Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите пожалуйста как зарегистрировать ТОО, то есть какие шаги нужно совершить?

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку, подскажу компанию которая быстро и не дорого зарегистрирует тебе ТОО.

я хочу все этапы самостоятельно пройти,может подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу все этапы самостоятельно пройти,может подскажите что делать?

1) тема была создана не в том разделе;

2) см. Закон "о государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"

и "Инструкцию по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств";

3) сюда: http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=107

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

зарегистрировал ТОО (СМП) с единственным учредителем,теперь хотят еще двоих учредителей воткнуть,то есть я как понимаю,учредителю нужно продать-подарить доли этим двоим договором,после продажи-дарения,вносим изменения в устав и сдаем на регистрацию,так? подскажите плиззззззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ПЕРЕрегистрацию...

а сама процедура как я ее изложил,верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст.42 ГК РК, ст.22 Закон РК"О ТОО"

да ето я знаю,просто нет у нас никакого учредительного договора,а то что, процедуру расписал,это мне в КРС и ЦОНах разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто нет у нас никакого учредительного договора

При единственном участнике - его и не должно быть. Процедура более-менее верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня вопрос по теме. Помогите советом.

В соответствии с Инструкцией и статьей 6 Закона, "Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица".

так вот, что делать? какие документы предоставить для подтверждения Юридического адреса ТОО? если собираемся зарегистрировать на адрес одного из учредителей - физическое лицо? ИП нет.

варианты следующие :

1) заключаем Договор аренды с учредителем(он же директор) -физ лицо + нотариально заверенное согласие ,

2) в случае возмездного характера Договора аренды - влечет определенные налоговые последствия, а что если безвозмездный?

3) либо достаточно нотариально заверенного согласия, без Договора аренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Спасибо вам большое. Развеяли сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал в темах,но однозначного ответа не нашел,поэтому пишу здесь. зарегистрировали ТОО (СМП), теперь шеф высказал следующую мысль(желание) привожу буквально: значится так,надо будет создать СП (совместное предприятие) с юрлицом Российской Федерации, как ето сделать,твои соображения?

посмотрел главу 12. ГК РК, предложил шефу простое товарищество,единственное,что озадачило,так это:Простое товарищество не является юридическим лицом, далее шеф грит:мы собираемся строит завод на территории РК, какие варианты исчо есть, то есть может слияние сделаем?

кстати, при этом наше ТОО еще и дистрибьютором-дилером является юрлица РФ, подскажите,что лучше с целью минимализации рисков: 1. Договор о совместной деятельности (простое товарищество). 2. Ввести в наше ТОО(СМП) юрилицо РФ на равных(или неравных) долях?

Изменено пользователем муканофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муканофф, лучше всего обратитесь к профессионалам.

Чтобы риски просчитать, надо ТЭО и финансовую сторону просчитать.

Вариантов может быть несколько, удаленно забесплано Вам никто толково не сможет помочь, просто потому что ни видно исходников. Слияние с кем, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муканофф, лучше всего обратитесь к профессионалам.

Чтобы риски просчитать, надо ТЭО и финансовую сторону просчитать.

Вариантов может быть несколько, удаленно забесплано Вам никто толково не сможет помочь, просто потому что ни видно исходников. Слияние с кем, например?

ясина :angryfire: за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня вопрос по теме. Помогите советом.

В соответствии с Инструкцией и статьей 6 Закона, "Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица".

так вот, что делать? какие документы предоставить для подтверждения Юридического адреса ТОО? если собираемся зарегистрировать на адрес одного из учредителей - физическое лицо? ИП нет.

варианты следующие :

1) заключаем Договор аренды с учредителем(он же директор) -физ лицо + нотариально заверенное согласие ,

2) в случае возмездного характера Договора аренды - влечет определенные налоговые последствия, а что если безвозмездный?

3) либо достаточно нотариально заверенного согласия, без Договора аренды?

Доброе утро! хотелось бы поделиться опытом! Может воспользуетесь информацией?!

Мы зарегистрировали тоо, адрес при создании подтвердили нотариальным согласием физ лица-собственника, договор не заключали. Начали работать, возникла необходимость получить Свид-во о постановке на регистрационный учет по НДС, вот тут и встала острая необходимость нотариально заверенной копии договора аренды.

Так что рано или поздно его придется заключить. Да еще и будут проверять налоговики сидите вы по этому адресу фактически или нет? и будут наказывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Договор превышающий срок 11 месяцев необходимо заверить нотариально,или перезаключать каждые чз11 мес. Лучше в любом случае оформлять договор - это гарантия от левых ходов для обоих партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Катя Ким

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации ТОО? У нас 2 учредителя одно из которых юр. лицо. Нужно ли решение учредителей юр. лица о создании ТОО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите устав своего ТОО, полномочия по принятию решений. По идее уполномоченный орган юридического лица, должен принять решение об участии в новом ТОО в размере...33 процентов, оплатить уставной капитал в сумме такой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Катя Ким

Спасибо за ответ Сов.

По уставу уполномен директор, в этом случае в протоколе/решеинии о создании ТОО выступает директор от имени ТОО? Раньше насколько я знаю нужна была еще справка о неимении налоговой задолженности, сейчас регистрация проходит электронно по egov нужно ли брать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо за ответ Сов.

По уставу уполномен директор, в этом случае в протоколе/решеинии о создании ТОО выступает директор от имени ТОО? Раньше насколько я знаю нужна была еще справка о неимении налоговой задолженности, сейчас регистрация проходит электронно по egov нужно ли брать справку?

нет, справка там не требуется, но необходима ЭЦП юр лица, для подтверждения подписи юр.лица. и при оплате гос пошлины заранее уточните кто будет оплачивать? если юр лицо тогда будете платить на 5 шаге.. если регистрирует физ.лицо и оплачивает также физ.лицо тогда вам необходимо будет произвести оплату на 3 шаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

пожалуйста подскажите, если единственным учредителем является юридическое лицо (АО) то обязательно онлайн-заявку должен подтвердить первый руководитель этого АО или он может эту функцию (подтверждение онлайн-заявки от имени учрредителя созадваемого ТОО) доверить любому сотруднику АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

при покупке доли иностарн ЮЛ наименование не меняется, при выдаче свид-ва о гос регистрации, ДЮ укажет что ТОО с ИУ (иностранным участием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Господа, помогите! :help:

Может ли учредитель-иностранец, сдать локументы на регистрацию в явочном порядке, т.е. не получая никаких подписей, придти в ЦОН и сдать документы, по аналогии с регистрацией субъекта среднего и крупного бизнеса? Т.е. возможна ли регистрация малого бизнеса не через портал…?Можно ли получить ЭЦП на имени российского учредителя, действуя по доверенности? Опять таки, без въезда самого иностранца в страну? А потом уже получив от имени ЭЦП, сдать самим доки через портал на регистрацию? Можно ли ЭЦП по доверенности получить в Алмате, а ТОО через портал зарегистрировать в Астане, без выезда туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования