Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мамаша тратит все на себя! (юридические аспекты)


Tka4ev

Рекомендуемые сообщения

Юридическая часть-

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=125725

Здесь эмоциональные и прочие гендерные аспекты.

А вот эмоциональный и, в то же время гендерный, а равно "по теме" вопрос мой куда делся? Ну про приговоры с конфискацией и судьбу всякоразнокупленногооформленного имущества при упомянутых приговорах? Ведь законодатель не ограничивает взыскание заработной платой плательщика. Есть ведь и "иные виды дохода", от которых тоже 25-50% подлежат взысканию.

Вопросов два:

1. Подаренное имущество, приговором суда признанное "нажитым преступным путём" отметут у одаряемого?

2. 25-50% геморра (ну от всех рисков) готовы взять мамочки, претендующие на пароходы-самолёты?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кста, тож вопрос, а налогообложению сумма алиментов подлежит? И кто налоги должен уплачивать, если подлежит?

И при чём тут мамочки, которых в свои дела папочки не посвящают, и уж тем более когда в разводе, каким образом они своё имущество себе наживают - преступно или нет. Тихая и нежная ненaвисть друг к другу вроде бы после бракоразводного процесса существует, без обмена какой-либо информацией.

Но может быть я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эмоциональный и, в то же время гендерный, а равно "по теме" вопрос мой куда делся? Ну про приговоры с конфискацией и судьбу всякоразнокупленногооформленного имущества при упомянутых приговорах? Ведь законодатель не ограничивает взыскание заработной платой плательщика. Есть ведь и "иные виды дохода", от которых тоже 25-50% подлежат взысканию.

Вопросов два:

1. Подаренное имущество, приговором суда признанное "нажитым преступным путём" отметут у одаряемого?

2. 25-50% геморра (ну от всех рисков) готовы взять мамочки, претендующие на пароходы-самолёты?

1. Наверное только для того, чтобы взыскатели не "отмели преступно нажитое", имущество оформляется на третьих лиц :)

2. Это вряд ли.

П.с. Не нравится мне че-то быть автором такой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если просто официально негде не работать, и по минимуму на свое усмотрение отплачивать алименты. Ведь я так понял что автору не устраивает именно отобранная у него свобода))))то есть он становится зависимым от этих алиментов...а так платишь минимум(чтобы приставы не трогали) а на свое усмотрение покупаешь квартиры машины каляски и прочее своему детю, думаю все поняли о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа юристы кто в силах поменять законы о браке и семье. Нужно убрать алименты если нету официального брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы кто в силах поменять законы о браке и семье. Нужно убрать алименты если нету официального брака.

Алименты не за штампик в паспорте выплачивают, а на содержание конкретного, реального ребенка, появление которого не зависит в браке его родители или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, говоря о крупных алиментах, не справедливо по закону обязывать родителей (мать и отца) тратить на ребёнка суммы превышающие элементарные потребности.

Элементарные потребности у всех разные. И родители у всех разные. У кого-то - сантехник папа, а у кого-то - Абрамович. И если папа зарабатывает бабла немеряно, и его ребенок привык с пеленок ездить отдыхать в семизвездочные отели и одеваться исключительно в бренды, то так тому и быть. Потому что бывших отцов и бывших детей не бывает, оттого, что папа с мамой расстались, сын/дочь не перестали быть сыном/дочерью.

Вы знаете, что такое элементарные потребности? Занятия английским - 20 тыс. в месяц, отправить ребенка в Англию на каникулы чтоб язык подучил - порядка 6 тыс. долларов, клубная карта ребенку в приличный фитнесс-центр - от 250 тыс. в год, я уж молчу насчет общения ребенка со сверстниками - кино и прочее, мороженое там купить, это как минимум 5 тыс. в неделю, одежда-обувь, лекарства.

Или раз папа ушел, то дитё надо на гречку с водой посадить? Обеспечить элементарные потребности?

Р.с. Я - мать. Не одиночка.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования