас не правильно понял. :crazy::drazn::smash::boxer: :kngt:

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования