Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В школе установили видеокамеры для тотального контроля. Не ущемляются ли права детей и учителей?


Рекомендуемые сообщения

В школе установили видеокамеры для тотального контроля. Собираются установить металлоискатель, т.к. в школу запрещено приносить сотовые телефоны, фотоаппараты и пр. электронные игрушки. Законно ли это? Не ущемляются ли права детей и учителей? :smile: :grob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе установили видеокамеры для тотального контроля. Собираются установить металлоискатель, т.к. в школу запрещено приносить сотовые телефоны, фотоаппараты и пр. электронные игрушки. Законно ли это? Не ущемляются ли права детей и учителей? :smile::grob:

А че, нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефонами они явно перегнули - сейчас они есть у всех, и родители переживают за своих чад. Не у всех есть возможность провожать и встречать ребенка из школы, звонят, спрашивают. Я так делаю, например. А камеры - думаю, верно. Дисциплина будет какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе установили видеокамеры для тотального контроля. Собираются установить металлоискатель, т.к. в школу запрещено приносить сотовые телефоны, фотоаппараты и пр. электронные игрушки. Законно ли это? Не ущемляются ли права детей и учителей? :smile::grob:

На счет камер я с двумя руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет камер я с двумя руками за.

У нас в школе тоже установили камеры, не вижу в этом никакого ущемления прав ни учеников, ни учителей. Камеры установили только в коридорах, в класс их нет, так что уроки проходят также как и раньше. На счет игрушек согласна, что не нужны они детям в школе.

С телефонами вопрос, конечно, спорный. В прошлом году был у нас в школе скандал, когда второклассник скачал с папиного компьютера в телефон порнушку нехилую и потом на перемене всем показывал. После этого всех родителей настоятельно попросили проверять содержимое памяти сотовых телефонов, поскольку если этим будут заниматься учителя, то тогда недовольство родителей будет намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе установили видеокамеры для тотального контроля. Собираются установить металлоискатель, т.к. в школу запрещено приносить сотовые телефоны, фотоаппараты и пр. электронные игрушки. Законно ли это? Не ущемляются ли права детей и учителей? :biggrin::biggrin:

А у вас ребёнок в школу учиться идёт или фотографироваться?

Тем более считаю не к чему в школе прочие электронные игрушки.

Да и сотовый телефон нужен недорогой модели, дабы не привлекать к ребенку алчного внимания со стороны нехороших людей.

А то по накупят родители сотки последних моделей, а потом встречая ребенка с фингалом под глазом и отобранным телефоном возмущаются: "Куда же школа смотрит?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования