Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

3G- при помощи USB-модема Beeline


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теле2 самый дешевый по тарифам. http://a-zgsm.com/huawei.php вот онлайн калькулятор для разблокировки всех модемов хуавей. Разблокируются все. Вставить симку другого оператора, вытаскивать и включать несколько раз, пока не попросит анлок код, высчитать на основе имей и вписать. Все разблокируется навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке на ДР подарили планшетник. Мудренный он шибко. операционка вроде андроид. Модем в него я так понял микро cd будет? какой посоветуете? Где планшетник можно закачать игрухами, четко установить всякие приблуды нужные, и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модем в него я так понял микро cd будет? какой посоветуете?

Не понял, а что за модем такой - micro cd? Можно поподробнее? А то я тоже собрался планшетник покупать и заинтересовался таким решением - у меня в ноуте торчит 3G модем Теле2, не совсем удобно, а если есть решение в виде карты MicroCD (наверное, правильнее - MicroSD), то это весьма прекрасно! Уточните, пожалуйста, что за стандарт модема в документации (есть инструкция в PDF файле на диске к нему?) и что за планшетник у вас?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

У меня модем Теле 2, очень доволен. Связь круглосуточно ровная, скорость хорошая.

5120 Мб стоит 1880 тг на месяц.

Если фильмы/видеоролики не смотреть/не скачивать, то пару гигов ещё остаётся на следующий месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке на ДР подарили планшетник. Мудренный он шибко. операционка вроде андроид. Модем в него я так понял микро cd будет? какой посоветуете? Где планшетник можно закачать игрухами, четко установить всякие приблуды нужные, и.т.п.

Колян, ты че перепил? Какой модем в планшетник?

Если это Гнусмас, то обычную симку вставляешь и пользуешься!!! А флэшка MicroSD (ну у тебя это Модем микро cd будет) - это из другой оперы. Эт для расширения памяти планшета. Бери MicroSD Transcend 10 Class 32 Gb как минимум. А если денег дофига, то 64 Gb.

Симку вставляй Пчелайн! Однозначно! И заедь к ним в офис! У них там хитрый тариф есть безлимитный для корпоративных клиентов. Будут проблемы, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колян, ты че перепил? Какой модем в планшетник?

Я так понимаю, что эту интернет симку можно и в планшет и в смартфон, т.е. в смартфоне уже есть свой модем и стороннего ему не надо. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в смартфоне уже есть свой модем и стороннего ему не надо. Так?

Да, есть. Более того, смартфон можно использовать в качестве модема для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть. Более того, смартфон можно использовать в качестве модема для компа.

Одно время так и делал со старой нокией, но по жпрс, не 3г

Я вот и думаю, купить чтоль домой модем, а по необходимости вставлять симку в смартфон, и пользоваться везде по городу.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня билайновский модем. Была какая-то акция и типа 500 в месяц. А этих 500 ваще ни на что не хватает, а другие интернет-пакеты к этой симке уже не купишь, но можно ведь другую симку вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и думаю, купить чтоль домой модем, а по необходимости вставлять симку в смартфон, и пользоваться везде по городу.

У Вас симка в смарте стоит. Подключите на нее интернет-пакет, если денег жалко на Интер. Если не жалко, то заходите в Интер и серфите по 25-29 тенге за "метр". Но, это безумно дорого. Пару лет назад, по-незнанию, после преобретения смарта, серфил по Нету и насерфил на 200 зелени за месяц!!!

Домой модем тож не нужен. Подключайте смарт к компу и алга!!!

P/s. Если смарт используется только для звонков, то нафиг он нужен тогда? У него масса возможностей!

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас симка в смарте стоит. Подключите на нее интернет-пакет, если денег жалко на Интер. Если не жалко, то заходите в Интер и серфите по 25-29 тенге за "метр". Но, это безумно дорого. Пару лет назад, по-незнанию, после преобретения смарта, серфил по Нету и насерфил на 200 зелени за месяц!!!

Домой модем тож не нужен. Подключайте смарт к компу и алга!!!

P/s. Если смарт используется только для звонков, то нафиг он нужен тогда? У него масса возможностей!

Нет 25- 29 это конечно дорого пользуюсь только при необходимости Дома и на работе у меня нормальный инет, к рабочей вафле я также коннектюсь своим смартом. Я вот и думаю оптимизировать процесс. Например, 30 дней в месяц я спокойно пользуюсь безлимитным инетом за 3 500 - 4000 тенге, но один - два дня когда вдруг на выезде, ставлю симку в смартфон и весь день спокойно с него конннектюсь.

п.с. Когда часто подключал телефон к компу (6 - 7 лет назад), быстро выходила из стоя батарейка, т.к. из-за быстрого расхода энергии, приходилось постоянно держать телефон на подзарядке, а от этого батарейка травмируется и подыхает.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот купилась на интернет-пакет и теперь наслаждаюсь не медленным, а супермедленным соединением

я вот купилась на интернет-пакет и теперь наслаждаюсь не медленным, а супермедленным соединением

я вот купилась на интернет-пакет и теперь наслаждаюсь не медленным, а супермедленным соединением

тупой интернет, тупой модем, тупой оператор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупой интернет, тупой модем, тупой оператор

Ваша кошка на аватарке так и ждет когда загрузится страница))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла почему скорость снижается в послеобеденное время. Даже если предположить, что весь трафик на день у меня "съедается" агентом или просмотром ютуба, то все равно вроде скорость должна хоть какя-то приемлемая сохраняться, но у меня же к вечеру доступа практически не бывает. :sad: адман какой-то. Лучше бы я по обычному заходила.

У меня модем Теле 2, очень доволен. Связь круглосуточно ровная, скорость хорошая.

Это действительно так?

может на теле перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Становится недоброй традицией начинать неделю со звонка оператору связи. По обыкновению просили перезагрузить комп минут на десять и попытать щастя, чем я периодически добросовестно занималась в перерывах от работы в течение дня. Мне инет и для работы нужен. Когда пятый оператор, или кто там сидит на телефоне дежурным, в очередной раз начал сетовать на зону непокрываемости, во мне созрело дикое раздражение, вылившееся на его невинную голову в виде ответной тирады, где я цитировала предположения предыдущих операторов и отвергала их своими фактами. Например, что возможно месторасположение моего принимающего устройства находится где-то далеко, где идут грибные дожди хоть память покрыта большими снегааами, нет средств современной связи, но почему оно было две недели и раньше покрытым, а? Между делом меня радует скорость передачи в 400, а то и 500 (правда не знаю как называется правильно мера измерения), но ровно на 1,5 минуты, то есть покрывало временами накрывает таки место дислокации моего модема. Может касперский включен, а при нем...ну а раньше ему касперский почему-то не создавал никаких препятствий, а сейчас вдруг осерчал, а? Модем располагающе подмигивает зеленым глазом, а они уверены, что красным. ыыыы.

Вежливый оператор не поддался на мою проскандальную провокацию и постановил отнести на тестирование капризный модем в кудатопоадресу. Там ему поставят окончательный диагноз. Придется нести, запасусь при этом скрин-шотами, наглядно демонстрирующими предмет обсуждения.

Перейду на теле-2 и пусть рыдают, что потеряли меня :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модем Теле 2, очень доволен. Связь круглосуточно ровная, скорость хорошая.

5120 Мб стоит 1880 тг на месяц.

Если фильмы/видеоролики не смотреть/не скачивать, то пару гигов ещё остаётся на следующий месяц.

вы до сих пор довольны? Спрашиваю, потому что назрела перейти на него или чего еще другой. Устала я от билайновского издевательства :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы до сих пор довольны? Спрашиваю, потому что назрела перейти на него или чего еще другой. Устала я от билайновского издевательства :sad:

Я то доволен. Единственно, нюанс ещё может быть в том, что у нас города разные. У меня сложилось впечатление, что в Астане все виды связи не ахти. Напротив, Алматы - у меня ещё есть модем Пэтворд, с другим интернет-пакетом им недолго пользовался, так тоже, насколько помню, никаких неудобств не испытывал. Про Билайн, правда, ничево совсем не могу сказать.

Опять же, перейти, скажем, на Теле 2 не очень проблематично в плане цены - модем вместе с номером и абонентской платой за месяц стоит у нас порядка 4500 тг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Покупатель

Может быть кто нибудь из вас знает из личного опыта, какои 3G USB интернет модем лучше? Теле 2, Алтел, Билаин,? Скорость нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту, был Beeline- медленный, скорость маленькая, ловит практически в любой части города. K Cell- скорость маленькая, ловит не везде, но безлимитный, Tele 2- скорость хорошая, ловит тоже практически везде, но у него лимит. Дороговато выходит пользоваться этой связью, но все равно продолжаю юзить Теле 2, так как лучше пока ни чего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят самая хорошая скорость у Digital, но она не везде работает, а у меня Кселл скорость отвратительная.

Согласен. Недавно у друга видел флешку DIJI, (имхо этой фирмы), работает прямь как вай-фай, платит в месяц где-то 3500 тенге и без ограничении смотрит фильм, ставит ставки, и.т.п. Кселл и скорость отвратительная и денег хапает по полной... Решил купить такой модемчик ДиЖи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Недавно у друга видел флешку DIJI, (имхо этой фирмы), работает прямь как вай-фай, платит в месяц где-то 3500 тенге и без ограничении смотрит фильм, ставит ставки, и.т.п. Кселл и скорость отвратительная и денег хапает по полной... Решил купить такой модемчик ДиЖи...

Юзаю такой. Не в восторге от него. Фильмы не посмотришь, скорость отвратительная. Видеозвонки по скайпу из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования