Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли разбогатеть в Алмате за 2 месяца с начальным капиталом 300 долларов


Рекомендуемые сообщения

иииии??????????

И тогда надо будет составить бизнес-план, оформить капирайты, найти спонсоров, и работать, работать, работать... :))

Но мы же не о программе речь ведём?

Не ввергая Ваших знакомых в столь бесчеловечные условия такого пари, оставив их жить в своей квартире, пользоваться своими финансовыми средствами всеми, какие доступны, не ущемляя себя в еде, питье и прочих прелестях, просто на две недели устроиться на работу, которую они никогда не выполняли. Без помощи знакомых. Даже не меняя своего привычного облика, пойти и попроситься работать клерком в какой-нить компании, или уборщицей. И честно проработать две недели на такой позиции. На мой взгляд, этого будет для них достаточно, чтобы изменить своё мировоззрение. Мне вот допустим, даже интересно, возьмёт ли их кто-нибудь на работу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу - в армию запишите мужика или себя. Не только месяц, пару лет бесплатно кормить будут. А 300 долларов "дедушкам" отдадите. :biggrin:

В армии такое бывает, в рот её чих-пых!

http://www.youtube.com/watch?v=NqAiBLFLi_8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/kazakhstan/196230-u-ka...pojavilsja.html

http://www.chc.kz/rus/news/8

В этом проекте будут участвовать 10 стран, в том числе и Казахстан. 12 режиссеров из Казахстана проведут 10 недель в Голливуде.

Главный приз конкурса - 2 500 000 долларов США, на которые победитель должен будет снять свой фильм.

Что нужно, чтобы участвовать в этом проекте:

Для подачи заявки потенциальный кандидат должен иметь в наличии готовый сценарий полнометражного фильма.

Вот Катя...Вот говорила же, млин, что сценарий надо писать скорей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, если все таки ее возьмут официанткой в какой нить дорогой ресторан, на чаевых+з.п. она может зарабатывать от 2000 долларов в месяц?

Я в своем райцентре совсем от жизни отстал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я в своем райцентре совсем от жизни отстал :biggrin:

вполне реально. один знакомый официант говорил, что ему оставляли периодически чаевые по 50-100 тыс тенге ,когда счета на несколько милионов выходили за счет дорогих вин и др. спиртных напитков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе чаевые :biggrin:

сколько в ресторане стоит шампанское дом периньен? долларов 400-600? так вот, многие помима 10% в счете отставляют 10% сверху, а это 40-60 долларов только за шампанское, за бутылку. Далее еще бутылка, а еще покушать что нить нужно и так 50 тыс натикает. А если компания гуляет, то 100тыс вообще без проблем, если дорогое что то брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если компания гуляет, то 100тыс вообще без проблем, если дорогое что то брать.

Катерина Сергевна, просто так из любопытства, не принимайте на личный счет, но вот такой вопрос нескромный у меня имеется - а вы когда нить оставляли чаевые в таком размере? :biggrin:

ЗЫ. разумеется вы можете не отвечать

Изменено пользователем Wanted
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина Сергевна, просто так из любопытства, не принимайте на личный счет, но вот такой вопрос нескромный у меня имеется - а вы когда нить оставляли чаевые в таком размере? :biggrin:

добровольные 10% нет, а принудительные да:) справляются же иногда д.р., годовщины, еще какие нить праздники:)

Просто посчитайте: свадьба на 70 чел в какую сумму обойдется? ресторан имеется ввиду.

или юбилеи примерно на такое же кол-во людей?

и от этой суммы 10% высчитайте.

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальные 10% попадают не официанту. Всё в кассу или менеджеру. Официанты имеют только с того, что сверх счета.

В Куши-Суши вообще в счете нет 10% за сервис, все чаевые только добровольные.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальные 10% попадают не официанту. Всё в кассу или менеджеру. Официанты имеют только с того, что сверх счета.

В Куши-Суши вообще в счете нет 10% за сервис, все чаевые только добровольные.

официальные чаевые частично попадают официанту, просто они складируются и делятся на всех официантов, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальные чаевые частично попадают официанту, просто они складируются и делятся на всех официантов, если я не ошибаюсь.

далеко не везде и далеко не всегда :shuffle:

а истории про чаевые (я чесслово не понимаю как чаевые могут быть принудительными по своей сути) в 100 000 аналогичны историям счастливого замужества очень известной в Ате куртизанки и успешного предпринимателя. :biggrin:

как бывший официант с полной ответственностью заявляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сигаре как-то весь второй этаж арендовали 4-ро мужиков. Песни им пели деуки из Рахат-Лукум, коньяки и водки они пили тоже неслабые, икорки черной с кило выкушали, в певиц розами кидались. Голландские розы им покупал мой приятель, официантом у них был, на розах срубил 300 долларов и в под утро мужики ему штуку оставили. Двадцатку пробухали они там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Катя. Вы на понт что ли берёте уже? :))) Всем же ясно, что честности не будет в такой ситуации. Почему? Ну потому что в условия выживания ставятся, и предмет спора - что-то ну очь важное. Поэтому дурить будут друг друга. Вы о чём ваще? :))) Вы вот первая уже, кто дуремарством занимаетесь, собираете инфу как лучше пристроиться в таких условиях, потому как за "жену". Потом секретными взмахами ресниц с употреблением азбуки морзе всю инфу "жене" передадите и даже рта не раскрывая. :))))

Денег будет больше у мужа. Он спать будет в подвалах, на чердаках, на складах, чтобы на жильё не тратиться. Питаться он будет в буфетах объедками, чтобы не тратится на еду, и найдёт себе работу разносчиком газет. То есть, у него его 300 остануться, плюс заработанные. Мыться он в общественных уборных сможет. И бриться там же.

Жена так не сможет. Она, как разумная женщина, пойдёт снимет себе комнатушку, будет кушать пищу пусть дешёвую, но приличного вида, покупать газетки и звонить по объявлениям. Через месяц у ней закончаться её 300 и работы она не найдёт себе. А даже если и найдёт, то ей надо будет платить за жильё, еду и стиральный порошок. Не будет же грязнулей ходить на работу. :)) Стюардессой если. Гы. Главна чтобы взлёты и посадки переносить смогла и ей случайно не икнулось около какого-нить пассажира типа В-52, а то он её же и уволит. :)))

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добровольные 10% нет, а принудительные да:) справляются же иногда д.р., годовщины, еще какие нить праздники:)

Просто посчитайте: свадьба на 70 чел в какую сумму обойдется? ресторан имеется ввиду.

или юбилеи примерно на такое же кол-во людей?

и от этой суммы 10% высчитайте.

ага если бы были такие крутые чаевые, то и желающих в официанты было бы немеренно) Имхо туда идут студенты на подработку либо люди не нашедшие работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина Сергеевна, вот я уже давно пытаюсь определить, почему они Вас втихомолку нелюбят - потому что Вы умненькая и интресная девушка? либо потому что у Вас нормальный муж (любящий/обеспечивающий) и приличный круг общения? или просто потому что Вы такая как есть, без всяких масок и лжи - открытый, самодостаточный и приятный человек?

а я за Катерину Сергеевну, по-любому.

и мне кажеца, что вот лично Катерина Сергеевна, если бы участвовала в споре, его выйграла.

и то, что сначала казалось мне буфонадой в этой теме, в конце концов обрело другой смысл. это очень глубокое философское размышление с моей стороны, прошу это учесть.

я Яффа :lol:

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без криминала обойтись. Пакет с травой подкинуть в вещи оппонента перед выходом в народ и позвонить в УБН. Два месяца по любому продержат под следствием, а там сложно заработать что-либо кроме травм)))

Это называется "без криминала"? В-52, Вы - страшный человек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, если совсем честно, просто захотелось поддержать Катерину Сергеевну в теме, а то накинулись со всех сторон....

сорри если чо.... :lol:

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина Сергеевна, вот я уже давно пытаюсь определить, почему они Вас втихомолку нелюбят - потому что Вы умненькая и интресная девушка? либо потому что у Вас нормальный муж (любящий/обеспечивающий) и приличный круг общения? или просто потому что Вы такая как есть, без всяких масок и лжи - открытый, самодостаточный и приятный человек?

Абсолютно субъективно,

Если почитаете посты в теме, найдете:

Первая причина - мнение, что "с жиру бесится" (идиома)

Вторая причина - классовый антагонизм (в марксистской теории) - для основной массы

Вас зацепила вторая составляющая "их" позиции, так как вы, безусловно, относите себя к "приличному кругу общения", в вашем понимании, разумеется ))

Третья причина - нуворишество - это у тех, кто различает дурной вкус

Повторюсь, все субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яффа, Вы такой милый и добрый:-) спасибо огромное за заботу. Читая Ваш пост, саму себя жалко стало:-) п.с. не понимаю, как можно серьезно относиться к недолюбливанию на форуме от людей, которых либо не знаешь в реале вообще, либо видел 2-3 раза в жизни. И ломать голову о причине этого явления:-) кому хочу нравиться- нравлюсь, общаюсь с этими людьми, пишу им и о них всякие прелести и нежности, а тратить время на то, чтобы доказывать, что не верблюд считаю пустым:-) Яффа, пожалуйста, даже не забивайте свою светлую голову всякой ерундой:-) Давайте лучше вместе, как нить, сходим на ПФ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования