Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

700 000 тенге родившим в 2011 году!


Рекомендуемые сообщения

а что на них не полагается пособие?

полагается, но по факту рождения, а не по факту 20 летия независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что на них не полагается пособие?

я не спорю, конечно же общее полагается, но какое либо дополнительное пособие за то что родили в день юбилея независимости РК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям бесит.

Чем ребенок, родившийся в праздничный день лучше ребенка, родившегося в будний день???????

Чистой воды оффтоп. + 10 % предупреждений. никто не ставил в теме вопрос сравнения качества детей.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Расчёт социального пособия по рождению и уходу за ребенком

1. Неработающие женщины:

1.1. государственное единовременное пособие по рождению ребенка – 38 880 тенге (30 МРП);

1.2. государственное пособие по уходу за ребенком до 1-го года – от 6 480 до 8 424 тенге (5-6,5 МРП).

2. Работающие женщины, являющиеся участниками системы обязательного социального страхования:

2.1. Государственное социальное пособие в размере 38 880 тенге;

2.2. Социальная выплата от государственного фонда социального страхования:

Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 12 мес) * коэфф 4,2.

Пример: Среднемесячный доход за последние 12 месяцев - 160 000 тенге

Расчет размера единовременной выплаты пособия: 160000 х 4,2 = 672000 тенге (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 604800 тенге.

2.3. Социальная выплата по уходу за ребенком:

Размер соцвыплаты = среднемесячный доход (за последние 24 мес) * коэфф 0,4.

Пример: Среднемесячный доход за последние 24 месяцев - 130000 тенге

Расчет размера выплаты пособия: 130000 х 0,4 = 52000 тенге в месяц (из них 10% - обязательное пенсионное отчисление в НПФ).

На руки – 46800 тенге (ежемесячно до 1 года)*

* Максимальный размер ежемесячной выплаты не должен превышать 40% от 10-кратного размера минимальной заработной платы (40% от 10 МЗП составляет 54 868 тенге).

скажите, пожалуйста, откуда такие заоблачные зарплаты? в среднем 85% работающих женщин имеют зарплату не выше 45-50 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

скажите, пожалуйста, откуда такие заоблачные зарплаты? в среднем 85% работающих женщин имеют зарплату не выше 45-50 тысяч.

откуда у Вас такие данные? многие получают свше 100.000, сама получаю 200,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда у Вас такие данные? многие получают свше 100.000, сама получаю 200,000

Подтверждаю - в Алматы и Астане з/п в 150,000 - 200,000 у людей не вызывает удивление. Я знаю достаточно представительниц прекрасного пола, которые своим умом зарабатывают в разы больше. При такой з/п реально получить и 700 тыс, и миллион...

У меня такой вопрос - все-таки до сих пор пугают тем, что если жена не заменила документы в связи со сменой фамилии на фамилию мужа, возникают проблемы с назначением декретных. Так ли это в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно вышеуказанным расчетам

я получила единовременное пособие 666 000 тенге то есть моя средняя зарплата превышала 160 000 как приведено в расчете.

но ежемесячные пособия у меня были 42 000 тенге, то есть средняя зарплата должна была быть меньше чем 130 000:?

так же пособие за последний месяц выплатили в размере 37 000 тенге, я решила что учитывая то что дата родов 23ее, почитали с 1го по 23ее? Это правильно?

Как можно мне узнать какие расчеты приведены в ГЦВП в моем отношении?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно вышеуказанным расчетам

я получила единовременное пособие 666 000 тенге то есть моя средняя зарплата превышала 160 000 как приведено в расчете.

но ежемесячные пособия у меня были 42 000 тенге, то есть средняя зарплата должна была быть меньше чем 130 000:?

так же пособие за последний месяц выплатили в размере 37 000 тенге, я решила что учитывая то что дата родов 23ее, почитали с 1го по 23ее? Это правильно?

Как можно мне узнать какие расчеты приведены в ГЦВП в моем отношении?:

Увидела разницу - социальная выплата по уходу за ребенком расчитывается по доходу последних 24 мес

а единовременная соц выплата по доходу последних 12 мес.

Наверно там у меня разница была. Правда справку о доходах только за последние 12 мес просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то есть средняя зарплата должна была быть меньше чем 130 000:?

Думаю, соль в том, что единовременная выплата рассчитывается на основании СМЗП за 12 мес., а ежемесячная выплата - за 24. За последние 2 года з/п у Вас выросла?

Вижу, Вы уже сами разобрались :)

Изменено пользователем Tangerine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот позор как можно с младенцев удерживать 10%,разве это нормально позор какой и так выдающих денег не хватает,а еще и удерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

скажите, пожалуйста, откуда такие заоблачные зарплаты? в среднем 85% работающих женщин имеют зарплату не выше 45-50 тысяч.

Аналогично, статистика говорит непонятные вещи о среднем размере оклада, а на самом деле такие деньги получают только люди из начальства, а простые смертные получают и того меньше чем 45-50 тыщщ. Мой супруг например получает 35000 тенге а я сама 45000, где же и кем нужно работать что б получать 160000 и более?????.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла отметить, моя зарплата в 45000 тенге с учетом того , что работаю я в БТА Банке! Вот какие заработные платы у простого народа, ну и как жить то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования