Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имя Даниэль


Рекомендуемые сообщения

Встречается ли у казахов имя Даниэль? И как часто? Назвала сына этим именем оно мне очень нравится,слышала как то что у казахов мода пошла на интернациональные имена ,а со стороны мужа родные думают что мы его назвали кыргызским именем,т.к я сама кыргызка. у кыргызов и в помине нет таких имен.Они хотели его назвать каким нибудь "Камчибеком"а я побежала в загс и зарегистрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречается ли у казахов имя Даниэль? И как часто? Назвала сына этим именем оно мне очень нравится,слышала как то что у казахов мода пошла на интернациональные имена ,а со стороны мужа родные думают что мы его назвали кыргызским именем,т.к я сама кыргызка. у кыргызов и в помине нет таких имен.Они хотели его назвать каким нибудь "Камчибеком"а я побежала в загс и зарегистрировала.

Ниагара, не переживайте........у казахов встречаются разные имена, в том числе и Даниэль!

самое главное "Спасибо" за то какое имя вы придумали, скажет Вам ваш сын......

а родственники мужа пусть идут в "Сад" в конце концов не они а вы 9 месяцев носили в себе вашего сына.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикольно получилось.Так как в переводе с иврита это имя означает "Бог мой судья"

И тут вроде как конфликт интересов получился, а судья-то только Бог.

При этом слышится в имени этом :"Красивый, Хороший, Храбрый, Безопасный, Яркий, Сильный, Радостный."

Изменено пользователем кар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно у казахов нет таких имен. Мода на интернациональные имена существует не только у казахов.

Наверное Вам стоило не бежать сломя голову в ЗАГС, а поговорить с родственниками и решить все полюбовно.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего сына тоже так зовут :sarcasm: . Очень красивое и мелодичное имя и я надеюсь и буду молиться носитель этого имени обязательно проживет красивую и счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее красивое имя. Может просто если бы мягкий знак убрали, то совсем по-казахски зазвучало?:)))) Даниэл. А вообще, есть у нас Даниал Ахметов. Тоже вроде бы необычное имя, но помните, не имя красит человека. Станет большим человеком и никто ему ничего насчет имени не посмеет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка я историю, как дал я имя своему сыну.

Вощим, служил я в то время в ПО. Как-то каким-то образом потерял служебное удостоверение, что являлось пипец каким косяком. Переживал я день, другой и тут мне посоветовали сходить к одной слепой ясновидящей. Поговаривали, что невероятные чудеса ясновидения творила она. Ну и на следующий вечер после работы, забрав жену с ее работы, заехал я к бабке в общагу, где она проживала. Жена тоже напросилась зайти к ней. Значит, заходим с супругой и я начинаю объяснять цель своего визита, мол, помоги бабушка найти ксиву. А она вдруг спрашивает: кто это рядом со мной? Ну я и говорю: жена это моя, просто вместе с работы домой едем. А бабка мне и говорит: жена твоя в положении. (На тот момент сама супруга даже сама не догадывалась об этом, это было где-то первый месяц после свадьбы). Я говорю: ок, бабушка, спасибо за инфу, но что там с моей ксивой?

А бабушка не успокоится и продолжает: родится сын.

Я: - Супер, ок, ну что там с моей просьбой?

Бабушка: - Назовите сына Мадияром, это имя будет сопутствовать ему в его жизненном пути.

Я: - Ой спасибо, бабушка! Но все же, я не за этим приехал.

В общем через еще минут десять речи бабушки я уже отчаялся узнать о судьбе моего удостоверения, после чего бабка спокойно так говорит: тут я вижу цифру "3", значит через три дня найдется твоя ксива.

Успокоившись, мы уехали домой. А через три дня мне действительно в кабинет принесли коллеги мое удостоверение :) мы это дело обмыли и забыли.

Только когда супруга родила сына и вся родня начала придумывать имя, я вспомнил ту бабушку и ее слова. Так мы назвали сына Мадияром :) и может это помогло ему выжить, родившемуся шестимесячным, который еще в вакууме пролежал месяц под бдительным наблюдением моей мамы и медсестер.

Сейчас ему 12, отличник учебы, спортсмен. Весь в отца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования