Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от Узбекского гражданства и принятие гражданства РК


Гость Ирон

Рекомендуемые сообщения

получил гражданство РК в 2004 году, при поездках к родителям в РУз, встаю на учет по месту их проживания, до сих пор не пришли документы о выходе из гражданства РУз,тем самым при наличии паспорта гражданина РК по их базам я гражданин РУз, хотя заяление и все необходимые документы были сданы мною в 2003 году,в РОВД г. Экибастуз, паспорт сдан в 2004 при получении паспорта гражданина РК. Не приведет ли данная ситуация к какому либо конфликту. С Уважением Асан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще вопрос:Сколько лет можно ходить с видом на жительство?Спасибо.

5 лет, потом продление, подается заявление за 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как писать опись документов? в перечень нужно ли описывать все копии свидетельства о рождении четверых моих детей.спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Мы сдали документы в 2011г на отказ от узбекского гражданства как можно за короткие сроки получить справку об отказе. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Очень прошу помочь с вопросом. Я до 2011года был гражданином Рес. Узбекистан в декабре 2011года получил отказ от гражданства (выход из гражданства Узбекистана) Собирался принимать гражданство Казахстана. но так получилось по глупости ,я послушал сотрудника миграционной своего района куда обращался ( на тот момент я принес ему документы по перечню для получения вида на жительства ,но была проблема с паспортом его срок заканчивался через два месяца и сотрудник мне сказал что нужно менять паспорт, на что я ответил - если я пойду менять паспорт то возможно там в посольстве уже придет справка с отказом от гражданства так-как я подавал на отказ уже давно в 2006году и он сказал очень хорошо тогда получай отказ и сразу пойдешь на гражданство РК минуя вид на жительство получишь паспорт лица без гражданства и далее через три года гражданство тем самым перешагнешь одну ступень) в Казахстане не успел получить вид на жительство,и получив выход из гражданства Узбекистана c этим листком никак не могу подать документы в миграционную полицию Казахстана требуют показать оригинальный документ паспорт или вид на жительство но у меня нет ни того ни другого. в посольстве Узбекистана отказывают (говорят что я больше в ним не отношусь, а я пытался получить паспорт лица без гражданства) Меня гонят отовсюду.помогите если кто может у кого была похожая ситуация. Я нахожусь а Алмате женат на гражданке Казахстана с 2004 года растим дочку ей 2 года.Очень сложно жить выживать без документо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

добрый день! Хотела бы узнать почему Конвенция о замужней женщины распространяется в отношении граждан Узбекистана выборочно, и почему дети идут в общем порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. А можно ли без записи в посольство Узбекистана сначала собрать все документы на отказ, а потом записаться в консульство? Просто я никак не могу дозвониться в Алмату в посольство Узбекистана. У меня муж гражданин Казахстана, у нас 2 детей, но я с детьми пока с видом на жительство. Ехать до Алматы от нас сутки на поезде. Нет возможности зря ездить туда сюда.И я читала, что никакого разрешения от родителей и тем более братьев сестер е надо. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я живу в Казахстане с 2003 года с видом на жительство. На консульском учете в Узб.посольстве не стою. Паспорт Узб. действителен до 2017г. от Алматы нахожусь далеко и выехать туда нет возможности, т.к. ребенок, кредит, работа и обычная бытовуха. По истечению срока паспорта мне больше вид на жительство не предоставят-меня департируют? И есть ли всетаки выход из такой ситуации чтобы принять гражданство Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

15) пронумеровать страницы и сделать ОПИСЬ всех документов (по образцу) на отдельном листе с указанием номеров страниц, начинать нумеровать станицы с цифры «2», страницей «1» указать «Заключение» - это документ консульского отдела (опись напечатать): Я не поняла этот пункт????      объясните пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Я живу в Казахстане с 2003 года с видом на жительство. На консульском учете в Узб.посольстве не стою. Паспорт Узб. действителен до 2017г. от Алматы нахожусь далеко и выехать туда нет возможности, т.к. ребенок, кредит, работа и обычная бытовуха. По истечению срока паспорта мне больше вид на жительство не предоставят-меня департируют? И есть ли всетаки выход из такой ситуации чтобы принять гражданство Казахстана?

Есть положение об утере гражданства если не состоите на консульском учете в течении 5 лет. даже списки вывешивают на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,подскажите пожалуйста а если не вставать на учет в течении 5-ти лет меня лишат гражданства узб, мне что -нибудь будет за это?штраф или может статья???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ли Сергей Валентинович

здравствуйте. я гражданин Узбекистана имею в.н.ж в Казахстане. мать проживает в Казахстане, сестра тоже.как мне получить отказ в Узбекистане? что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте земляки по несчастью! Я живу в Казахстане с 2002г В 2009г менял паспорт в посольстве, там меня штрафанули т.к не состоял на консульском  учете на 27баксов.За 7 лет никто не лишил гражданства. В данный момент у меня подходит срок опять менять паспорт, но дозвонится до консульства не возможно. Так как у них новый консул установил свои порядки.Может кто подскажит  как с ними связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Абдрахман

Здраствуйте. Я Муртазаев Абдрахман Пирлепесович подал за отказ 02.08.2011году.номер квитанции 03485. Много раз звонил но никто не берёт трубку. Скажите пожалуйста как мне можно узнать ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Абдрахман

Здраствуйте. Я Муртазаев Абдрахман Пирлепесович подал на отказ 02.08.2011году.номер квитанции 03485. Много раз звонил но никто не берёт трубку. Скажите пожалуйста как мне можно узнать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданка Казахстана с 2013 года, мой сын Ежов Алексей Анатольевич имеет ВНЖ с марта 2010 года хочет сдать документы на отказ от гражданства республики Узбекистан. Хочется узнать во-первых - 5 лет,как он имеет вид на жительство, будет в марте следующего года,но я, его мать, гражданка Казахстана, может ли он в таком случае не ждать истечения 5-ти лет. И второе - как записаться на прием, по телефону невозможно, Пробовали электронной почтой, тоже не получилось. Пожалуйста разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуете. Я Мулайханов Ибрат в 2011 году сдавал документы на выход из гражданства, можно узнать отказ пришел или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте граждане подскажите пожалуйста, где искать список людей, отказавшихся от гражданства РУз. Нам сказали зайти на сайт и посмотреть там. На почту, адрес которой наам дали невозможно зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость екатерина

здравствуйте читала ваши все сообщения и у меня вернее у моего мужа тоже надо сделать отказ от гражданства РУ но уже 2015 год может какие документы новые добавились или упростилось если не трудно помогите пожалуйста и еще где брать сами бланки документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

здравствуйте. Моя дочь 1997г.р. родилась в ташкенте. переехали в казахстан в 2013 г. я имею внж с 2005года. т.к  прописку получили после достижения 16 лет, не смогли попасть в посольство узбекистана вовремя. но когда попали у нас не хватило кое-каких справок и нам отказали. и с тех пор снова не можем попасть в посольство. скажите пожалуйста, дочь моя может получить гражданство РК, минуя гражданство РУз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования