Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужны советы по Алмате


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девушка видимо с Аты в тёплые страны летит? Тайланд?

молчит...

видать попутчиков не берет...

точнее берет, но только до аэропорта...

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она пока только приценивается, считает сколько денег потратит в Алмате, если маршрут будет таким то....

А Вы уже выводы делаете! О мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может она пока только приценивается, считает сколько денег потратит в Алмате, если маршрут будет таким то....

а Вы, к оскеменским, приценились уже, на 20-21 января? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы, к оскеменским, приценились уже, на 20-21 января? :sarcasm:

я приценилась к отелю УК, но сами его жители какие то бесценные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за гостеприимство, Алматинцы! возможно и воспользуюсь ;).. но только я планирую все это все в начале в марте. поэтому сейчас ничего точно не могу сказать :)

а так да, хочу в теплые края, не тай, а опять египет, акул посмотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а так да, хочу в теплые края, не тай, а опять египет, акул посмотреть))))

самое главное их собой не кормите, как некоторые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за гостеприимство, Алматинцы! возможно и воспользуюсь ;).. но только я планирую все это все в начале в марте. поэтому сейчас ничего точно не могу сказать :)

а так да, хочу в теплые края, не тай, а опять египет, акул посмотреть))))

У Вас сезонные скидки на только на Египет? Или командировка? :sarcasm:

так я их кормить вообще не собираюсь ничем, только посмотреть)))

Как их кормят другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не секрет сколько стоит поездка в Египет в марте и на сколько дней? :sarcasm: у меня по графику тоже в марте отпуск, подумываю куда нибудь съездить отдохнуть, но пока еще не решил куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстый намек.

Возьмите меня, ну возьмите меня! (с) Е. Воробей в сценке с Ю. Гальцевым. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realman, смотри личку :)

еще пож-та сориентируйте меня по отелям, какие близко к аэропорту? нашла только Амбасадор - но там цены кусаются((. а в самом аэропорту нет гостиницы? на сайте аэропорта - такой инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие цены в Амбасадоре? Вы тут напишите, чтобы было понятно, что для Вас кусачим является и исходя из этого предлагать чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте амбассадора в рамках спец предложения цена в сутки в выходной день 18000. не могу дозвониться сейчас до них, но думаю обычная цена в раб день около 25 000 будет - это уже не очень для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте амбассадора в рамках спец предложения цена в сутки в выходной день 18000. не могу дозвониться сейчас до них, но думаю обычная цена в раб день около 25 000 будет - это уже не очень для меня.

можно снять квартиру за 7000-8000 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) есть ли с ж/д вокзала (алматы 1, алматы 2) автобусы до аэропорта? если да - то номер, пож-та.

В аэропорт автобусов ходит мало. С Алматы-1 до аэропорта есть 36 автобус, не знаю, как он щас ходит. С Алматы-2 до аэропорта идет 92 автобус, в будни он ходит очень часто, только дойти от вокзала до его остановки на проспекте Райымбека надо метров 200-300.

С автобусами надо учитывать, что у нас они останавливаются в 200 метрах от аэропорта, такого счастья как в Астане с подвозом до дверей у нас нет. В общем, it depends, есть ли киндеры и баулы.

2) сколько стоит такси с ж/д вокзала до аэропорта?

На вокзалах обычно стоят те таксисты, кто приехал туда спецом ломить подороже. Можно присмотреться к тем, кто только что подвез пассажира туда, с ними будет раза в 3 дешевле. На первой Алмате ловить такси придется на самом вокзале. Чтоб дешевле уехать со второй Алматы, можно пропилить те же самые 250 метров до остановки на Райымбека.

В любом случае выгоднее и быстрее добираться до аэропорта со станции Алматы-1, но это конечно, если поезд там останавливается.

В аэропорту дешевле всего будет гостиница Аксункар, она же и ближайшая к нему, буквально на территории. Я в ней сам не был, но цены там по алматинским меркам смешные, от 7-8 тысяч за сутки. Перекантоваться в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминка, давайте я Вам организую такси, от и до, под ключ, Вам ничего не нужно будет платить, Вас встретит таксист, поможет с багажом, отвезет куда нужно, зачем же Вам на автобусах разъезжать или к непонятным таксистам садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминка, давайте я Вам организую такси, от и до, под ключ, Вам ничего не нужно будет платить, Вас встретит таксист, поможет с багажом, отвезет куда нужно, зачем же Вам на автобусах разъезжать или к непонятным таксистам садиться

ой спасибо большооое за такую заботу! с удовольствием воспользуюсь вашим предложением, но при условии, что я оплачу такси, так будет честно :)...но это будет аж в первых числах марта, так что у вас есть еще время отказаться от предложения))

Елiмай, спасибо за инфу. попробую сейчас найти эту гостиницу, цена да, демократичная очень (дозвонилась до амбасадора цена в сутки 30 000 - если кому интересно)))

ПС: все решила с гостиницей. остановилась на Аксункар - это то, что надо. Елiмай, еще раз спасибо!

Изменено пользователем Vitaminka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не позволю, чтобы Вы оплачивали. Так что, таксист будет Вас ждать на вокзале и довезет по аэропорта.

ПС вдруг и я когда нибудь буду в Павлодаре и меня встретит таксист на вокзале и отвезет в аэропорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не позволю, чтобы Вы оплачивали. Так что, таксист будет Вас ждать на вокзале и довезет по аэропорта.

ПС вдруг и я когда нибудь буду в Павлодаре и меня встретит таксист на вокзале и отвезет в аэропорт :)

про встречу в Павлодаре - это легко, я бы вас сама встретила :)

а по Алматы - я вам о себе напомню ближе к марту ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: все решила с гостиницей. остановилась на Аксункар - это то, что надо. Елiмай, еще раз спасибо!

Только учтите, что это такой осколок советских времен, типа Астанинского Интуриста лет 7-8 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования