Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ВИН код как источник даты автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Гость Наблюдатель

Еще ни одной касации не было, 3 июля первая кассация у знакомых в Алмате, будут результаты сообщу! У меня еще не известно когда

МММ, даже так))) :frown: отрадно, отрадно.....Я то думал уже Надзор у кого то..........

Значит вторая инстанция щас боится и в спешном порядке разводит)))уже что то, чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

МММ, даже так))) :frown: отрадно, отрадно.....Я то думал уже Надзор у кого то..........

Значит вторая инстанция щас боится и в спешном порядке разводит)))уже что то, чем совсем ничего.

Сомневаюсь конечно что кто-то кого-то боиться, но есть такое чувство что была команда завалить всех нас :drowning: Как успехи на сайте суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Сомневаюсь конечно что кто-то кого-то боиться, но есть такое чувство что была команда завалить всех нас :frown: Как успехи на сайте суда?

чот не можу я: http://eaias.supcourt.kz/egov/QB.NSF/QForm...orm&Lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1...ent&Lang=ru это ро районному суду по Астане

это конечно не все дела, а которые выдает база, это только по Сарыаркинскому району

http://eaias.supcourt.kz/EGOV/QB.NSF/view1...ent&Lang=ru Это по гор суду, но там дела выборочно, почитаешь разберешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Есть таблица и приказ ссылаться на таблицу при определении годов выпуска авто. Вот только никто не застрахован от того что суд ступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть таблица и приказ ссылаться на таблицу при определении годов выпуска авто. Вот только никто не застрахован от того что суд ступит...

А что за таблица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти у себя.

Есть таблица. Размещена на сайте органа метрологии и чего-то там еще. Поюзайте Интернет.

И есть приказ министра, вроде как индустрии и торговли или чего-то там еще (или чего-то там другое :biggrin: ), при определении годов выпуска, стран происхождения, и пр. по авто использовать данную таблицу.

Таблица так и называется - Таблица определения года выпуска, страны происхождения и пр. по VIN кодам. Как-то так.

Точно не помню уж.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

у меня такая же ситуация. Районный суд проиграл, сегодня иду в городской. У кого как успехи?

Успехов нет ни у кого, только в Караганде есть выйграные 2 кассации и все, в других городах повальный вал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а авто по вашему что такое? это кузов + двигатель

у каждого свой номер

а на кой ему вообще лицензия? базы запчастей кто готовит? сдается мне что сами автопроизводители, для обслуживания собственных авто. напрашивается вопрос, могут ли автопроизводители не знать какие номера на какие машины они нанесли? сомнительно.

я вот читаю тему и не могу понять чего вы хотите. вы спрашиваете каким документом руководствоваться? я вам даю ответ ISO 3779. купить его можно здесь, и даже на русском языке

в нем вы найдете ответ как формируется ВИН

запросив информацию у производителя вашего авто, вы сможете узнать как данный конкретный автопроизводитель формирует год выпуска авто в ВИН-коде, и вам думаю даже подтвердят с завода что авто с таким то ВИНом было изготовлено тогда-то.

какой у вас ВИН? уже любопытно стало, почему же его проверить то нельзя

У меня такая же проблема, по ВИН коду 2007 год (номер кузова 4T1BE46K07U040751), но внутри машины на бирке (на ремне) указали 2006. Во всех документах когда пригоняли было написано 2007 года выпуска, растаможили, таможенники на декларации указали 2006 год, следовательно ГАИ тоже в техпаспорте указал 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, по ВИН коду 2007 год (номер кузова 4T1BE46K07U040751), но внутри машины на бирке (на ремне) указали 2006. Во всех документах когда пригоняли было написано 2007 года выпуска, растаможили, таможенники на декларации указали 2006 год, следовательно ГАИ тоже в техпаспорте указал 2006

Что-то не понял, а почему разные-то годы пишут?????????? Это неправильно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, по ВИН коду 2007 год (номер кузова 4T1BE46K07U040751), но внутри машины на бирке (на ремне) указали 2006. Во всех документах когда пригоняли было написано 2007 года выпуска, растаможили, таможенники на декларации указали 2006 год, следовательно ГАИ тоже в техпаспорте указал 2006

Ну а что вин код они не приняли во внимание и почему 2006, по ремням чтоли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти у себя.

Есть таблица. Размещена на сайте органа метрологии и чего-то там еще. Поюзайте Интернет.

И есть приказ министра, вроде как индустрии и торговли или чего-то там еще (или чего-то там другое :biggrin: ), при определении годов выпуска, стран происхождения, и пр. по авто использовать данную таблицу.

Таблица так и называется - Таблица определения года выпуска, страны происхождения и пр. по VIN кодам. Как-то так.

Точно не помню уж.

Пожалуйста найдите эту таблицу, а то у меня не получается ее найти, а мне ну сильно надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Таблица определения производителей автомобилей по первому и второму знаку VIN-кодов на сайте: www.nca.kz

Сообщение № 4

http://www.nca.kz/index.php?do=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Таблица определения производителей автомобилей по первому и второму знаку VIN-кодов на сайте: www.nca.kz

Сообщение № 4

http://www.nca.kz/index.php?do=search

В поисковом окошке наберите VIN, выйдет некоторое количество сообщений, искомое будет в 4 сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вин код они не приняли во внимание и почему 2006, по ремням чтоли :biggrin:

Да ремни в ГАИ не смотрели, просила по номеру кузова исправить, те кто делают сверку тупо переписывают с декларации и говорят что все вопросы к таможенникам, которые написали в декларации 2006г, почему незнаю. а растамаживали в Актау, я там не присутствовала. я решила что наверное лучше беречь нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица определения производителей автомобилей по первому и второму знаку VIN-кодов на сайте: www.nca.kz

Сообщение № 4

http://www.nca.kz/index.php?do=search

У меня по таблице получается 2001г, т.е. проходной год для льготной растаможки. Предъявил эту таблицу в гор. суде...судья на нее никак не отреагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по таблице получается 2001г, т.е. проходной год для льготной растаможки. Предъявил эту таблицу в гор. суде...судья на нее никак не отреагировала.

Есть такая тема. А чем мотивируют?

Было дело, где судья предпочла этой таблице, которой необходимо руководствоваться органу сертификации и аккредитации, заключением частной компании. У вас такой же случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема. А чем мотивируют?

Было дело, где судья предпочла этой таблице, которой необходимо руководствоваться органу сертификации и аккредитации, заключением частной компании. У вас такой же случай?

можно сказать аналогичный...только заключение было от официалных диллеров "Митсубиси моторс" по Казахстану. По их данным дата получилась август 2000г. Сложилось такое впечатление, что все мои доводы судья просто пропустила мимо ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать аналогичный...только заключение было от официалных диллеров "Митсубиси моторс" по Казахстану. По их данным дата получилась август 2000г. Сложилось такое впечатление, что все мои доводы судья просто пропустила мимо ушей...

А официальный дилер не частное ли лицо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А официальный дилер не частное ли лицо? :)

может быть....хотел бы уточнить у вас или у ваших знакомых был подобный случай как я понимаю? какова ситуация на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть....хотел бы уточнить у вас или у ваших знакомых был подобный случай как я понимаю? какова ситуация на данный момент?

Честно говоря, не в курсе какова там ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать аналогичный...только заключение было от официалных диллеров "Митсубиси моторс" по Казахстану. По их данным дата получилась август 2000г. Сложилось такое впечатление, что все мои доводы судья просто пропустила мимо ушей...

А в моем случае судья пропустил все доводы которые мы предоставили(а их было кстати не мало) и сказал что прекрасно меня понимает и на моем месте точно также бы попался, но все равно с решением меня не поддержал.... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования