Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ароматы


luchik

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Shiseido "Zen for men" рекомендую исключительно тонкий и легкий аромат, действительно дарящий чувство радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Блин читаю и не могу понять, выбор духов это так важно? я не выбираю, просто даю деньги и мне приносят коллеги-девушки с какой то мерикей духи. выбирают сами. наверное это ненормально. я не могу понять, как можно долго выбирать духи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин читаю и не могу понять, выбор духов это так важно?

ООО, как бы объяснить, чтобы Вы поняли... это так же важно, как к примеру выбор каши на завтрак, для нормальной работы старого больного желудка. Где-то так.

Ёжик, Вам всё-равно как Вы пахнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин читаю и не могу понять, выбор духов это так важно? я не выбираю, просто даю деньги и мне приносят коллеги-девушки с какой то мерикей духи. выбирают сами. наверное это ненормально. я не могу понять, как можно долго выбирать духи.

Ёжик, так конечно проще жить, но с ароматами для себя любимого лучше все-таки своим ощущениям доверять, чем девушкам- коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ООО, как бы объяснить, чтобы Вы поняли... это так же важно, как к примеру выбор каши на завтрак, для нормальной работы старого больного желудка. Где-то так.

Ёжик, Вам всё-равно как Вы пахнете?

Нормально я пахну. Духи они и в Африке духи.

Кашу не люблю, мясо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осспаде, приплыли. Дешевка от Мери Кей ныне причислена к парфюмам.

Еще бы орифлейм и прочие фаберлики упомянули.

Я пошла купить машину и купила Жигули, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня куплен Английский сад от Мартины Микаллеф

Долго колебалась между ним и Pomelos

В результате, последний решила брать летом

Поздравляю, знатное приобретение! Английский сад у меня в виш-листе.

Расскажите, как раскрывается? Конечно, на мне по-иному зазвучит, но пока хоть позавидовать-то я ж могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осспаде, приплыли. Дешевка от Мери Кей ныне причислена к парфюмам.

:sarcasm: Так можно и до освежителей Глейд дойти :shuffle:

Сейчас пользуюсь Play мужским от Givenchy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, знатное приобретение! Английский сад у меня в виш-листе.

Расскажите, как раскрывается? Конечно, на мне по-иному зазвучит, но пока хоть позавидовать-то я ж могу?

Спасибо, Алина!

«Аромат раскрывается очень нежно нотами бергамота и черной смородины. В «сердце» этого великолепного аромата чувствуются ноты фиалки, жасмина, герани, розы, а также мяты перечной. Базовыми нотами стали ваниль, пачули и белый мускус». Так рассказали на сайте. От себя добавлю, что парфюм не шлейфовый. И это к лучшему, на мой взгляд. Его скорее одевают, нежели окутываются им. Но, тех, кто подходит на расстояние вытянутой руки, Английский сад не оставляет равнодушным. Обязательно спросят о нем. Хоть трудно описать ощущения, все же попробую. Вначале идет такой добротный винтаж, как грит мучача «еще один бабушкин сундук». Кстати, парфюм цвета коньяка, что добавляет образу эпохи. Вспоминаются походы в советский парфюмерный магазин вместе с мамой, где куча запахов, в которую окунаешься, едва переступив порог, а потом приплюснутый витриной за разглядыванием пудры, помад и румян, нос вдруг выделяет один заявляющий о себе аромат. Над тобой мама с продавцом негромко перебрасываются фразами, девушка внимательно наблюдает за реакцией покупательницы и сосредоточена на ней одной. Мне в первых минутах английский сад звучит фиалкой, жасмином и ванилью.

Интересно, что АС начинает играть уже в течение часа: роза с ванилью и чуть пачули. Дальше раскрывается каким-то теплым и немного сладким звучанием. А мята в саду шпионка. Кажется, вот уловила и тут же она ускользнула.

В Англии не была я, как и в ее садах. Может поэтому не понимаю отчего дали такое название парфюму. По мне так он какая-нибудь «Элегия» или «Вдохновение».

АС - шикарный, сложный и необычный аромат!

Изменено пользователем Джинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: Так можно и до освежителей Глейд дойти :shuffle:

Сейчас пользуюсь Play мужским от Givenchy.

Ну, Лел, что уж сразу Глейд? Есть же еще дивный вариант - польские разливные..эти...как их?

Интереснейший у Вас выбор парфюма, правда. Уважаю. Как народ реагирует? Обязательно пойду потестить. Кстати, Неелова в основном носит мужские ароматы и унисекс (сама обожаю унисекс, на мужские пока не решусь никак. Вот, может, когда закуплюсь по виш-листу хотя бы наполовину...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же еще дивный вариант - польские разливные..эти...как их?

Не "Быть может" ли?

Польские, кажется, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале идет такой добротный винтаж, как грит мучача «еще один бабушкин сундук». Кстати, парфюм цвета коньяка, что добавляет образу эпохи.

Мне в первых минутах английский сад звучит фиалкой, жасмином и ванилью.

Интересно, что АС начинает играть уже в течение часа: роза с ванилью и чуть пачули. Дальше раскрывается каким-то теплым и немного сладким звучанием.

А мята в саду шпионка. Кажется, вот уловила и тут же она ускользнула.

В Англии не была я, как и в ее садах. Может поэтому не понимаю отчего дали такое название парфюму. По мне так он какая-нибудь «Элегия» или «Вдохновение».

АС - шикарный, сложный и необычный аромат!

Джинджер, я бы Вас не выпускала из Телли унд компания. Сплошное наслаждение читать это.

Вот интересно, до чего же разные и спорные эти селективные парфюмы. На мне английский сад - абсолютно ассоциативен с моим летним садом этак часов в восемь вечера, когда спадает жара и еще не умолкли дневные цветы, но уже начинают звучать вечерние и ночные. Так приятно, потому что свой сад я как раз и создавала по мотивам английского пейзжного стиля. Хотя, может, ассоциации откровенно комплиментарны, что уж тут сделаешь. Мята - да, шпионка.

Будто ветерком ее чуть наносит изредка.

Я ее слышу как холодок английский.

Ванили на мне нет вовсе. а жасмин и розы довольно бравурны. Не чопорный парфюм, прямо скажем.

В общем, сплошные сюрпризы эти селективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "Быть может" ли?

Польские, кажется, были.

Не-ет, Джинджер, разливные реально. Как-то в магазине увидела - прям баллоны такие здоровенные и духи на разлив, как пиво. И где-то в той же дозировке и цене. Но берут же, наверно? Если продают страх такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, до чего же разные и спорные эти селективные парфюмы. На мне английский сад - абсолютно ассоциативен с моим летним садом этак часов в восемь вечера, когда спадает жара и еще не умолкли дневные цветы, но уже начинают звучать вечерние и ночные. Так приятно, потому что свой сад я как раз и создавала по мотивам английского пейзжного стиля. Хотя, может, ассоциации откровенно комплиментарны, что уж тут сделаешь. Мята - да, шпионка.

Ванили на мне нет вовсе. а жасмин и розы довольно бравурны. Не чопорный парфюм, прямо скажем.

В общем, сплошные сюрпризы эти селективы.

Точно! Всем по разному слышно. После Вашего описания поняла, что ведь таки сад! И да - на закате. Блин же отчего до этого ассоциации спали? ))

Дома снова скептически пожали плечами, отметив только, что на этот раз без перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Лел, что уж сразу Глейд? Есть же еще дивный вариант - польские разливные..эти...как их?

Не-ет, Джинджер, разливные реально. Как-то в магазине увидела - прям баллоны такие здоровенные и духи на разлив, как пиво. И где-то в той же дозировке и цене. Но берут же, наверно? Если продают страх такой.

Не знала, что у нас еще до сих пор продают разливные духи! И что еще кто-то их реально берет! :shuffle:

Интереснейший у Вас выбор парфюма, правда. Уважаю. Как народ реагирует? Обязательно пойду потестить. Кстати, Неелова в основном носит мужские ароматы и унисекс (сама обожаю унисекс, на мужские пока не решусь никак. Вот, может, когда закуплюсь по виш-листу хотя бы наполовину...).

Еще ни один человек не заподозрил, что это мужской парфюм! Если иногда интересуется кто-нибудь, говорю - удивляются, он не пахнет жестко как мужской, и может быть еще на мне мягко раскрывается также. Ну и задуман он, в принципе, не для мачо-мачо все-же, а для метросексуалов, наверное. Типа Джастина Тимберлейка, который рекламирует его :sarcasm: Но это мои предположения! Надо мной подруга смеялась, когда я брала этот парфюм, типа, зачем он мне, при наличии того же самого, но женского варианта. Но мне понравился именно мужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Всем по разному слышно. После Вашего описания поняла, что ведь таки сад! И да - на закате. Блин же отчего до этого ассоциации спали? ))

Дома снова скептически пожали плечами, отметив только, что на этот раз без перца

Думаю, что гениальность таких парфюмов сродни хорошей литературе. То одно раскроется, то другое. И звучит на всех по-разному, и даже на одной коже играет неодинаково. В АС, кажется, именно мимолетная мята дает ту, правильную интонацию. Гольфстрим с туманами.

Или это книжный, дженэйровский сад. Но не отторгает, без излишней влаги.

Как-то мне нахваливали Сады после муссона от Эрме. Ну ни най. О-о-очень влажные, даже сырые. Абсолютно полное ощущение тропической фруктовой плантации, где что-то цветет, а что-то прямо на дереве сгнило от сырости.

ИМХО, это запах фруктовой гнили.

А у кого-то, наверно, правильные асоциации будят.

Ветивер муж охарактеризовал лаконично: пахнет крысами. Как-то мы с Лучиком поехали парфоманьячить. И дали нам затестить Ветивер наоборот или Ветивер навыворот, что ли, тонкости перевода эти... Не запоминала, бо все равно изначально не мое.

В общем, провели время классно, хохотали, тестили все на коже, сравнивали, по пути назад стопицот раз проехали нужный перекресток...И в конце концов Лучик вдохновенно собщила, что ей понравилось всё, кроме перевернутых Крыс.

Я вот сейчас иногда ношу, будете смеяться, герленовские Флора Нимфея, Аква Аллегория. И все почему - купила в дьюти-фри в порту Найроби. Ассоциации, чтоб их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что у нас еще до сих пор продают разливные духи! И что еще кто-то их реально берет! :sarcasm:

Но мне понравился именно мужской.

Честно говоря, не знаю, есть ли сейчас такое. Давно не видела, слава Богу.

Понравился мужской - правильно что взяли. Значит - ваше, и потому звучит как надо. И разной биохимии кожи никто не отменял.

Отличный выбор, с характером.

Я сейчас на Лютанса ( т все по-разному говорят: Лютан, Лютенс, Лютанс...) подсела. Может, менее фешенебелен и статусен, чем Микалефф, но уж до того ярок и провокативен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинджер в субботу заценила последнее приобретение.

прям сильно хочу удавить новым шарпегом и отобрать последнее приобретение. только почему-то всем оно пахнет жасмином, а мне сиренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня его три!

Гада ты, чо.

Да, Лучик, мне тоже сирень.

Раздразнили, заразы. Поеду, что ль, куплю чо-нть для настра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно полное ощущение тропической фруктовой плантации, где что-то цветет, а что-то прямо на дереве сгнило от сырости.

ИМХО, это запах фруктовой гнили.

:sarcasm: точнее не охарактеризовать

Про разливные - жесть! Хотела б я посмотреть как разливают

У Эрме и Герлен есть интересные ароматы. Как то они выделяются из общей массы. Свой почерк что ли

Я от Кристалла шанелевского не устаю (ПВ) и щаз ВЫ будете смеяться, у меня летом диоровская Поездка в Портофино кажный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: точнее не охарактеризовать

Про разливные - жесть! Хотела б я посмотреть как разливают

Фигня духи разливные, вот у Вовуна на родине водку (святую влагу) на разлив продают)) Духи можно и не купить, а водку? Да ночью? Да, когда не хватило? Варвары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Кристалла шанелевского не устаю (ПВ) и щаз ВЫ будете смеяться, у меня летом диоровская Поездка в Портофино кажный день

Тоже было жутко интересно посмотреть как их разливают. Но стыдно почему-то. :sarcasm:

Портофино - да, легкий летний аромат. Почему нет?

Летом у меня герленовская Херба Фреска из серии Аква Аллегория - балдею от аромата свежескошенной травы. И О де Стар от Тьери Мюглера.

А вот Идиль от Герлена - абсолютнейший провал, катастрофа. Скука смертная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования